রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | বাধাহীন উত্তুরে হাওয়ায় মাতছে বাংলা, কোন কোন জেলায় শৈত্যপ্রবাহের সতর্কতা জারি করল আবহাওয়া দপ্তর

Sumit | ১৩ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৭ : ৪১Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক: রাজ্যে আগামী কয়েকদিনের মধ্যে জাঁকিয়ে শীত পড়তে চলেছে। একধাক্কায় পারদ নেমেছে প্রায় তিন ডিগ্রি। আপাতত এই শীতের আমেজ জারি থাকবে বলেই জানিয়ে দিয়েছে আলিপুর হাওয়া অফিস। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৫ ডিগ্রির নীচে থাকবে বলেই জানিয়ে দেওয়া হয়েছে। শুক্রবার দিনের বেলা আকাশ ছিল কুয়াশায় ঢাকা। পরে বেলা বাড়লে পরিষ্কার হয়ে যায় আকাশ।

 

কলকাতা ও তার পার্শ্ববর্তী এলাকায় তাপমাত্রা ২৪ ডিগ্রি থেকে ১৩ ডিগ্রি কাছে থাকবে। চলতি সপ্তাহের বুধবার থেকেই কমতে শুরু করেছিল তাপমাত্রার পারদ। হাওয়া অফিস জানিয়েছে শুক্রবার থেকে রবিবার পর্যন্ত শৈত্যপ্রবাহ চলবে বেশ কয়েকটি জেলায়। রাজ্যে ইতিমধ্যেই উত্তুরে হাওয়া ঢুকতে শুরু করেছে। এখনই বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই। পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, দুই বর্ধমান, বীরভূম জেলায় শৈত্যপ্রবাহের সতর্কবার্তা দেওয়া হয়েছে।

 

সপ্তাহের শেষে অর্থাৎ শনি এবং রবিবার শৈত্যপ্রবাহ চলছে বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, দুই বর্ধমান এবং বীরভূম জেলায়। শীতের কামড় অনুভব হবে উত্তরবঙ্গেও। জলপাইগুড়ি কোচবিহার, উত্তর দিনাজপুর জেলায় কমবে তাপমাত্রা। বাড়বে কুয়াশার পরিমান। কলকাতায় দিনের বেলা তাপমাত্রা থাকবে মনোরম। রাতের দিকে তাপমাত্রা ১৩ ডিগ্রির কাছে থাকবে। আগামী কয়েকদিনে এই তাপমাত্রা আরও কমবে।

 

ইতিমধ্যেই বিভিন্ন টুরিস্ট স্পটগুলিতে বাড়ছে ভিড়। সুন্দরবন থেকে শুরু করে সায়েন্স সিটি, ইকো পার্ক, নিকো পার্কে এখন পা রাখাই দায়। পাশাপাশি জেলার বিভিন্ন টুরিস্ট স্পটেও বাড়ছে পিকনিক করার ভিড়। সামনেই বড়দিন, তার পর নতুন বছর। খুব বড় কোনও অঘটন না ঘটলে বছরের শেষটা শীতের আদর গায়ে মেখেই বর্ষবরণ করতে তৈরি গোটা রাজ্যবাসী।       


weather updatewest bengal weathercold waveweather officewinter weather

নানান খবর

নানান খবর

উত্তরে দুর্যোগ, দক্ষিণে ফিরছে তাপপ্রবাহ! একধাক্কায় ৫ ডিগ্রি বাড়বে পারদ, বড় অ্যালার্ট হাওয়া অফিসের

উদ্ধার হাড়, মাথার খুলি, জামার টুকরো, এগুলি কি নিখোঁজ দুই যমজ বোনের? উঠেছে প্রশ্ন

ছাগল নিয়ে ঝগড়া, দু'পক্ষের মারপিট, পুলিশ সুপারের অফিসের সামনে ধর্না

এবার লেডিস স্পেশালেও উঠতে পারবেন পুরুষ যাত্রীরা, বড় সিদ্ধান্ত শিয়ালদহ ডিভিশনের

মুরগি কেন ওই বাড়িতে গেল!‌ তা নিয়ে দু’‌পক্ষের মারামারি, আহত কমপক্ষে ১০

সপ্তসিন্ধু জয় করার লক্ষ্যে বড় পদক্ষেপ, জিব্রাল্টার প্রণালী পার করল কালনার সায়নী

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা

চলন্ত অবস্থায় পুরুলিয়াগামী বাসে আগুন, দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে ভয়াবহ দুর্ঘটনা

সাতসকালে ফালাকাটায় বাইসনের তাণ্ডব, গুরুতর জখম কৃষক, এক বাইসনের মৃত্যু

গরম পড়তেই ওরা আক্রমণ করে চা গাছে, বাগান বাঁচাতে কী উপায়? বলছেন বিশেষজ্ঞরা

‘এবার যোগ্যতা প্রমাণের পালা’, সুপ্রিম রায়ে স্বস্তির পর জানাচ্ছেন প্রধান শিক্ষকরা

'আমি কি বিয়ে করতে পারি না!', বিয়ের খবর প্রচার হতেই আর কী বললেন দিলীপ ঘোষ?

সোশ্যাল মিডিয়া