বৃহস্পতিবার ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sampurna Chakraborty | ১৮ জানুয়ারী ২০২৫ ০১ : ০৬Sampurna Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক: মোহনবাগানের বার্ষিক সাধারণ সভায় নির্বাচনের দামামা বেজে গেল। শনিবার বৈঠকে তুলকালাম কাণ্ড। নির্বাচন নিয়ে শাসক গোষ্ঠীর সঙ্গে ঝামেলায় জড়িয়ে পড়ে বিরোধী গোষ্ঠী। ক্ষণিকের জন্য পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। চেয়ার ছোড়াছুড়িও হয়। একজন মহিলা সদস্য আহত হয়েছেন। কিন্তু যথেষ্ট দক্ষতার সঙ্গে পরিস্থিতি সামাল দেন মোহনবাগানের সহ সভাপতি কুণাল ঘোষ, সচিব দেবাশিস দত্ত এবং প্রাক্তন সচিব সৃঞ্জয় বসু। জানানো হয়েছে, ১৫ ফেব্রুয়ারির মধ্যে পরের কার্যকরী কমিটির বৈঠক ডাকা হবে। সেখানে নির্বাচন নিয়ে পরবর্তী সিদ্ধান্ত এবং কর্মসূচি ঠিক করা হবে। সেই বৈঠকে বিরোধী গোষ্ঠীর কয়েকজন প্রতিনিধিকে আমন্ত্রণ জানানো হবে।
মোহনবাগানের বার্ষিক সাধারণ সভার ঝামেলাকে গুরুত্ব দিতে চাননি বর্তমান এবং প্রাক্তন সচিব দেবাশিস দত্ত ও সৃঞ্জয় বসু। দু'জনেই জানান, এক পরিবারের মধ্যে মতপার্থক্য স্বাভাবিক। দেবাশিস দত্ত বলেন, 'নিয়ম মেনে আইনত যত তাড়াতাড়ি নির্বাচন হওয়া উচিত, তাই হবে। আমরা ১৫ ফেব্রুয়ারির মধ্যে কার্যকরী কমিটির বৈঠক ডাকব। যারা দ্রুত নির্বাচন করতে চাইছে, সেই বৈঠকে তাঁদেরও ডাকা হবে। এদিন হয়তো ধাক্কাধাক্কি হয়েছে, তবে চেয়ার ছুড়ে মেরেছে কিনা আমার জানা নেই। আমরা ফুটবলের সমর্থক। একটু উত্তেজনা থাকবেই। নব্বই মিনিট আমাদের শরীরে আগুন জ্বলে। হালকা ঝামেলা হয়েছিল, কিন্তু সেটা সঙ্গে সঙ্গেই মিটে গিয়েছে। এটা কোনও ঘটনাই নয়। অতীতে এজিএমে যেসব ঘটনা ঘটেছে, সেই তুলনায় এটা কিছুই না।' সৃঞ্জয় বসুও বিষয়টিকে বিশেষ গুরুত্ব দিতে চাননি। তিনি বলেন, 'ছোটখাট ভুল বোঝাবুঝি একটা মিটিংয়ে হয়। কিন্তু আমরা মোহনবাগান পরিবার। একটা বাড়িতে দশটা ভাই থাকলে সেখানেও তর্কাতর্কি হতে পারে। মোহনবাগান পরিবারে ছোট ঘটনা হয়েই থাকে। আমার নির্বাচন নিয়ে কথা ছিল, সেই নিয়ে নানা দিক থেকে নানা মন্তব্য আসছিল। আমাদের একটাই দাবি, নির্বাচন স্বচ্ছভাবে করা হোক। এই কমিটি ২০২২ সালে দ্রুততার সঙ্গে যেভাবে নির্বাচন সম্পন্ন করে, আশা করছি সেই দ্রুততা দেখিয়ে এবছরও নির্বাচন সম্পন্ন করবে।'
চলতি বছরের ১৮ মার্চ মোহনবাগানের বর্তমান কমিটির মেয়াদ শেষ হচ্ছে। ২০২২ সালের মার্চ মাসে গঠিত হয়েছিল এই কমিটি। নির্বাচন হওয়ার কথা ছিল ২০২১ সালে। কিন্তু কোভিডের জন্য সেই বছর নির্বাচন হয়নি। পরের বছর নতুন কমিটি মনোনীত হয়। এদিন নির্বাচন নিয়ে প্রশ্ন উঠতেই সরগরম হয় বাগান তাঁবু। বর্তমান সচিব দেবাশিস দত্ত জানান, কমিটির মেয়াদ শেষ হওয়ার পর নিয়ম নেমেই নির্বাচন প্রক্রিয়া শুরু করা হবে। অর্থাৎ, দীর্ঘমেয়াদী পরিকল্পনা। যা শেষ করতে বেশ কয়েক মাস লেগে যাবে। তারই বিরোধিতা করেন সৃঞ্জয় বসু। সঠিক সময়ের মধ্যে নির্বাচনের দাবি জানান তিনি। তারপরই ঠিক হয় ১৫ ফেব্রুয়ারির মধ্যে পরবর্তী কার্যকরী কমিটির বৈঠক ডাকা হবে। সেখানেই নির্বাচন নিয়ে সিদ্ধান্ত হবে।
নানান খবর

'কেউ টিকিট কাটবে না কোহলির...', তিরাশির বিশ্বজয়ী দলের সদস্যের বড় মন্তব্য

আরও এক ধাপ নামল ভারতীয় ফুটবল, প্রায় আড়াই বছর পরে এক নম্বর থেকে নেমে গেল আর্জেন্টিনা

হ্যান্ডশেক বিতর্কে কান্নাকাটি থামছে না পাকিস্তানের, এবার সূর্যকুমারের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়েরের হুঁশিয়ারি পিসিবির

হতাশ করলেন নীরজ, বিশ্ব অ্যাথলেটিক্সে আট নম্বরে শেষ করলেন সোনার ছেলে

ভারত-পাক মহারণে হ্যান্ডশেক বিতর্ক মেটার পেছনে এক ভারতীয়, জেনে নিন তাঁর পরিচয়

পাইক্রফ্ট ক্ষমা চেয়ে নেওয়ায় গলল বরফ, সব ভুলে মাঠে নামল পাকিস্তান

'এবার আমার পালা...', ইস্টবেঙ্গলে সই করে বললেন 'জাপানি বম্বার' হিরোশি

৩২ বছর আগে হাফ ডজন গোল দিয়েছিল ইস্টবেঙ্গল, সেই আল জাওরার কাছে হার মানল এফসি গোয়া

মান্ধানার সেঞ্চুরিতে ভর করে বিশাল ব্যবধানে অস্ট্রেলিয়াকে হারাল ভারত

অবশেষে জল্পনা দূর হল, আমিরশাহি ম্যাচ বয়কট করছে না পাকিস্তান, ম্যাচ রেফারি সেই বিতর্কিত পাইক্রফ্টই

এশিয়া কাপে বিতর্ক আর কমছে না, পাকিস্তান এবার সাংবাদিক বৈঠক বাতিল করল

কেন মাত্র তিন বিদেশি? হারের পর কি ব্যাখ্যা দিলেন মোলিনা?

বিশ্বের দ্রুততম মানব এখন সিঁড়ি বেয়ে উঠলে হাঁপাতে থাকেন, কেন এই হাল বোল্টের?

এশিয়া কাপ বয়কট করলে বিরাট আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়ত পাকিস্তান, টাকার অঙ্ক শুনলে মাথা ঘুরে যাবে

মোলিনার নেতিবাচক ফুটবল, এএফসিতে বিদেশিহীন আহালের কাছে ঘরের মাঠে হার মোহনবাগানের

কম সময়ে ওজন কমানো মহাবিপদ! পুজোর আগে এই প্রবণতা কতটা নিরাপদ? পরামর্শে ক্লিনিক্যাল নিউট্রিশনিস্ট ডাঃ অনন্যা ভৌমিক

লাইক-স্টোরি-ঘোস্টিং! ডিজিটাল যুগে ব্রেকআপ কেন এত বেদনাদায়ক? ৫ কারণ জানলে চমকে যাবেন

৪০০০ কোটি টাকার প্রাসাদ, ৭০০ বিলাসবহুল গাড়ি, এই পরিবার এতটাই ধনী যে পাকিস্তানের দারিদ্র্য মুছে ফেলতে পারে

আদানিকে 'ক্লিনচিট' দিল সেবি, হিন্ডেনবার্গের তোলা সব অভিযোগ খারিজ

রান্নায় কী মশলা ব্যবহার হচ্ছে? সামনে এল ভয়ঙ্কর সত্য

পাঞ্জাব ফুঁসছে বিয়াস, তাণ্ডব শতদ্রুর! ক্ষতির পরিমাণ ১৩ হাজার কোটি টাকারও বেশি

শেখ হাসিনা ও তাঁর পরিবারের জন্য বড় ধাক্কা, বিরাট পদক্ষেপ কমিশনের, আদৌ বদলাবে বাংলাদেশ?

দু’বেলা ব্রাশ করেও যাচ্ছে না দাঁতের হলুদ দাগ? এই কটি ঘরোয়া টোটকাতেই নিমেষে ঝকঝকে সাদা হবে দাঁত

সংশোধনাগারে ভাল আচরণ, মুক্তি পাচ্ছেন ৪৫ জন, এক্স হ্যান্ডেলে জানালেন মুখ্যমন্ত্রী

খেলার ছলে সেই 'খেলা': যৌন প্রতিযোগিতার উদ্যোগ নিতে চলেছে এই দেশ?

সাফল্যের দৌড়ে যুবসমাজ আক্রান্ত একাধিক রোগে, হৃদরোগে যাচ্ছে প্রাণ! সচেতনতায় পরামর্শ চিকিৎসক পূর্ণেন্দু রায়ের

আলো আর শক্তি দিয়েই হবে লড়াই, কোন ক্ষমতা হাতে পেল ইজরায়েল

পয়লা অক্টোবর থেকে এনপিএস-এর নিয়মে বদল, বদলাচ্ছে কী কী? জেনে নিন

কনকনে ঠান্ডা জলে হাত দিলে নিমেষে দূর হবে মাথাব্যথা! বরফের কামালেই ফিরবে মনের শান্তি, ফুরফুরে থাকবে মেজাজ

দিনরাত একা লাগে? নেপথ্যে মন না হরমোন? একাকিত্বের গভীরে লুকিয়ে কোন শরীরী রসায়ন?

উত্তরাখণ্ডে প্রবল বৃষ্টিতে ভয়াবহ ভূমিধস ও বন্যা, চামোলিতে নিখোঁজ অন্তত ১৪ জন, আহত ২০

বুক পকেট থেকে কলম নেওয়ার অছিলায় নার্সের স্তন খামচে জেলে গেলেন অভয়া মঞ্চের চিকিৎসক!

কোথাও ঐতিহ্যের সাজ, কোথাও আধুনিকতার ছোঁয়া, ‘শারদ গৌরব’-এর সেরা পুজোর তালিকায় বেঙ্গালুরুর কোন কোন পুজো?

‘ইসলামিক ন্যাটো’ গড়তে চাইছে পাকিস্তান! সৌদির সঙ্গে চুক্তিতে দু’টি তাস খেললেন মাস্টারমাইন্ড মুনির

মধ্যরাত না ভোর? সঙ্গমে সর্বোচ্চ তৃপ্তি পেতে সেরা সময় কোনটি? জানুন কোন সময় আপনার জন্য আদর্শ?

মাদক কাণ্ডের স্মৃতি ফেরালেন আরিয়ান, প্রথম সিরিজেই পুলিশ কর্তা ওয়ানখেড়েকে চরম কটাক্ষ শাহরুখ-পুত্রের?

সপ্তাহে কতদিন শ্যাম্পু করবেন? হিতে বিপরীত হলেই মাথা হবে ফাঁকা, রইল টিপস