রবিবার ০৩ আগস্ট ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

লোকসভা নির্বাচন ২০২৪ | কমিশনে জমা ৬৯৬টি অভিযোগ

Reporter: Priti Saha | লেখক: Pallabi Ghosh ২৩ মার্চ ২০২৪ ২৩ : ৪৯Pallabi Ghosh
আজকাল ওয়েবডেস্ক: লোকসভার নির্ঘণ্ট ঘোষণা হতেই একের পর এক অভিযোগ সামনে আসছে। প্রতিদিনই কমিশনের কাছে জমা পড়ছে একাধিক অভিযোগ। ১ মার্চ থেকে অভিযোগ নেওয়া শুরু করেছে কমিশন। এখনও পর্যন্ত সিভিজিলে ৬৯৬ টি অভিযোগ জমা পড়েছে। তার মধ্যে ৫৬৫ টি কেসে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে নির্বাচন কমিশন।
নগদ টাকা থেকে শুরু করে গয়না-সহ একাধিক জিনিস বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে একাধিক এলাকা থেকে। ৫ কোটি টাকার বেশি অর্থ বাজেয়াপ্ত করেছে কমিশন। প্রায় ২৬ কোটি টাকার মদ, ১৩ কোটি টাকার মাদক বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। গয়না সহ বিভিন্ন সামগ্রী বাজেয়াপ্ত হয়েছে প্রায় ২০ কোটি টাকার। অন্যদিকে শুরু হয়েছে মনোনয়ন পত্র পেশ। এখনও পর্যন্ত কোচবিহার ৪টি, আলিপুরদুয়ার ও জলপাইগুড়িতে ৩টি মনোনয়ন পেশ করা হয়েছে বলা জানানো হয়েছে কমিশনের তরফে।
ভোট পর্ব চলাকালীন সরকারি খরচে কোনও ইফতার পার্টির আয়োজন করা যাবে না বলে নির্বাচন কমিশন জানিয়েছে। সব রাজ্যের মুখ্যসচিব এবং মুখ্যনির্বাচনী আধিকারিকদের উদ্দ্যেশ্যে জারি করা এক নির্দেশিকায় কমিশন জানিয়েছে, কোনও ধর্মীয় অনুষ্ঠানে সরকারি অর্থ খরচ করা উচিৎ নয়। বিশেষ করে এই সময় যখন নির্বাচনী আদর্শ আচরনবিধি বলবৎ রয়েছে। তবে কোনও ব্যক্তি বিশেষের উদ্যোগে তাঁর ব্যক্তিগত খরচে এধরণের অনুষ্ঠানের আয়োজনে কোনও বাধা নেই বলে কমিশন জানিয়েছে।

নানান খবর

Exclusive: আর্থ্রাইটিস এক ধরনের নয়, কোনটির কী উপসর্গ? কী চিকিৎসা? আজকাল ডট ইন-এ সরাসরি এসএসকেএম-এর অস্থিরোগ বিশেষজ্ঞ

বিপর্যয় পিছু ছাড়ছেনা হিমাচলে! বন্ধ ৪০০'র বেশি সড়ক, মৃত একাধিক, ক্ষয়ক্ষতির হিসেব আকাশছোঁয়া 

প্রথমবার জুটি বাঁধলেন ঋষি-রুকমা, রাতের ঘুম উড়িয়ে দিতে আসছে নতুন বাংলা ক্রাইম থ্রিলার!

যেন ম্যাজিক, কয়েক বছরেই পাঁচ হাজার পরিণত হবে আট লাখে! জানুন এই স্কিম সম্পর্কে

এনআরসি আতঙ্ক এবার খাস কলকাতায়! টালিগঞ্জের বাসিন্দার আত্মহত্যা, বিজেপির বিরুদ্ধে সুর চড়াল তৃণমূল

শুধুই ‘ভাল বন্ধু’ সৃজিত-সুস্মিতা? জাভেদ আখতারকে সাক্ষী রেখে শ্রীজাতের কটাক্ষে সরগরম নেটপাড়া!

রাস্তায় দাঁড়িয়ে হাঁ করে দেখল সবাই! আচমকা বুলডোজার পড়ে গেল ৩০০ মিটার খাদে, সিমলায় ভয়াবহ দৃশ্য 

শ্রীনগর বিমানবন্দরে সেনা আধিকারিকের ‘মারাত্মক হামলা’: স্পাইসজেট কর্মীদের উপর আঘাত, একজনের মেরুদণ্ডে চোট, উঠছে নিরাপত্তা প্রশ্ন

ক্রেডিট কার্ডে ঋণ কীভাবে পাবেন? জানুন প্রক্রিয়া

তেজস্বীর ভোটার তালিকা বিতর্ক ঘিরে জোর রাজনৈতিক ঝড় : নির্বাচন কমিশনের নোটিস, বিজেপির আক্রমণ, বিরোধীদের বিক্ষোভ

মা হতে চলেছেন পরিণীতি চোপড়া? প্রথমবার ‘সুখবর’ দিলেন অভিনেত্রীর স্বামী রাঘব চাড্ডা!

তিন মাস ধরে যৌন নিপীড়ন! সহ্য করতে না পেরে চিঠি লিখল শিশু, আসামে ষষ্ঠ শ্রণীর ছাত্রের সঙ্গে যা করল 'সিনিয়র দাদারা', শুনলে শিউরে উঠবেন 

'বিভ্রান্তিকর এবং ভিত্তিহীন', তামিলনাড়ুর ভোটার তালিকা নিয়ে চিদাম্বরমের দাবি নস্যাৎ কমিশনের

‘জয় গঙ্গা মাইয়া’, বাড়িতে ঢুকে যাওয়া বন্যার জলকেই প্রাণ ভরে পুজো করলেন পুলিশ অফিসার, রইল ভাইরাল ভিডিও

লাঞ্চের আগে ডাকেট, পোপকে সাজঘরে ফেরাল ভারত, পাল্টা আক্রমণে ইংল্যান্ডের হয়ে লড়ছেন রুট-ব্রুক

নারীদের ঘ্রাণশক্তি পুরুষদের তুলনায় বেশি কেন? উঠে এল অবাক করা তথ্য

‘স্পাইডারম্যান ৪’-এ পা রাখল ‘হাল্ক’! মার্ভেলের নতুন মিশনে টম হল্যান্ড-মার্ক রাফালো জুটির সঙ্গে ফিরছে ‘উলভ্যারিন’ও?

স্বাধীনতা দিবসেই শুরু করুন ১৯৪৭ টাকার এসআইপি, আপনার অর্থনৈতিক মুক্তির পথ

বসুন্ধরায় সিঁড়ি ধসে ভয়ানক বিপত্তি! আটকা একাধিক পরিবার, ভীত সন্ত্রস্ত স্থানীয়রা 

পুলিশের ব্যারিকেড ভাঙতে পারল না ইস্টবেঙ্গল, অসহায় আত্মসমর্পণ লাল-হলুদের, মরশুমে দ্বিতীয় হার

ভারতের এই জায়গায় মিলবে একেবারে মঙ্গল গ্রহের পরিবেশ! ইসরোর নয়া অভিযান ঘিরে বিরাট জল্পনা

প্রতিবার স্বাধীনতা দিবসে কেন লালকেল্লাতেই জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়? জানুন আসল কারণ

গোপনাঙ্গে প্রোস্টেট ক্যানসারের কামড় বুঝতেই পারেন না অধিকাংশ পুরুষ! কীভাবে চিনবেন এই রোগ?

শ্রীনগর বিমানবন্দর রণক্ষেত্র! অতিরিক্ত হ্যান্ড ব্যাগেজের পরিণতি এই? ভিডিও ভাইরালে চমকে উঠেছে শহরবাসী 

সোশ্যাল মিডিয়া