শনিবার ১৫ মার্চ ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
AD | ০৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১৯ : ০৭Abhijit Das
মিল্টন সেন: সাধারণ কলেজে পড়ুয়াদের কাজের সুযোগ করে দিতে উদ্যোগী তৃণমূল ছাত্র পরিষদ। বৃহস্পতিবার থেকে উত্তরপাড়ার রাজা প্যারী মোহন কলেজ ছাত্র সংসদের উদ্যোগে শুরু হল দুই দিনব্যাপী 'ক্যারিয়ার ফেয়ার'। একাধিক কর্মসংস্থানের সুযোগ নিয়ে মেলায় অংশগ্রহণ করেছে এলআইসি, ব্রেনওয়্যার ইউনিভার্সিটি, অ্যাক্সিস ব্যাঙ্ক, জর্জ টেলিগ্রাফ, রাইস-এর মতো একাধিক নামীদামি সংস্থা। কলেজে পড়ুয়াদের কর্মসংস্থানের লক্ষে ছাত্র সংসদের নেওয়া উদ্যোগ হুগলি জেলায় এই প্রথম। কর্মসংস্থানের পাশাপাশি মেলায় পড়ুয়াদের জন্য তৈরি করে দেওয়া হচ্ছে উচ্চশিক্ষার ক্ষেত্রে সহজ ঋণের সুযোগ। মেলায় পড়ুয়াদের জন্য ছিল পড়াশোনার পাশাপাশি ভোকেশনাল শিক্ষার সুযোগও। কলেজ পড়ুয়াদের স্বার্থে অভিনব এই উদ্যোগ রাজা প্যারী মোহন কলেজের তৃণমূল ছাত্র পরিষদ পরিচালিত ছাত্র সংসদ।
সাধারনত ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজেই ক্যাম্পাসিংয়ের সুবিধে পেয়ে থাকত ছাত্রছাত্রীরা। এখন সেই সুযোগ পাচ্ছে সাধারণ কলেজের ছাত্রছাত্রীরাও। এদিন উত্তরপাড়া কলেজে আয়োজিত ক্যারিয়ার ফেয়ারের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন চাঁপদানির বিধায়ক অরিন্দম গুঁইন, ছাত্রছাত্রী এবং অভিভাবকেরা। কলেজে ছাত্র সংসদের এই ধরনের উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন বিধায়ক। তিনি বলেছেন, ''এই মেলা থেকে বহু ছাত্রছাত্রী আগামী দিনের অর্থাৎ ভবিষ্যতের দিশা খুঁজে পাবে। এই ধরনের উদ্যোগ সমস্ত কলেজগুলোরই নেওয়া উচিত। নিউটাউনে চলছে বিশ্ব বঙ্গ বাণিজ্য সম্মেলন। বিভিন্ন বাণিজ্যিক সংস্থা বাংলায় বিনিয়োগের জন্য এই সম্মেলনে উপস্থিত হয়েছে।''
রাজ্য সরকারের উদ্দেশ্য কর্মসংস্থান। শিল্প হলে, কাজ হবে। এদিন আয়োজিত কেরিয়ার ফেয়ারের প্রথম দিনেই ছাত্রছাত্রী এবং অভিভাবকদের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো।
ছবি পার্থ রাহা।
নানান খবর

নানান খবর

দোল খেলে গঙ্গায় স্নান করতে নেমে তলিয়ে গেল যুবক, কোন্নগরে শোকের ছায়া

বাঙলার বস্ত্র ঐতিহ্য নতুন করে প্রাণ পেল 'টেক্সটাইলস ফ্রম বেঙ্গল: এ শেয়ারড লিগ্যাসি' বইয়ের উদ্বোধনে

ক্রিকেট খেলে ক্লান্ত, পুকুরে স্নান করতে নামাই কাল, মর্মান্তিক পরিণতি দুই কিশোরের

বাইসনের হামলায় নিহত আবু বক্কর সিদ্দিকের পরিবারকে চাকরি ও আর্থিক সহায়তা দিল রাজ্য সরকার

কুপিয়ে খুন যুবককে, দোলের দিন ব্যাপক আতঙ্ক টিটাগড়ে

ভরসন্ধ্যায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, শিলিগুড়ির রায়পাড়ায় পুড়ে ছাই প্লাস্টিকের গোডাউন

রমরমিয়ে চলছিল বেআইনি অস্ত্র তৈরির কারখানা, কলকাতা এবং ওড়িশা পুলিশের যৌথ অভিযানে ঘটে গেল চাঞ্চল্যকর ঘটনা

নাবালিকাকে আটকে রেখে ধর্ষণ, বিস্ফোরক অভিযোগ বিএসএফ জওয়ানের ছেলের বিরুদ্ধে, জলপাইগুড়িতে চাঞ্চল্য

দোল উৎসব উপলক্ষে নিরামিষ খাওয়ার নিদান নবদ্বীপ পুরসভার চেয়ারম্যানের, শুরু রাজনৈতিক তরজা

দোলের দিন এই শাখায় চলবে না মেট্রো, পরিবর্তন হয়েছে টাইম টেবিলেও, জানুন বিস্তারিত

'মারধোর করে মাঝরাতে বের করে দিল বাড়ি থেকে', ছেলের শাস্তি চেয়ে পুলিশের দ্বারস্থ দম্পতি

দফায় দফায় ছাত্র সংঘর্ষ, ক্রিকেট ম্যাচ দেখানো ঘিরে উত্তাল উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজ

কোন্নগরে দুটি মন্দিরে দুঃসাহসিক চুরি, ধৃত এক

ব্যবসায়ীর জুতো সরিয়ে রেখে অভিনব কায়দায় ক্যাশবাক্স লুট!

জমি ঘিরে বিবাদ, ইট-হাতুড়ি দিয়ে প্রৌঢ়কে খুনের অভিযোগ বৌদি ও ভাইপোর বিরুদ্ধে