বুধবার ০৯ জুলাই ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

কলকাতা | Suvendu Adhikari: রেশন বন্টনের দুর্নীতির টাকা মুখ্যমন্ত্রীর কাছে গেছে, অভিযোগ শুভেন্দুর, তীব্র প্রতিবাদ তৃণমূলের

Kaushik Roy | ২৭ অক্টোবর ২০২৩ ২০ : ৩৭Kaushik Roy


আজকাল ওয়েবডেস্ক: রাজ্যে রেশন বন্টনের দুর্নীতি নিয়ে এবার সরাসরি মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি এবং তৃণমূলের দিকে আঙুল তুললেন বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। শুক্রবার রাজ্য বিজেপির সদর দপ্তরে বসে তিনি বলেন, 'জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের গ্রেপ্তারির পর আমরা মনে করি তিনি সামনে ছিলেন। তাঁর তোলা অর্থ মুখ্যমন্ত্রী এবং শাসকদলের কাছে গেছে। মুখ্যমন্ত্রীর অনুমতি ছাড়া এই হাজার হাজার কোটির দুর্নীতি সম্ভব ছিল না।' দিনভর তল্লাশির পর বৃহস্পতিবার গভীর রাতে প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রীকে গ্রেপ্তার করে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা ইডি। শুক্রবার তাঁকে আদালতে তোলা হলে বিচারক তাঁর ১০ দিনের ইডি হেফাজতের নির্দেশ দেন।

শুক্রবার সকালে নিজের সামাজিক মাধ্যমে একটি পোস্ট করে দুর্নীতির অভিযোগে এর আগে গ্রেপ্তার হওয়া রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চ্যাটার্জিসহ অন্যান্য তৃণমূল নেতাদের নাম উল্লেখ করে শুভেন্দু লেখেন, এর পর হয়ত মন্ত্রিসভার বৈঠক ও বিধানসভার অধিবেশন জেলের মধ্যে ডাকতে হবে। রেশন বন্টন দুর্নীতি মামলায় এর আগে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বাকিবুর রহমান নামে উত্তর ২৪ পরগণার এক ডিলারকে। তাঁকে জেরা করেই জ্যোতিপ্রিয়র নাম উঠে আসে বলে জানা যায়। এদিন শুভেন্দু বলেন, 'বাকিবুর ছিল সাধারণ একটি 'ইনস্ট্রুমেন্ট'। তার রক্ষাকর্তা ছিলেন জ্যোতিপ্রিয়।' তাঁর অভিযোগ, এই দুর্নীতির সঙ্গে আরও অনেকে যুক্ত আছে। শুভেন্দুর দাবি, এই বিরাট কেলেঙ্কারির জন্য মুখ্যমন্ত্রীকেও তদন্তের আওতায় আনা উচিত বলে বিজেপি মনে করে।

শুভেন্দুর এই অভিযোগের তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে তৃণমূল। দলের অন্যতম মুখপাত্র সুদীপ রাহা বলেন, 'গ্রেপ্তার করে তৃণমূলকে আটকানো যাবে না। রাজ্যে লোকসভা নির্বাচনে ৪২টি আসনের সবকটিই তৃণমূল পাবে। যেভাবে বিজেপি এগোচ্ছে তাতে রাজ্যের মানুষ ধরে ফেলেছেন এটা একটা রাজনৈতিক প্রতিহিংসা। সর্বোপরি বাংলার মানুষ কাগজে মুড়ে টাকা নেওয়া একটা ঘুষখোরের থেকে কিছু শুনতে চায় না। বিজেপি দলটা ধ্বসে গেছে। নিজেদের মধ্যে গোষ্ঠীকোন্দল। তাই সিবিআই, ইডিকে দলদাস হিসেবে কাজে লাগিয়ে বাংলা দখলের ব্যর্থ চেষ্টা করছে।'




স্কুল চত্বরে পথকুকুরকে পিটিয়ে হত্যা, প্রধান শিক্ষকের নেতৃত্বেই হাড়হিম কাণ্ড নদিয়ায়

কোন ‘অভিশাপ’ আজও বহন করে চলেছেন রাজকুমারের? কী নিয়ে কৃতজ্ঞতা জানালেন ‘বাগি’ টাইগার?

বিহারে ভোটার তালিকা সংশোধনের নামে নাগরিকত্ব যাচাই: ভোটাধিকার কাড়ার নীল নকশা?

২১ তলার বহুতলে আচমকা লিফটে আটকে পড়েন শ্রমিক,  দীর্ঘ ১৫ ঘন্টা পর উদ্ধার

এক ছোবলেই ছবি, তবু যেন কত বাধ্য! তারপর কী হল, রইল ভিডিও

২ ঘণ্টায় কলকাতা সহ চার জেলায় ঝেঁপে বৃষ্টি, আজও ভাসবে রাস্তাঘাট, চরম দুর্যোগের সতর্কতা জারি

আসামে ২০০০ মুসলিমদের উচ্ছেদ: তাপবিদ্যুৎ প্রকল্প ঘিরে ১০,০০০ মানুষ ঘরছাড়া

ফ্যাব ফোরের জায়গা নিতে পারবেন গিল?‌ ইংল্যান্ডের প্রাক্তন ক্রিকেটার দিলেন জবাব

বর্ষায় চুল পড়ে মাথা ফাঁকা হয়ে যেতে পারে, যদি না মানেন ৩ জরুরি নিয়ম

কলকাতার গানে, ছবির ছোঁয়ায়—এক অন্যরকম গল্প বলতে আসছে ‘জারিয়া’

ভারতীয়দের জন্য চমক! বিনা পয়সায় বিদেশ ভ্রমণের সুযোগ দিচ্ছে এই দেশ

ছয় বছরের শিশুকে বিয়ে ৪৫ বছরের ব্যক্তির, নয় বছর না হওয়া পর্যন্ত অপেক্ষা করার নিদান দিল তালিবান

রাজস্থানে ভয়াবহ বিমান দু্র্ঘটনা, ভেঙে পড়ল বায়ুসেনার ফাইটার জেট

আইটেম ডান্স দেখেই 'দাঁড়িয়ে' গেল সাপ! ভাইরাল ভিডিও 

লারাকে টপকানোর সুযোগ কেউ হাতছাড়া করে!‌ মুল্ডারের উপর বিরক্ত হয়ে গেলেন এই ক্রিকেটার 

আগস্টেই মাঠে দেখা যাবে রোহিত–বিরাটকে?‌ বাংলাদেশ সিরিজ স্থগিত হওয়ায় এই দলের বিরুদ্ধে খেলার চেষ্টা চালাচ্ছে বিসিসিআই 

রোগ সারবে গোমূত্র দিয়েই! উত্তর প্রদেশে সরকারি উদ্যোগে তৈরি হবে ১৯টি ওষুধ! 

সিনেমার থেকেও বড় স্ক্যাম! আলিয়াকে চার বছর ধরে ঠকিয়ে এই বিরাট ‘কুকীর্তি’ চালাচ্ছিল তাঁর কোন ‘প্রাক্তন’?

সারাদিন কটি ডিম আপনি খেতে পারেন, কী বলছেন পুষ্টিবিদরা

অতিরিক্ত বীর্যপাতে মৃত্যু! শুক্রাণু দান করার নেশায় ডাক্তারি পড়ুয়ার করুণ পরিণতি জানলে চোখে জল আসবে

উজ্জ্বল হবে ত্বক, বয়স বাড়লেও কমবে না চোখের জ্যোতি! এই সবজিতেই পাবেন রোজকার প্রয়োজনের চার গুণ ভিটামিন

আগস্টেই শুরু আমিরের ‘মহাভারত’! শাহরুখ-সলমনের বদলে থাকবেন আনকোরা সব নতুন অভিনেতা?

তাঁর মতো শট টেনিসে কে মারতে পারে?‌ উইম্বলডন দেখার ফাঁকে জানালেন পন্থ

মুখশুদ্ধি হিসাবে মৌরি-মিছরি খাওয়ার অভ্যাস? জানুন কখন-কীভাবে খেলে সারবে রোগভোগ

সোশ্যাল মিডিয়া