সোমবার ১৭ মার্চ ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

Alberto Rodriguez helps Mohun Bagan to earn three points

খেলা | 'নায়ক নেহি, খলনায়ক হুঁ ম্যায়...', কামানদাগা শটে গোলের পর থেকে চলছে আলবার্তো বন্দনা

KM | ১৫ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৫ : ৩২Krishanu Mazumder


আজকাল ওয়েবডেস্ক: তিনি নায়ক নন। তিনি খলনায়ক। 

কেরালা ব্লাস্টার্সের বিরুদ্ধে শেষ মুহূর্তের কামানদাগা শটে গোল করার পরে মোহনবাগানের দীঘল চেহারার ডিফেন্ডার আলবার্তো রডরিগেজকে নিয়েই সোশ্যাল মিডিয়ায় চর্চা। 

মোহনবাগান সুপার জায়ান্টের সোশ্যাল মিডিয়া পেজে আলবার্তো রডরিগেজের দুর্দান্ত গোলটার ক্লিপিংস পোস্ট করা হয়েছে। ব্যাকগ্রাউন্ড থেকে ভেসে আসছে জনপ্রিয় সেই গান, 'নায়ক নেহি, খলনায়ক হুঁ ম্যায়।'

কেরালার স্বপ্ন ভেঙে দিয়ে তিনিই খলনায়ক। আবার মোহনবাগানকে কাঙ্খিত জয় এনে দিয়ে আলবার্তোই নায়ক। 

তাই তিনিই নায়ক আবার তিনিই খলনায়ক। সে যতই সোশ্যাল মিডিয়ায় মন্দ্রিত হোক না কেন, 'নায়ক নেহি, খলনায়ক হুঁ ম্যায়'।

দীর্ঘ চেহারার সবুজ-মেরুন ডিফেন্ডার প্রতিপক্ষের স্ট্রাইকারদের বিভীষিকা। শূন্যে বল দখলের লড়াইয়ে তাঁকে হার মানাবে কে! আবার লম্বা স্প্রিন্ট টেনে তাঁকে পরাস্ত করা অসম্ভব। 

ডিফেন্ডারদের উপরে প্রচারের সার্চলাইট পড়ে কম। কিন্তু সেই ডিফেন্ডারই যদি গোল করে বসেন, তাহলে তো কথাই নেই। চলতি মরশুমে দ্বিতীয় গোল হয়ে গেল আলবার্তোর। আগামী দিনে নিশ্চয় আরও গোল আসবে তাঁর কাছ থেকে। 

এহেন মোহনবাগান ডিফেন্ডার আলবার্তো রডরিগেজ মোহনবাগানকে জিতিয়ে ওঠার পরে বলছেন, ''আমি খুব খুশি। মোহনবাগান মানে পরিবার। পরিবারের মতো একজোট হয়ে মাঠে খেলেছি।'' 

পেনাল্টি বক্সের বেশ খানিকটা বাইরে থেকে যে শট নিলেন তার জবাব ছিল না কারও কাছে। ওই গোলা কেরালার জালে আছড়ে পড়ার পরই যুবভারতী উত্তাল হয়ে ওঠে। দলের কর্ণধার সঞ্জীব গোয়েঙ্কা বলে গেলেন, ''নেভার সে ডাই অ্যাটিচিউড।'' 

এই মোহনবাগান হাল ছাড়ে না কখনও। কেউ আবার মোহনবাগানের সঙ্গে তুলনা করলেন রিয়াল মাদ্রিদের। রিয়ালও তো শেষ পর্যন্ত দাঁতে দাঁত চেপে লড়ে যায়। জয় ছিনিয়ে নেয়। মোহনবাগানও তাই করল শনিবারের যুবভারতীতে। 

সবুজ-মেরুনের হেড কোচ হোসে মোলিনা খেলোয়াড়জীবনে গোলকিপার ছিলেন। তাঁকে আর জিজ্ঞাসা করা হয়নি, আলবার্তোর এমন শট কীভাবে বাঁচাতেন? আলবার্তো বন্দনায় মেতে মোলিনা বললেন, ''আলবার্তো আমাদের সবাইকে অবাক করে দিয়েছে। গ্রেট ফিনিশ, গ্রেট গোল।'' 

আমরা সবাই গোল নিয়ে কথা বলি, গোল নিয়েই চর্চা করি। কিন্তু এর পিছনেও তো রয়েছে ঘাম ঝরানোর আখ্যান। তা কিন্তু অজ্ঞাতই থেকে যায়। আলবার্তোর এমন গোল বহু পরিশ্রমের ফসল। নিরন্তর অভ্যাস না করলে মোক্ষম সময়ে পা থেকে এমন গোলা নিক্ষেপ করা অসম্ভব। এতটাই দক্ষতার সঙ্গে গোলটি করেছেন মোহনবাগান ডিফেন্ডার যে দেখে মনে হচ্ছে কত সহজেই জাল কাঁপানো যায়। 

তার পরেই যুবভারতী মাতিয়ে দেওয়া ওই দৌড়। দু'হাত ছড়িয়ে পাখির মতো উড়ছেন আলবার্তো। গ্যালারিতে ততক্ষণে প্রাণসঞ্চার হয়েছে। সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়া ভিডিও থেকে ভেসে আসছে, 'নায়ক নেহি, খলনায়ক হুঁ ম্যায়' গানের দু'কলি। মোহনবাগানকে জিতিয়ে আলবার্তোই নায়ক। কেরালাকে ডুবিয়ে দিয়ে তিনিই আবার খলনায়ক। 


AlbertoRodriguezMohunBaganFootball

নানান খবর

নানান খবর

ব্রাত্য এই তারকা কি খেলবেন লখনউয়ের হয়ে? সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হওয়া ছবি ঘিরে জল্পনা তুঙ্গে

পিএসএলের চুক্তি ভেঙে আইপিএলে, পেলেন আইনি নোটিশ

শচীন-লারার মঞ্চে জোর ঝামেলা যুবরাজ ও বেস্টের, রইল ভাইরাল ভিডিও

তারকা ক্রিকেটারের এ কী অধঃপতন! বেঙ্গালুরু থেকে দিল্লিতে এসে পালন করতে হবে এই দায়িত্ব

টেস্টে তিনশো করে হারিয়েই গেলেন, ঘরোয়া ক্রিকেটে রানের বন্যা বইয়ে দিয়ে প্রত্যাবর্তন আইপিএলে, এই তারকার 'করুণ'কাহিনি প্রেরণা জোগায়

রোহিত শর্মার সঙ্গে ওপেন করতে নামবেন কে? আইপিএলের আগে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের হাঁড়ির খবর ফাঁস

হোলি খেলা অপরাধ! মহম্মদ সামির মেয়েকে আক্রমণ রিজভীর

ছয় ছক্কা মেরে নতুন রেকর্ড থিসারার, রইল দ্বীপরাষ্ট্রের তারকার ব্যাটিং তাণ্ডব

গম্ভীর না থেকেও রয়েছেন নাইটদের সাজঘরে, প্রাক্তন নাইট মেন্টরের থেকে পারমর্শ চাইলেন নব্য মেন্টর ব্রাভো

মরিয়া চেষ্টা করেও পারেননি দিল্লিকে জেতাতে, হার সহ্য করতে না পেরে তারকা অলরাউন্ডার ভেঙে পড়লেন কান্নায়

পারল না সৌরভের দিল্লি, মহিলাদের আইপিএল জিতে নজির গড়ল হরমনপ্রীতের মুম্বই

ইডেনে প্র্যাকটিস ম্যাচে ঝড় তুললেন অবাছাই ক্রিকেটার, রান পেলেন কুইন্টন-রিঙ্কুও

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে রোহিতের তুরুপের তাস তিনি, টেস্ট কি খেলবেন? বরুণ যা বললেন...

'আরও একটা অস্ট্রেলিয়া সফর...', টেস্ট অবসর নিয়ে জল্পনা বাড়িয়ে দিলেন কোহলি স্বয়ং

'তু হ্যায় তো ...',চতুর্থ বিবাহ বার্ষিকীতে আবেগঘন পোস্ট সঞ্জনা-বুমরার, সোশ্যাল মিডিয়ায় লাইকের ঝড়


রবিবার অনলাইন

সোশ্যাল মিডিয়া