আজকাল ওয়েবডেস্ক: বর্ডার গাভাসকার ট্রফিতে হারের পর দেশের হয়ে খেলা ক্রিকেটারদের জন্য কড়া পদক্ষেপ নিয়েছে বিসিসিআই। বোর্ডের তরফে জানানো হয়েছে, আন্তর্জাতিক ক্রিকেট না থাকলে ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলতে হবে সিনিয়র ক্রিকেটারদের। এরপরেই রোহিত শর্মা, রবীন্দ্র জাদেজা, ঋষভ পন্থ সহ একাধিক ক্রিকেটারের রঞ্জিতে খেলার খবর মিলেছে। তবে জল্পনা উঠছে মহম্মদ সিরাজকে কী হায়দরাবাদের হয়ে খেলতে দেখা যাবে? এই বিষয়ে এখনও কোনও আপডেট দিতে পারেনি হায়দরাবাদ ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন।
আগামী ২৩ জানুয়ারি থেকে শুরু হতে চলা রঞ্জি ট্রফির ম্যাচে হিমাচল প্রদেশের বিপক্ষে সিরাজের উপস্থিতি নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। দলের ম্যানেজমেন্টের এক সদস্য জানিয়েছেন, ‘আমরা এখনও কোনও আপডেট পাইনি। সিরাজ সম্পর্কে এইচসিএ থেকে কোনও তথ্য দেওয়া হয়নি’। সদ্য শেষ হওয়া বর্ডার গাভাসকার ট্রফিতে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করেছেন মহম্মদ সিরাজ। তবে তারকা পেসারকে আসন্ন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ও ইংল্যান্ডের বিপক্ষে তিনটি ওডিআই ম্যাচের জন্যও দলে অন্তর্ভুক্ত করা হয়নি। নতুন বলে কার্যকারিতা বিবেচনা করে ম্যানেজমেন্টের তরফে বেছে নেওয়া হয়েছে অর্শদীপ সিংকে।
সামি, অর্শদীপ ছাড়া দলে বুমরা রয়েছেন। ইংল্যান্ড সিরিজে তিনি ফিট না হলে খেলানো হবে হর্ষিত রানাকে। সিরাজের বাদ পড়া প্রসঙ্গে ভারত অধিনায়ক রোহিত শর্মা জানান, ‘সিরাজের কার্যকারিতা মূলত নতুন বলে বেশি। ওকে বাদ দিতে হয়েছে এটা দুর্ভাগ্যজনক। আমাদের দলে এমন খেলোয়াড় দরকার যারা নতুন বলে, মাঝের ওভারে এবং ডেথ ওভারে কার্যকর ভূমিকা নিতে পারে। সেই অনুযায়ী আমাদের দল তৈরি করা হয়েছে’। বিজিটিতে পাঁচটি টেস্ট ম্যাচে ২০ উইকেট নিয়েছিলেন সিরাজ।
