রবিবার ০৩ আগস্ট ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

লোকসভা নির্বাচন ২০২৪ | 'ম্যাচ ফিক্সিং করে ৪০০ পার করতে চাইছে বিজেপি', রামলীলা ময়দান থেকে মোদিকে একহাত রাহুলের

Kaushik Roy | ৩১ মার্চ ২০২৪ ২২ : ২০Kaushik Roy
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ম্যাচ ফিক্সিং ছাড়া ৪০০ পার সম্ভব নয়। লোকসভা নির্বাচনে ৪০০ পার করতে আগে থেকেই আম্পায়ার কিনে রেখেছেন মোদি। রবিবার ইন্ডিয়া জোটের সমাবেশ ঠিক এভাবেই নরেন্দ্র মোদি এবং বিজেপিকে আক্রমণ করলেন কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী। এদিন দিল্লির রামলীলা ময়দানে লোকতন্ত্র বাঁচাও সমাবেশের ডাক দেওয়া হয়েছিল ইন্ডিয়া জোটের তরফে। দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী এবং আপ সুপ্রিমো অরবিন্দ কেজরিওয়ালের গ্রেপ্তারির প্রতিবাদে এদিন জড়ো হয়েছিলেন বিজেপি বিরোধী দলগুলির শীর্ষ নেতৃত্ব।

সমাবেশে ভাষণ রাখতে গিয়ে এদিন রাহুল গান্ধী বলেন, "ইভিএম, ম্যাচ ফিক্সিং, সোশ্যাল মিডিয়া এবং প্রেসকে চাপ না দিলে ১৮০ টির বেশি আসন জেতার ক্ষমতা নেই বিজেপির। ক্রিকেটে যখন খেলোয়াড়দের টাকা দেওয়া হয়, আম্পায়ারদের চাপ দেওয়া হয়, অধিনায়কদের ম্যাচ জেতার জন্য বা হারার জন্য হুমকি দেওয়া হয় সেটাকে বলে ম্যাচ ফিক্সিং। লোকসভা নির্বাচনের ম্যাচের আগে আম্পায়ারদের কিনে নিয়েছেন মোদি। আমাদের দলের খেলোয়াড়দের ম্যাচের আগে গ্রেপ্তার করানো হয়েছে।" তিনি প্রশ্ন তোলেন, "বিরোধী দলগুলির মধ্যে কংগ্রেস সব থেকে বড়। নির্বাচনের মাঝে আমাদের সমস্ত ব্যাঙ্ক আক্যাউন্ট বন্ধ করে দেওয়া হল। প্রচার চালানো, রাজ্যে কর্মী পাঠানো এই সবের মধ্যে নির্বাচনের আগে আক্যাউন্ট বন্ধ করিয়েছে বিজেপি। এটা নির্বাচন?" দেশবাসীর কাছে তিনি অনুরোধ জানান, সর্বশক্তি দিয়ে ভোট দিতে। বিজেপি জিতলে দেশের ধ্বংস হয়ে যাবে দেশের সংবিধান।

নানান খবর

আমেরিকায় সড়ক দুর্ঘটনায় নিখোঁজ চার ভারতীয় বৃদ্ধ-বৃদ্ধার মৃতদেহ উদ্ধার, পাহাড়ি রাস্তায় গাড়ি উল্টে দুর্ঘটনা

ডানকুনিতে গয়নার দোকানে দুঃসাহসিক ডাকাতি! তদন্তে চন্দননগর পুলিশ

‘দেশবিরোধী, অসাংবিধানিক, অপমানজনক’, বিতর্কিত চিঠিতে দিল্লি পুলিশকে তীব্র আক্রমণ মমতার

“ওই মুখ, ওই ঠোঁট..." প্রেস সেক্রেটারিকে একি বললেন ট্রাম্প!

Exclusive: আর্থ্রাইটিস এক ধরনের নয়, কোনটির কী উপসর্গ? কী চিকিৎসা? আজকাল ডট ইন-এ সরাসরি এসএসকেএম-এর অস্থিরোগ বিশেষজ্ঞ

বিপর্যয় পিছু ছাড়ছেনা হিমাচলে! বন্ধ ৪০০'র বেশি সড়ক, মৃত একাধিক, ক্ষয়ক্ষতির হিসেব আকাশছোঁয়া 

প্রথমবার জুটি বাঁধলেন ঋষি-রুকমা, রাতের ঘুম উড়িয়ে দিতে আসছে নতুন বাংলা ক্রাইম থ্রিলার!

যেন ম্যাজিক, কয়েক বছরেই পাঁচ হাজার পরিণত হবে আট লাখে! জানুন এই স্কিম সম্পর্কে

এনআরসি আতঙ্ক এবার খাস কলকাতায়! টালিগঞ্জের বাসিন্দার আত্মহত্যা, বিজেপির বিরুদ্ধে সুর চড়াল তৃণমূল

শুধুই ‘ভাল বন্ধু’ সৃজিত-সুস্মিতা? জাভেদ আখতারকে সাক্ষী রেখে শ্রীজাতের কটাক্ষে সরগরম নেটপাড়া!

রাস্তায় দাঁড়িয়ে হাঁ করে দেখল সবাই! আচমকা বুলডোজার পড়ে গেল ৩০০ মিটার খাদে, সিমলায় ভয়াবহ দৃশ্য 

শ্রীনগর বিমানবন্দরে সেনা আধিকারিকের ‘মারাত্মক হামলা’: স্পাইসজেট কর্মীদের উপর আঘাত, একজনের মেরুদণ্ডে চোট, উঠছে নিরাপত্তা প্রশ্ন

ক্রেডিট কার্ডে ঋণ কীভাবে পাবেন? জানুন প্রক্রিয়া

তেজস্বীর ভোটার তালিকা বিতর্ক ঘিরে জোর রাজনৈতিক ঝড় : নির্বাচন কমিশনের নোটিস, বিজেপির আক্রমণ, বিরোধীদের বিক্ষোভ

মা হতে চলেছেন পরিণীতি চোপড়া? প্রথমবার ‘সুখবর’ দিলেন অভিনেত্রীর স্বামী রাঘব চাড্ডা!

তিন মাস ধরে যৌন নিপীড়ন! সহ্য করতে না পেরে চিঠি লিখল শিশু, আসামে ষষ্ঠ শ্রণীর ছাত্রের সঙ্গে যা করল 'সিনিয়র দাদারা', শুনলে শিউরে উঠবেন 

'বিভ্রান্তিকর এবং ভিত্তিহীন', তামিলনাড়ুর ভোটার তালিকা নিয়ে চিদাম্বরমের দাবি নস্যাৎ কমিশনের

‘জয় গঙ্গা মাইয়া’, বাড়িতে ঢুকে যাওয়া বন্যার জলকেই প্রাণ ভরে পুজো করলেন পুলিশ অফিসার, রইল ভাইরাল ভিডিও

লাঞ্চের আগে ডাকেট, পোপকে সাজঘরে ফেরাল ভারত, পাল্টা আক্রমণে ইংল্যান্ডের হয়ে লড়ছেন রুট-ব্রুক

নারীদের ঘ্রাণশক্তি পুরুষদের তুলনায় বেশি কেন? উঠে এল অবাক করা তথ্য

‘স্পাইডারম্যান ৪’-এ পা রাখল ‘হাল্ক’! মার্ভেলের নতুন মিশনে টম হল্যান্ড-মার্ক রাফালো জুটির সঙ্গে ফিরছে ‘উলভ্যারিন’ও?

স্বাধীনতা দিবসেই শুরু করুন ১৯৪৭ টাকার এসআইপি, আপনার অর্থনৈতিক মুক্তির পথ

বসুন্ধরায় সিঁড়ি ধসে ভয়ানক বিপত্তি! আটকা একাধিক পরিবার, ভীত সন্ত্রস্ত স্থানীয়রা 

পুলিশের ব্যারিকেড ভাঙতে পারল না ইস্টবেঙ্গল, অসহায় আত্মসমর্পণ লাল-হলুদের, মরশুমে দ্বিতীয় হার

সোশ্যাল মিডিয়া