বুধবার ০২ জুলাই ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
নিজস্ব সংবাদদাতা | | Editor: শ্যামশ্রী সাহা ২২ এপ্রিল ২০২৪ ১৪ : ৩৩
মে-জুন মাস জুড়ে বাংলা ছবির মাস। দুই মাসে মুক্তি পাবে একমুঠো ছবি। তার মধ্যে অন্যতম নন্দিতা রায়-শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়ের ‘আমার বস’। সোমবার প্রকাশ্যে ছবির মোশন পোস্টার এবং মুক্তির তারিখ। ২১ জুন মুক্তি পাচ্ছে উইন্ডোজ প্রযোজনা সংস্থার ছবিটি। ছবির খবর প্রথম জানিয়েছিল আজকাল ডট ইন। ছবিমুক্তির খবরও আজকাল ডট ইনের পাতাতেই প্রথম। আরও খবর, এই ছবির শুটিং করতে করতেই গুলজার সাহেবের জন্য কোলাপুরি চটি কিনতে বেরিয়েছিলেন প্রবীণ তারকা অভিনেত্রী! যদিও অভিনেত্রীর বেশি পছন্দ ছিল বিদ্যাসাগরীয় খড়ম। সেটা না পাওয়ায় অবশেষে এই চটি কিনেই খুশি।
এই ছবি ঘিরে স্মৃতি অনেক। নন্দিতা-শিবু বরাবর প্রতি ছবির জন্য কিছু না কিছু চমক রাখেন। এই ছবি দিয়ে বহু বছর পরে রাখী বাংলা ছবিতে আবার। যিনি ‘হামি’ দেখে প্রথম প্রেমে পড়েন প্রযোজনা সংস্থার। এবং নন্দিতা-শিবু যখন তাঁকে অভিনয়ের অনুরোধ জানিয়েছিলেন তখন তিনি হিন্দিতে হামি করার পাল্টা অনুরোধ রাখেন। এও জানান, তিনি অপরাজিতা আঢ্য অভিনীত চরিত্রটি করতে চান। এরপর নতুন ছবির গল্প শোনেন। বাকিটা ইতিহাস।
অনেক বছর পরে তিনি আবারও ক্যামেরার সামনে। বিশেষ প্রস্তুতি?
খবর, শুট শুরু হয়েছিল ৫ জানুয়ারি। তার আগের দিন অর্থাৎ, ৪ জানুয়ারি রাখী সারাদিন কাটিয়েছিলেন প্রযোজনা সংস্থার অফিসে। সবার সঙ্গে আলাদা করে আলাপ সেরেছিলেন। নিজের চরিত্র সম্বন্ধে খুঁটিয়ে জেনেছিলেন। পরিচালকেরা কী চান তাঁর থেকে? সবিস্তার বুঝে নিয়েছিলেন নন্দিতা-শিবপ্রসাদের থেকে। নিজেকে পরিশ্রমী শিক্ষার্থীর মতো গোছানোর পরে রাখী আরও একবার বাংলা ছবির আঙিনায়। এই ছবিতে তারকার ঝাঁক। পরিচালনার পাশাপাশি শিবু শ্রাবন্তী চট্টোপাধ্যায়ের সঙ্গে জুটি বেঁধেছেন এই ছবিতে। এছাড়াও আছেন, গৌরব চট্টোপাধ্যায়, সৌরসেনী মৈত্র, শ্রুতি দাস এবং আরও অনেকে। ভিক্টোরিয়ায় ছবির শুটিং করতে গিয়ে সবাইকে নিয়ে জমিয়ে ফুচকা খেয়েছিলেন রাখী।
ছবিমুক্তির তারিখ ঘোষণার পর থেকে উত্তেজনায় ফুটছেন শিবপ্রসাদ। প্রযোজক-পরিচালক-অভিনেতার কথায়, ‘‘জানিয়েছিলাম গরমের ছুটিতে ‘আমার বস’ আসবে। সেই অনুযায়ী ২১ জুন মুক্তি পাচ্ছে ছবি। অনেকেই লোকসভা নির্বাচন পড়ে যাওয়ায় ছবিমুক্তি নিয়ে দ্বিধা করছেন। আমরা ভোটের আবহেই ছবি আনছি। কারণ, দর্শকদের উপরে আমাদের পূর্ণ আস্থা রয়েছে।’’ খুশিতে উচ্ছ্বল নন্দিতাও। তাঁর বহু দিনের স্বপ্ন পূরণ হচ্ছে এই ছবি দিয়ে। বরাবর স্বপ্ন দেখেছেন, রাখী গুলজার তাঁদের ছবিতে অভিনয় করছেন।

নানান খবর

অ্যাকশন দৃশ্যের মহড়ায় রক্তারক্তি কাণ্ড ঘটল আদা শর্মার সঙ্গে! পেলেন গুরুতর চোট, কেমন আছেন অভিনেত্রী?

সাত বছর পূর্ণ করল প্রযোজনা সংস্থা মোজোটেল, নতুন কোন চমক নিয়ে আসছেন মা-মেয়ে জুটি সুমনা ও এহসাস কাঞ্জিলাল?

ভোর রাতে অলৌকিক ঘটনার সাক্ষী রূপসা চক্রবর্তী! ঘুমের ঘোরে আচমকা কী দেখলেন পর্দার 'কৌশিকী মুখার্জি'?

আলাদা হচ্ছে দীপশ্বেতা-কৌশিকের পথ! বিয়ের তিন বছরের মধ্যেই কেন এই সিদ্ধান্ত?

একে 'মধুবনী'তে রক্ষে নেই, 'আরশি'কে বিপদে ফেলতে আসছে নতুন শত্রু! গল্পের নতুন মোড়ে এন্ট্রি নিচ্ছেন কোন নায়িকা?

প্রেমে ব্যাথা পেলে বাথরুমে ঢুকে এ কী করেন আদিত্য রায় কাপুর? ফাঁস অভিনেতার গোপন কীর্তি

হিন্দি ধারাবাহিকের শুটিং হবে কলকাতায়, ফেডারেশনের ঐতিহাসিক সিদ্ধান্তে মিটতে চলেছে টলিপাড়ার ঠান্ডাযুদ্ধ?

গভীর রাতে ধুম জ্বর! গুরুতর অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ইন্দ্রদীপ দাশগুপ্ত, কী হয়েছে পরিচালকের?

‘কাস্টিং কি দিলজিৎ করেছে?’ পরিচালককে ছেড়ে তাঁকে আক্রমণ কেন? ট্রোলারদের একহাত নাসিরুদ্দিনের

পর্দার আড়ালে কী হত ‘দ্য ট্রেইটরস’-এ? আতঙ্কে মানসিক রোগে আক্রান্ত হয়ে পড়লেন প্রতিযোগী অংশুলা

‘অভিনেতা হিসেবে ও-ই আমার উত্তরাধিকারী…’ অমিতাভ বচ্চনের উচ্ছ্বসিত প্রশংসা শুনতে কেমন লাগে? অবাক করবে অভিষেকের জবাব!

অরুণাভর পরিচালনায় জুটিতে সৈকত-প্রেরণা, থ্রিলার-কমেডির মোড়কে কোন গল্প ফুটে উঠবে?

ফিরছে ব্যাটম্যান! লেখা শেষ ‘দ্য ব্যাটম্যান: পার্ট ২’র চিত্রনাট্য, কার তরফে এল এই বড় ঘোষণা?

শেফালির শেষকৃত্যের পরপরই পোষ্য নিয়ে বেরোতেই ট্রোলড তাঁর স্বামী, ট্রোলারদের মুখ কীভাবে বন্ধ করলেন রেশমি দেশাই?

ছোটবেলার সেই বস্তির দু’কামরার ঘরে ফিরতে চান জ্যাকি, কিন্তু রাজি নন সেই বাড়ির মালিক!

স্ত্রী-কন্যাকে খোরপোশ দেওয়ার নির্দেশ কোর্টের, বড় ধাক্কা খেলেন সামি

চাকরির প্রতিশ্রুতি দিয়ে লক্ষ্য লক্ষ্য টাকা নিয়ে উধাও, সত্য ঘটনা জানলে ভিরমি খাবেন

বার্মিংহ্যামে বিপত্তি! হোটেলবন্দি রাখা হল টিম ইন্ডিয়ার ক্রিকেটারদের

বার্মিংহ্যামে বিপত্তি! হোটেলবন্দি রাখা হল টিম ইন্ডিয়ার ক্রিকেটারদের

নিম্ন আয়ের পরিবারগুলির জন্য বড় খবর, দারুন উদ্যোগ এসবিআই জেনারেল ইন্স্যুরেন্সের

ফের জুটিতে সত্যম-সুরঙ্গনা

'আমার মা চান আমরা সবাই মারা যাই,তাই আমি এখানে এসেছি', ৮ বছরের শিশুর কাতর আবেদনে গোটা দেশ স্তম্ভিত

শুরু হল সরোজ ঘোষ মেমোরিয়াল টেবিল টেনিস চ্যাম্পিয়নশিপ

শতরানের পর ছয় উইকেট, লাল বলের ক্রিকেটে দুরন্ত প্রত্যাবর্তন মুশিরের

সঙ্গী প্রায়ই মিথ্যে কথা বলেন? সম্পর্কে বড়সড় ফাটল ধরার আগে বুঝুন ৫ লক্ষণ

‘পাততাড়ি গুটিয়ে ফিরতে হবে দক্ষিণ আফ্রিকায়’, ট্রাম্পের হুমকিতে অস্বস্তিতে টেসলা কর্তা

ট্রোলের পাল্টা জবাব অর্শদীপের, সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল স্ক্রিনশট

অকালে উঁকি দিচ্ছে টাক? এই সব ভেষজের ম্যাজিকেই হু হু করে হবে হেয়ার গ্রোথ, বাড়বে চুলের গোছ

চলতি সপ্তাহেও চলবে দুর্যোগ, তালিকায় আপনার জেলা আছে কিনা জেনে নিন?

স্থাপত্য়ের ঐতিহ্য়, অম্বুজা নেওটিয়ার আয়োজনে বিশেষ অনুষ্ঠান

সল্টলেকে সরকারি আবাসন থেকে উদ্ধার ছাত্রীর রক্তাক্ত দেহ, আত্মহত্যা নয় দাবি পরিবারের, তদন্তে পুলিশ

পালং পরোটা থেকে চিকেন কষা, বাসন্তি পোলাওয়ের সঙ্গে যোগ হল রসগোল্লা, শিয়ালদহ-দিল্লি রাজধানীর রজত জয়ন্তীতে যাত্রীদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা

বুমরা এজবাস্টন টেস্ট খেলবেন? অধিনায়ক শুভমান দিলেন ধোঁয়াশা ভরা জবাব
৪০ বছর বয়সে বিনিয়োগ করেও হতে পারেন কোটিপতি, জেনে নিন বিস্তারিত

ম্যাকালামকে সেরা কোচের তকমা, ইংল্যান্ডের দায়িত্ব নেওয়ার প্রসঙ্গ উড়িয়ে দিলেন প্রাক্তন অধিনায়ক

তিন স্ত্রী, বিবাহবহির্ভূত পাঁচ সন্তানের একজন রয়েছে ভারতেও! এই ক্যাসানোভা ক্রিকেটারের জীবন সবসময় বিতর্কে ঘেরা

ভারতের বিরুদ্ধে ফের মাঠে নামছেন আফ্রিদি! অপারেশন সিঁদুরের পর প্রথমবার ক্রিকেটে মুখোমুখি ভারত-পাকিস্তান

লুকিয়ে নিজ বাসভবনে নিয়ে গিয়ে পরিবারের কাছে ২০,০০০ টাকা দাবি! ৬ নাবালক কে অপহরণের অভিযোগে সাব ইন্সপেক্টর

তৎকাল টিকিট বুকিংয়ে ‘কালোবাজারি রুখতে’ বড় পদক্ষেপ নিল ভারতীয় রেল