রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Pallabi Ghosh | ০৮ মে ২০২৪ ১৪ : ৩১Pallabi Ghosh
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ভোট মিটতেই নির্বাচন পরবর্তী হিংসায় রক্তাক্ত হল মুর্শিদাবাদ জেলা। মুর্শিদাবাদ জেলার রানিতলা এবং ইসলামপুর থানা এলাকায় রাজনৈতিক সংঘর্ষে আহত হয়েছেন কমপক্ষে ১০ জন। আহতদেরকে মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে।
সিপিআইএম-এর মুর্শিদাবাদ জেলা সম্পাদক জামির মোল্লা বলেন, "গতকাল মুর্শিদাবাদ জেলাতে মোটামুটি শান্তিপূর্ণ এবং রক্তপাতবিহীনভাবেই নির্বাচন শেষ হয়েছে। এই নির্বাচনে মুর্শিদাবাদ লোকসভা কেন্দ্রে তৃণমূলের পরাজয় নিশ্চিত জানার পরেই বুধবার সকাল থেকে তারা মারমুখি হয়ে উঠেছে।"
তিনি বলেন, "রানিতলা থানার হোসনাবাদ এলাকায় গতকালকে রাজীব শেখ এবং তার পরিবারের সদস্যরা বামেদের হয়ে ভোট করেছিল এবং নির্বাচনী কাজকর্ম পরিচালনা করেছিল। সেই আক্রোশ থেকে বুধবার সকালে ওই এলাকার তৃণমূল নেতা আসগর শেখ, আপেল শেখ, কামিরুল শেখের নেতৃত্বে কিছু তৃণমূল আশ্রিত দুষ্কৃতী আজ রাজীবের বাড়িতে ছররা গুলি চালায়। এই ঘটনায় রাজীব শেখ ছাড়াও তার পরিবারের তিন নাবালক সদস্যের গায়ে ছররা গুলির আঘাত লাগে।"
জামির আরও বলেন, "রক্তাক্ত অবস্থায় রাজীব পড়ে গেলে ওই গ্রামেরই বাসিন্দা মহিম শেখ এবং আরও একজন ব্যক্তি তাদেরকে উদ্ধার করতে যান। সেই সময় তৃণমূল দুষ্কৃতীরা ওই দুই ব্যক্তিকে মারধর করে তাদের মাথা ফাটিয়ে দিয়েছে। তারাও বর্তমানে মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন। তৃণমূলের দুষ্কৃতীরা হুমকি দিয়েছে এলাকা থেকে কেন্দ্রীয় বাহিনী চলে গেলে কেউ তাদেরকে রক্ষা করতে পারবে না।"য়
জামির জানান, "গতকালকে ইসলামপুর থানার মুক্তারপুর গ্রামে বামেদের হয়ে ভোট করার জন্য তনুজা বিবি নামে এক মহিলাকে আজ সকালে হাঁসুয়া দিয়ে মারধর করা হয়েছে। তনুজা বিবিও বর্তমানে মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।"
অন্যদিকে মঙ্গলবার ভোট শেষের পর রানিতলা থানার ডিহিপাড়া গ্রামে বাবলু শেখ নামে এক তৃণমূল সমর্থকের বাড়িতে হামলা চালানোর অভিযোগ উঠলো বাম-কংগ্রেস জোট সমর্থকদের বিরুদ্ধে। অভিযোগ মঙ্গলবার রাত ১১টার পর বাবলু-র বাড়িতে ধারালো অস্ত্র নিয়ে হামলা চালানো হয়। তাঁকে বাঁচাতে গিয়ে আহত হয়েছে সফি শেখ এবং আরজান শেখ নামে পরিবারের আরও দুই সদস্য। আহতরা বর্তমানে মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন।
যদিও রানিতলার গুলি চালানোর ঘটনার সাথে রাজনীতির কোনও যোগাযোগ নেই বলে দাবি করেছেন ভগবানগোলা -২ ব্লক তৃণমূল কংগ্রেস সভাপতি আব্দুর রউফ। তিনি বলেন, "ওই এলাকায় একটি নর্দমা তৈরি করা নিয়ে আজ সকালে দুটি পরিবারের মধ্যে গন্ডগোল হয়েছে। সেই সময় এক পক্ষ গুলি চালিয়েছিল বলে আমরা জানতে পেরেছি। তবে এই ঘটনার সাথে রাজনীতির কোনও যোগাযোগ নেই।"
জেলা পুলিশের এক শীর্ষ কর্তা নাম না প্রকাশের শর্তে জানিয়েছেন, রানিতলা থানা এলাকায় গুলি চালানোর ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে ইতিমধ্যেই কয়েকজনের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দায়ের রয়েছে। পুলিশ গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। এখনও কেউ গ্রেপ্তার হয়নি।
নানান খবর
নানান খবর

উদ্ধার হাড়, মাথার খুলি, জামার টুকরো, এগুলি কি নিখোঁজ দুই যমজ বোনের? উঠেছে প্রশ্ন

ছাগল নিয়ে ঝগড়া, দু'পক্ষের মারপিট, পুলিশ সুপারের অফিসের সামনে ধর্না

এবার লেডিস স্পেশালেও উঠতে পারবেন পুরুষ যাত্রীরা, বড় সিদ্ধান্ত শিয়ালদহ ডিভিশনের

মুরগি কেন ওই বাড়িতে গেল! তা নিয়ে দু’পক্ষের মারামারি, আহত কমপক্ষে ১০

সপ্তসিন্ধু জয় করার লক্ষ্যে বড় পদক্ষেপ, জিব্রাল্টার প্রণালী পার করল কালনার সায়নী

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা

চলন্ত অবস্থায় পুরুলিয়াগামী বাসে আগুন, দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে ভয়াবহ দুর্ঘটনা

সাতসকালে ফালাকাটায় বাইসনের তাণ্ডব, গুরুতর জখম কৃষক, এক বাইসনের মৃত্যু

গরম পড়তেই ওরা আক্রমণ করে চা গাছে, বাগান বাঁচাতে কী উপায়? বলছেন বিশেষজ্ঞরা

‘এবার যোগ্যতা প্রমাণের পালা’, সুপ্রিম রায়ে স্বস্তির পর জানাচ্ছেন প্রধান শিক্ষকরা

'আমি কি বিয়ে করতে পারি না!', বিয়ের খবর প্রচার হতেই আর কী বললেন দিলীপ ঘোষ?