মঙ্গলবার ১৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

weather update in bengal

কলকাতা | অত্যন্ত ধীর গতিতে এগোচ্ছে নিম্নচাপ, বাংলার উপর দুর্যোগ নেমে আসবে না তো?‌ জানুন হাওয়া অফিসের আপডেট

Rajat Bose | ২৯ নভেম্বর ২০২৪ ০৮ : ৪৯Rajat Bose


আজকাল ওয়েবডেস্ক:‌ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে তৈরি অতি গভীর নিম্নচাপ অত্যন্ত ধীর গতিতে এগোচ্ছে। যা চিন্তা বাড়িয়ে তুলেছে আবহবিদদের। পূর্বাভাস ছিল, বৃহস্পতিবার বিকেলে সেটি ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হবে। কিন্তু ওয়েদার সিস্টেমটি অত্যন্ত ধীর গতিতে এগোতে শুরু করেছে ভারতের উপকূলের দিকে। 


এদিকে, হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, সপ্তাহান্তে উপকূলের একাধিক জেলায় বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। শুক্র থেকে রবি অবধি রয়েছে বৃষ্টির সম্ভাবনা। শনিবার বৃষ্টি হতে পারে দুই ২৪ পরগনা ও দুই মেদিনীপুর জেলায়। রবিবার হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা দক্ষিণ ২৪ পরগনা ও পূর্ব মেদিনীপুরে। এদিকে ঘূর্ণিঝড়ের পরোক্ষ প্রভাবে তাপমাত্রা বাড়ছে পশ্চিমবঙ্গে। জলীয় বাষ্প ক্রমাগত ঢুকতে শুরু করায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা বাড়ছে ক্রমাগত। আগামী কয়েকদিনে এই তাপমাত্রা আরও খানিকটা বাড়বে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। 


আগামী ক’‌দিন হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশার সম্ভাবনা বেশ কিছু জেলায়। সকালের দিকে কুয়াশা থাকার সম্ভাবনা বেশি থাকবে পশ্চিম বর্ধমান পুরুলিয়া ও বীরভূম জেলায়। কুয়াশা কেটে গেল আকাশ থাকবে পরিস্কার। উত্তরবঙ্গে ঘন কুয়াশা থাকলেও বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। শুক্রবার যেমন সকালের দিকে দক্ষিণের একাধিক জেলায় মেঘলা ছিল আকাশ। বেলা বাড়তে রোদ উঠতে শুরু করেছে। এদিকে শুক্রবার সকালে কলকাতায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। একধাক্কায় যা প্রায় তিন ডিগ্রি বেড়েছে। হাওয়া অফিস জানিয়েছে, ডিসেম্বরের শুরু থেকে তাপমাত্রা ফের কমতে শুরু করবে। 


দক্ষিণের বাকি জেলার পাশাপাশি উত্তরের জেলাগুলিতেও মূলত শুকনো আবহাওয়া থাকবে। কুয়াশার সমস্যা দেখা দিতে পারে দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, দুই দিনাজপুর এবং মালদহে। এদিকে, ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে তামিলনাড়ু উপকূলে বৃষ্টি শুরু হয়ে গিয়েছে। তবে বাংলায় এর প্রভাব পড়ছে না। শনি ও রবি শুধু উপকূল এলাকায় হালকা বৃষ্টির থাকছে সম্ভাবনা।


#Aajkaalonline#weatherupdate#bengal



বিশেষ খবর

নানান খবর

নানান খবর

৭ মাসের শিশুকন্যাকে ধর্ষণ মামলায় দোষী সাব্যস্ত বছর চৌত্রিশের ব্যক্তি, মঙ্গলবার সাজা ঘোষণা...

বিধানসভায় শুভেন্দুদের হট্টগোল! বিজেপির আচরণ নিয়ে প্রশ্ন তুলছেন তৃণমূল সাংসদরা...

বেআইনি বন্দুক আছে, কিন্তু ভাল মানের গুলি দুষ্কৃতিরা কেনে এই দোকান থেকে ...

বিধানসভা থেকে সাসপেন্ড শুভেন্দু অধিকারী, অগ্নিমিত্রা পাল-সহ চার বিজেপি বিধায়ক, কারণ কী?...

বেলঘরিয়া এক্সপ্রেসওয়েতে স্কুটিতে ধাক্কা লরির, ভয়াবহ পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু স্বামী, স্ত্রী এবং মেয়ের...

কসবায় জুয়ার ঠেকে পুলিশি হানা, গ্রেপ্তার তিন জন, উদ্ধার নগদ টাকা...

গোষ্ঠীদ্বন্দ্বের জেরে ভবানীপুরে দুই ব্যক্তির উপর হামলা, পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার দুই...

গাড়ির জানলা ভেঙে ল্যাপটপ চুরি, কয়েক ঘণ্টায় উদ্ধার করল কলকাতা পুলিশ, আটক এক ব্যক্তি ...

ভাঙা হোক আরজি করের স্টুডেন্টস বডি এবং রেসিডেন্সিয়াল ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন, অধ্যক্ষের কাছে জমা পড়ল ডেপুটেশন ...

শহরে ফের অগ্নিকাণ্ড, দাউদাউ করে জ্বলে উঠল বাইপাসের গ্যারাজ, পুড়ে ছাই একাধিক গাড়ি ...

প্রয়াত প্রতুল মুখোপাধ্যায়

চলবে পাওয়ার ব্লকের কাজ, সপ্তাহান্তে শিয়ালদহ শাখায় বাতিল থাকছে একাধিক লোকাল...

প্রৌঢ়াকে ভয় দেখিয়ে লুঠ হাজার হাজার টাকা-গয়না, খাস কলকাতায় ভয় ধরানো ঘটনা...

কলকাতায় ফের অগ্নিকাণ্ড, এবার শিয়ালদহের প্রাচী সিনেমা হলের সামনে আগুন...

আর অপেক্ষা নয়, কলকাতায় বাস যাত্রা এবার জলের মতো সহজ, আসছে নতুন অ্যাপ...

নিউটাউন কাণ্ডের পর নিরাপত্তায় জোর, জায়গায় জায়গায় বসল সিসি ক্যামেরা ...



সোশ্যাল মিডিয়া



11 24