রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

খেলা | Mohun Bagan: অসুস্থ হাবাস, ডেপুটির অধীনেই চেন্নাই ম্যাচের প্রস্তুতি সারলেন দিমিত্রিরা

Sampurna Chakraborty | ৩০ মার্চ ২০২৪ ১৮ : ৩৩Sampurna Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক: দু"সপ্তাহ বিরতির পর রবিবার থেকে আবার শুরু হচ্ছে আইএসএল। ১৭ দিন পরে নামবে মোহনবাগান। প্রতিপক্ষ লিগ টেবিলের তলার দিকে থাকা চেন্নাইন এফসি। কেরল ব্লাস্টার্সের বিরুদ্ধে রুদ্ধশ্বাস জয়ের পর জাতীয় দলের ম্যাচের জন্য ১৫ দিনের বিরতি ছিল। গত কয়েকদিন ধরে পুরো দল নিয়ে প্রস্তুতি শুরু করেছে মোহনবাগান। কিন্তু চেন্নাই ম্যাচের আগে কিছুটা অস্বস্তি সবুজ মেরুন শিবিরে। শরীর ভাল নেই আন্তোনিও লোপেজ হাবাসের। প্রাক ম্যাচ সাংবাদিক সম্মেলনে ‌হাজির ছিলেন না বাগানের হেড কোচ। প্র্যাকটিসও আসেননি। তবে রবিবার চেন্নাই ম্যাচের ডাগআউটে সম্ভবত থাকবেন বর্ষীয়ান কোচ। তাঁর ডেপুটি ম্যানুয়েল পেরেজ জানান, জ্বর, সর্দি-কাশি হয়েছে হাবাসের। চিন্তার কোনও কারণ নেই। প্রাক ম্যাচ প্রস্তুতিতে হাজির থাকতে না পারলেও বেঞ্চে হাবাসকে পাওয়ার বিষয়ে আশাবাদী বাগান শিবির। মূলত, এই গরমে অসুস্থ বোধ করছিলেন স্প্যানিশ কোচ। তাই এদিন বিশ্রাম নেন। রবিবার সাহাল আব্দুল সামাদ ছাড়া সবাইকেই পাওয়া যাবে। জনি কাউকোর হালকা সমস্যা থাকলেও খেলার জন্য ফিট। বিরতির আগে টানা জয়ের মধ্যে ছিল বাগান। মাঝের এই ব্রেকে কোনও সমস্যা হবে না বলেই মনে করছেন হাবাসের ডেপুটি। ম্যানুয়াল পেরেজ বলেন, "বিরতিতে কোনও সমস্যা হবে না। সব জায়গায় একই জিনিস হয়। একটা ফিফা উইন্ডো থাকে। ফুটবলারদের জাতীয় দলের জন্য ছাড়তেই হয়। গত দু"তিন দিন ধরে পুরো দল নিয়ে প্র্যাকটিস করার সুযোগ পাচ্ছি। তিন পয়েন্ট পাওয়ার বিষয়ে আশাবাদী।"

১৮ ম্যাচে ১৮ পয়েন্ট নিয়ে লিগ টেবিলের ১১ নম্বরে চেন্নাইন। ম্যানুয়াল মনে করেন, এখনও প্রতিপক্ষের প্লে অফে যাওয়ার সম্ভাবনা আছে। তাই পাঞ্জাব, বেঙ্গালুরুর মতো আশা জিইয়ে রাখতে লড়াই করবে চেন্নাই। প্রথম পর্বে চেন্নাইয়ের বিরুদ্ধে দারুণ খেলেছিলেন সাহাল। রবি সন্ধেয় হয়তো তাঁকে পাওয়া যাবে না। তবে সেই নিয়ে ভাবিত নয় বাগানের সহকারী কোচ। ম্যানুয়াল বলেন, "সাহাল খেলতে না পারলে আরও ২১জন ফুটবলার আছে। আমরা কোনও একজনের ওপর নির্ভর করি না।" সদ্য আফগানিস্তানের কাছে হেরে ফিরেছেন জাতীয় দলের ফুটবলাররা। কিন্তু দীপক টাংরির দাবি, সেই হার চেন্নাই ম্যাচে কোনও প্রভাব ফেলবে না। সবকিছু ঝেড়ে ফেলে সেরাটা দেওয়ার জন্য তৈরি। দীপক বলেন, "ওটা জাতীয় দলের রেজাল্ট, ক্লাবের সঙ্গে কোনও সম্পর্ক নেই। ক্লাবের জন্য ১০০ শতাংশ দেওয়ার জন্য তৈরি। সময় এবং পরিস্থিতি অনুযায়ী আমাদের মানসিকতা বদলাতে হয়।" মোহনবাগানের আটজন ফুটবলার জাতীয় দলে ছিল। সদ্য ইগর স্টিমাচের স্ট্র্যাটেজিতে খেলে ফিরেছে। মাত্র কয়েকদিনের মধ্যেই আবার হাবাসের ছকে খেলতে হবে। ম্যানুয়েল মনে করেন, এটা কোনও পার্থক্য গড়ে দেবে না। শনিবার বিকেলে হাবাসের ডেপুটির তত্ত্বাবধানে চূড়ান্ত প্রস্তুতি সারে কামিন্স, দিমিত্রিরা। অন্যদিকে মোহনবাগানকে আইএসএলের সেরা দল বলেন ওয়েন কয়েল। তবে হাল ছাড়ছেন না। হাবাসের দলকে চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দেওয়ার জন্য তৈরি। এখনও প্লে অফের আশা দেখছেন চেন্নাইন কোচ। 




নানান খবর

নানান খবর

চার্চিলই চ্যাম্পিয়ন, ফেডারেশনের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক ক্রীড়া আদালতে যাবে ইন্টার কাশি

মেয়েদের বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে যাবে না পাকিস্তান দল, জানিয়ে দিলেন পিসিবির চেয়ারম্যান

শুরুতেই বাজিমাত, আই লিগ টু-তে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন ডায়মন্ড হারবার

কোচের মেয়ের সঙ্গে প্রেম, মাঝে বিচ্ছিন্ন যোগাযোগ, বিশ্বকাপের সময়ে তারকা ক্রিকেটার জানতে পারেন বিয়ে স্থির করে ফেলেছেন মা

ভারত, পাকিস্তান ও বাংলাদেশে তিন ভাই, খেলছেন ক্রিকেট

তীব্র গরমে দুপুরে ম্যাচ, মোদি স্টেডিয়ামে দর্শকদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা করল গুজরাট ফ্রাঞ্চাইজি 

'হয় ওর ইগো আছে, বা সিনিয়রদের থেকে পরামর্শ নিতে লজ্জা পায়', পাকিস্তানের প্রাক্তন অধিনায়কের নিশানায় বাবর

ভারতসেরা ইস্টবেঙ্গলের মেয়েরা, পুরস্কার তুলে দেওয়া হল ক্রীড়ামন্ত্রীর হাতে

সরাসরি সুপার কাপের কোয়ার্টার ফাইনালে মোহনবাগান, বেড়ে গেল ডার্বির সম্ভাবনা

ভারতে অনুষ্ঠিত এই মেগা ইভেন্টের যোগ্যতা অর্জন করল পাকিস্তান, কোথায় হবে ম্যাচ?

অসুস্থ ফুটবলার শুভর পাশে ময়দান, সাহায্যের হাত বাড়ালেন সৌরভও

নায়ার শুধুই বলির পাঁঠা, ভারতীয় দলে অন্তর্দ্বন্দ্বের গন্ধ

বৃষ্টিতে ভেস্তে গেল ম্যাচ, চন্দননগরে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে হাজির সৌরভ

লিভারপুলই শেষ কথা, সাত বছর পূর্ণ হওয়ার দিনেই চুক্তি বাড়ালেন ভ্যান ডাইক, কতদিন থাকছেন ক্লাবে?

রোনাল্ডো, বেঞ্জিমা নয়, প্রত্যাবর্তনের ম্যাচে রিয়ালের রক্ষাকর্তা হতে পারতেন একজনই, জানেন তাঁর নাম? 

রিয়াল পর্বের অবসান? আর্সেনালের কাছে হারের অ্যান্সেলত্তির ভবিষ্যৎ কী? জবাব দিলেন কার্লো নিজেই

সোশ্যাল মিডিয়া