রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Rajat Bose | ২০ এপ্রিল ২০২৪ ১৩ : ১৪Rajat Bose
আজকাল ওয়েবডেস্ক: শনিবার সকালে নির্বাচনী প্রচার চলাকালীন কংগ্রেসের প্রচারে ‘হামলা’ চালানোর অভিযোগ উঠল তৃণমূল কংগ্রেসের বিরুদ্ধে। ঘটনাটি ঘটেছে মুর্শিদাবাদের নওদা বিধানসভার দমদমা–শ্যামনগর এলাকায়। ওই মিছিলে প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি তথা বহরমপুর লোকসভা কেন্দ্রের কংগ্রেস প্রার্থী অধীর চৌধুরী উপস্থিত ছিলেন। তৃণমূল দুষ্কৃতীরা অধীর চৌধুরীর উপরও ‘হামলা’ চালানোর চেষ্টা করেন বলে অভিযোগ।
যদিও ঘটনাস্থলে উপস্থিত কংগ্রেস কর্মী, অধীর চৌধুরীর ব্যক্তিগত নিরাপত্তারক্ষী এবং পুলিশ বাহিনী বিক্ষোভরত তৃণমূল কর্মীদের সরিয়ে দেয়। অভিযোগ উঠেছে গোটা বিক্ষোভে পেছন থেকে মদত দিয়েছেন নওদা ব্লক তৃণমূল কংগ্রেস সভাপতি সফিউজ্জামান।
প্রসঙ্গত, গত শনিবার বহরমপুর শহরে নির্বাচনী প্রচার চালানোর সময়ও অধীর চৌধুরীকে ঘিরে তৃণমূল কর্মীরা বিক্ষোভ দেখান এবং ‘গো–ব্যাক’ স্লোগান দিয়েছিলেন। সেই সময় এক তৃণমূল কর্মীকে ধাক্কা দেওয়ার অভিযোগ উঠেছিল অধীর চৌধুরীর বিরুদ্ধে। তবে এদিন তিনি কোনও প্ররোচনায় পা না দিয়ে বিক্ষোভ চলাকালীন গাড়িতে বসেছিলেন।
আজ সকাল ৯ টা নাগাদ নওদা বিধানসভার দমদমা–শ্যামনগর থেকে পায়ে হেঁটে প্রচার শুরু করেন অধীর চৌধুরী। এর কিছুক্ষণের মধ্যে কয়েকশো তৃণমূল কর্মী অধীর চৌধুরীর গাড়ি ঘিরে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন। তাঁকে সামনে এগোতে বাধা দেন। বিক্ষোভকারীরা তৃণমূলের পতাকা হাতে নিয়ে অধীর চৌধুরীকে ঘিরে ‘গো–ব্যাক’ স্লোগানও দিতে থাকেন। অধীর বলেন, ‘মমতা ব্যানার্জির উস্কানিতে আমার উপর হামলার চেষ্টা হয়েছিল। তবে আমি তৃণমূলের গুন্ডামি মস্তানির পরোয়া করি না। আমার দলের সমর্থকরাই আজ আমাকে বাঁচিয়েছে। পুলিশ সেই সময় ললিপপ খাচ্ছিল। আমি গোটা ঘটনাটি ইতিমধ্যে নির্বাচন কমিশনে জানিয়েছি।’ অধীরবাবু বলেন, ‘এইভাবে সন্ত্রাস করে তৃণমূলকে একটা বুথও লুট করতে দেব না। যদি ওরা লোকসভা নির্বাচনে বহরমপুর এবং মুর্শিদাবাদের একটা বুথও লুট করতে পারে তাহলে আমি রাজনীতি করা ছেড়ে দেবো।’
গোটা ঘটনার নিন্দা করেছেন তৃণমূল কংগ্রেসের নওদা বিধানসভার বিধায়ক শাহিনা মমতাজ খান। তিনি বলেন, ‘অধীর চৌধুরীর উপর হামলা হয়নি। কিছু অত্যুৎসাহী তৃণমূল সমর্থক তাঁকে লক্ষ্য করে ‘গো–ব্যাক’ স্লোগান দিয়েছে। তবে উনি যেহেতু লোকসভা নির্বাচনে একজন প্রার্থী তাই ওঁর প্রচার করার অধিকার রয়েছে। যারা এই কাজ করেছে, তারা ঠিক করেনি।’
নানান খবর
নানান খবর

উদ্ধার হাড়, মাথার খুলি, জামার টুকরো, এগুলি কি নিখোঁজ দুই যমজ বোনের? উঠেছে প্রশ্ন

ছাগল নিয়ে ঝগড়া, দু'পক্ষের মারপিট, পুলিশ সুপারের অফিসের সামনে ধর্না

এবার লেডিস স্পেশালেও উঠতে পারবেন পুরুষ যাত্রীরা, বড় সিদ্ধান্ত শিয়ালদহ ডিভিশনের

মুরগি কেন ওই বাড়িতে গেল! তা নিয়ে দু’পক্ষের মারামারি, আহত কমপক্ষে ১০

সপ্তসিন্ধু জয় করার লক্ষ্যে বড় পদক্ষেপ, জিব্রাল্টার প্রণালী পার করল কালনার সায়নী

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা

চলন্ত অবস্থায় পুরুলিয়াগামী বাসে আগুন, দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে ভয়াবহ দুর্ঘটনা

সাতসকালে ফালাকাটায় বাইসনের তাণ্ডব, গুরুতর জখম কৃষক, এক বাইসনের মৃত্যু

গরম পড়তেই ওরা আক্রমণ করে চা গাছে, বাগান বাঁচাতে কী উপায়? বলছেন বিশেষজ্ঞরা

‘এবার যোগ্যতা প্রমাণের পালা’, সুপ্রিম রায়ে স্বস্তির পর জানাচ্ছেন প্রধান শিক্ষকরা

'আমি কি বিয়ে করতে পারি না!', বিয়ের খবর প্রচার হতেই আর কী বললেন দিলীপ ঘোষ?