বৃহস্পতিবার ২৩ অক্টোবর ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

Riya Patra | ১০ জানুয়ারী ২০২৫ ২২ : ০৪Riya Patra
আজকাল ওয়েবডেস্ক: বাংলাদেশের সীমান্তরক্ষী বিজিবি-র বাধা উপেক্ষা করে সীমান্তে কাঁটাতার দিলেন গ্রামের বাসিন্দারা। ঘটনাটি ঘটেছে শুক্রবার কোচবিহার জেলার মেখলিগঞ্জের কুচলিবাড়িতে ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত এলাকায়। জানা গিয়েছে, বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের দৌরাত্ম্য থেকে বাঁচতে নিজেরাই কাঁটাতারের বেড়ার সামগ্রী কিনে জিরো পয়েন্ট ধরে বেড়া দিতে যান গ্রামবাসীরা।
বিজিবির তরফে গ্রামবাসীদের বাধা দেওয়া হলেও তা উপেক্ষা করে প্রায় দেড় কিলোমিটার কাঁটাতারের বেড়া অস্থায়ীভাবে দেওয়ার কাজ সম্পন্ন করেন তাঁরা। ঘটনার জেরে বাংলাদেশের সীমান্তরক্ষীদের সঙ্গে বচসা শুরু হয় গ্রামবাসীদের সঙ্গে। যার জেরে উত্তেজনা সৃষ্টি হয় ওই সীমান্ত এলাকায়। যদিও ওই বেড়া দেওয়া নিয়ে বিএসএফ-এর কোনও যোগ না থাকলেও বিএসএফ জওয়ানরা স্থানীয় গ্রামবাসীদের পাশে দাঁড়ান।
গ্রামবাসীদের অভিযোগ, তাঁদের ফসল কেটে নিয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশী দুষ্কৃতীরা। সে কারণে নিজেদের উদ্যোগেই শেষ পর্যন্ত তাঁরা কাঁটাতারের বেড়া দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন। স্থানীয় সূত্রে অভিযোগ, গ্রামবাসীরা যখন নিজেদের জমিতে কাঁটাতারের বেড়া দিচ্ছিলেন তখন বাধা দেয় বিজিবি। তাঁদের সঙ্গে গ্রামবাসীদের বেশ কিছুক্ষণ কথা কাটাকাটি হয়। যদিও বিজিবিকে তোয়াক্কা না করেই নিজেদের অবস্থানে অনড় থাকেন সীমান্তপাড়ের গ্রামবাসীরা। পরে কৃষকরাই উদ্যোগ নিয়ে সেই কাঁটাতারের বেড়া লাগিয়ে দেন। তাঁদের পাশে দাঁড়ায় ভারতীয় বিএসএফ জওয়ানরা।

নানান খবর

নতুন জামা নিয়ে দু'ভাইয়ের অশান্তি, মা'কে ফোন করে ডেকে ফোনের টাওয়ার থেকে মরণ-ঝাঁপ কিশোরের

রুপোর মতোই হু হু করে কমে গেল রুপোলি শস্যের দাম! ভাইফোঁটার দিন বোনেদের মুখে হাসি ফোটাল গঙ্গার ইলিশ

তিনশো বছরের প্রথা! বাঁকুড়ার বদড়া গ্রামে পালিত হয় না ভাইফোঁটা

গৃহকর্তার চোখের সামনে স্ত্রী ও দেড় বছরের শিশুকন্যাকে আছড়ে মারল হাতি, হামলায় একদিনেই ৩ জনের মৃত্যু

ভাইফোঁটার আকাশে কালো মেঘ, ভাই-বোনের অটুট বন্ধনে বাদ সাধলো 'মিষ্টি': ছানার জ্বরে রেকর্ড গড়ল দাম!

ভাইফোঁটার আগে নয়া চমক, বাজার মাতিয়েছে ‘গোবিন্দায়ো নমঃ’ মিষ্টি

বিশ্বভারতীর উচ্ছেদ অভিযান, ভাঙা পড়ল একের পর এক দোকান, এলাকায় উত্তেজনা

‘একটু কোলে নেব?’ তারপরেই সদ্যোজাতকে নিয়ে চম্পট মহিলার, শ্রীরামপুরের হাসপাতালে শোরগোল

অন্যান্য দিনের তুলনায় ভাইফোঁটায় কমল মেট্রোর সংখ্যা, জেনে নিন বিস্তারিত সূচি

ছটপুজোয় ভিড় সামলাতে রেকর্ড সংখ্যক বিশেষ ট্রেন ও আধুনিক নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা চালু করল শিয়ালদা বিভাগ

লক্ষ লক্ষ টাকার সোনার গয়না পরিয়ে হয় পুজো, ৪০০ বছর পেরিয়েও সমান আগ্রহ পাণ্ডুয়ার 'পথের মা'কে নিয়ে

ফানুস থেকে পুজো মণ্ডপে দাউদাউ আগুন, নিমেষে পুড়ে খাক! অক্ষত অবস্থায় শুধুমাত্র জগদ্ধাত্রী মূর্তি

গঙ্গায় ঝাঁপ দিয়ে নিখোঁজ যুবতী, চাঞ্চল্য চন্দননগরে

'জেল মে সুড়ঙ্গ!' নিয়ন্ত্রিত হয়ে এসে প্রতিমার গয়না হাতিয়ে শ্রীঘরে অতিথি

হাসপাতালের ভিতরেই চিকিৎসকের উপর হামলা হোমগার্ডের, নার্স এবং আয়ারা এসে উদ্ধার করলেন

অসমে রেল লাইনে ভয়ঙ্কর বিস্ফোরণ, উড়ে গেল একাংশ, সন্দেহের তির জঙ্গিদের দিকে, বাতিল বহু ট্রেন, গ্রেপ্তার এক

ফের রিলের বলি! রেললাইনে ভিডিও বানাতে গিয়ে ট্রেনে কাটা পড়ল কিশোর, হাড়হিম কাণ্ড পুরীতে

বয়স ৩০ হতে না হতেই ত্বকে বলিরেখা? নেপথ্যে এই ভিটামিনের কারসাজি নয় তো! কীভাবে মিটবে ঘাটতি?

একটি মাত্র দেশে পাওয়া যেত না মশা! এবার সেই দেশেও হানা, কীভাবে দুর্ভেদ্য দুর্গে ঢুকে পড়ল মশককুল?

ইউপিআই চালু করেছে 'মিউচুয়াল ফান্ডের মাধ্যমে টাকা লেনদেন', কীভাবে করবেন? জেনে নিন

'আমার বউ তো আমার বাবার সঙ্গে শোয়'! বিস্ফোরক অভিযোগ করে নিজেকে শেষ করলেন মন্ত্রীর ছেলে

কমেডির ধাঁধায় রোহন-সায়ন, দুই নায়কের 'ভাগ্য' বদলাতে আসছে কোন সিরিজ?

শত্রুর ঘুম উড়বে! ৭৯ হাজার কোটি টাকার যুদ্ধাস্ত্র কিনছে ভারতীয় সশস্ত্র বাহিনী

রোবট দিয়ে চালাবে সংস্থা! লাখ লাখ মানুষের কাজে কোপ, এই সংস্থার এক সিদ্ধান্তে মাথায় বাজ যুব সমাজের

কালীপুজোর বিসর্জনে গোলমাল, নাগেরবাজারে পেট্রল ঢেলে এক যুবককে পুড়িয়ে দিল তাঁর বন্ধুরা

'বুড়ো ঘোড়া'রা দলে ফিরতেই ব্যর্থ ভারত, ডনের দেশে ওয়ানডে সিরিজ খোয়ালেন গিল

চোখের নিচে ডার্ক সার্কল? দামি ক্রিম ছাড়ুন, আলুর ঘরোয়া প্যাক ফেরাবে আপনার জেল্লা

'আমাকে পরে কিন্তু দোষ দিতে পারবে না...', ব্যাট করার মাঝেই 'তর্কাতর্কি' রোহিত-শ্রেয়সের, সেই ভিডিও ভাইরাল

মেয়ের শখ মেটাতে বস্তাভর্তি কয়েন নিয়ে শোরুমে বাবা, ধনতেরাসে মন ছুঁয়ে যাওয়া কাহিনির সাক্ষী ছত্তিশগড়

মা কোয়েলের কোলে বসে দাদা কবীরকে ফোঁটা দিল একরত্তি কাব্য, মল্লিক বাড়ির ভাইফোঁটায় আর কী কী হল?

ভিডিওতে আপনিই নাকি 'ফেক'! এআই-এর বাড়বাড়ন্ত ঘোচাতে কড়া পদক্ষেপ কেন্দ্রের, এবার জলের মতো স্পষ্ট হবে সব!

ব্যাঙ্কিং ব্যবস্থায় বড় বদল, ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট-লকারের ক্ষেত্রে এবার মিলবে একাধিক নমিনির সুবিধা, কবে থেকে?

২ স্ত্রী, ৩ হবু বউ, ১৫-র বেশি প্রেমিকা! পুলিশকর্তার ‘প্রেমলীলায়’ তোলপাড় প্রশাসন! কীভাবে ধরা পড়লেন?

'যা পুড়ে মর', আরশোলা থেকে মুক্তি পেতে যুবতী জ্বালিয়ে দিলেন গোটা অ্যাপার্টমেন্ট? মৃত্যু-হাহাকার দেখে দৌড় তৎক্ষণাৎ

তেতো ভাব হবে একেবারে উধাও! জেনে নিন সহজ উপায়ে কীভাবে বানাবেন সুস্বাদু করলা

আন্দিজ পর্বতে জেগে উঠল কয়েকশো কোটি বছরের প্রাগৈতিহাসিক 'দৈত্য'! বিবর্তনের রহস্যে রোমাঞ্চিত বিজ্ঞানীরা

শুটিং ফ্লোরে অ্যাকশন দৃশ্যে আহত বনি সেনগুপ্ত! এখন কেমন আছেন অভিনেতা?

পেয়িং গেস্টের বিছানায় ছারপোকার উপদ্রব, রাতে কীটনাশক স্প্রে করেছিলেন কর্মীরা, পরদিন সকালে ইঞ্জিনিয়ারিং ছাত্রের মৃতদেহ উদ্ধার