মঙ্গলবার ২৮ অক্টোবর ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sumit | ২৮ নভেম্বর ২০২৪ ২২ : ৩৪Sumit Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ফিক্সড ডিপোজিট এমন একটি জায়গা যেখানে বিনিয়োগ করলে সঠিক সুদ মেলে। পাশাপাশি বিভিন্ন সরকারি, বেসরকারি ব্যাঙ্কের নিরাপত্তা থাকে। তাই এখানে বিনিয়োগ করার আগে মানুষ দুবার ভেবে দেখে না। দেশের প্রথম সারির কয়েকটি ব্যাঙ্ক তাদের ফিক্সড ডিপোজিটে সুদের হার নতুনভাবে সামনে নিয়ে এসেছে। একবার দেখে নিন কোন ব্যাঙ্ক কত সুদ দিচ্ছে।
স্টেট ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়া ৪৪৪ দিনের জন্য ফিক্সড ডিপোজিট করছে। এখানে সুদের হার পাবেন ৭.২৫ শতাংশ। অমৃত বৃষ্টি ফিক্সড ডিপোজিট রয়েছে, সেখানে সুদের হার পাবেন ৬.৮০ শতাংশ, ৬.৭৫ শতাংশ এবং ৬.৫০ শতাংশ। সময়সীমা রয়েছে ১ বছর, ৩ বছর এবং ৫ বছর।
পিএনবি ৪০০ দিনের জন্য ফিক্সড জিপোজিটে সুদের হার রয়েছে ৭.২৫ শতাংশ। পাশাপাশি ৬.৮০ শতাংশ, ৭ শতাংশ এবং ৬.৫০ শতাংশ সুদের হার রয়েছে ১ বছর, ৩ বছর এবং ৫ বছরের সময়ে।
কানাডা ব্যাঙ্ক ৪৪৪ দিনের জন্য ফিক্সড ডিপোজিটে সুদের হার করেছে ৭.২৫ শতাংশ। পাশাপাশি ৬.৮৫ শতাংশ, ৬.৮০ শতাংশ এবং ৬.৭০ শতাংশ সুদের হার রয়েছে ১ বছর, ৩ বছর এবং ৫ বছরের সময়ে।
ব্যাঙ্ক অফ বারোদা ৪০০ দিনের জন্য ফিক্সড ডিপোজিটে সুদের হার করেছে ৭.৩০ শতাংশ। পাশাপাশি ৬.৮৫ শতাংশ, ৭.১৫ শতাংশ এবং ৬.৮০ শতাংশ সুদের হার রয়েছে ১ বছর, ৩ বছর এবং ৫ বছরের সময়ে।
এইচডিএফসি ব্যাঙ্ক ৫৫ মাসের জন্য ফিক্সড ডিপোজিটে সুদের হার করেছে ৭.৪০ শতাংশ। পাশাপাশি ৬.৬০ শতাংশ, ৭ শতাংশ সুদের হার দিচ্ছে ১ বছর, ৩ বছর এবং ৫ বছরের সময়ে।
আইসিআইসিআই ব্যাঙ্ক ১৫ মাসের জন্য ফিক্সড ডিপোজিটে সুদের হার করেছে ৭.২৫ শতাংশ। পাশাপাশি ৬.৭০ শতাংশ, ৭ শতাংশ সুদের হার দিচ্ছে ১ বছর, ৩ বছর এবং ৫ বছরের সময়ে।
নানান খবর
ক্রেডিট স্কোর ভাল হলেই কমবে ইএমআই! কী বলছে আরবিআই
দিনভর মন্দার বাজার, বিনিয়োগকারীদের মাথায় হাত
ভয় ধরাচ্ছে অ্যামাজন, কী করবে মাইক্রোসফ্ট, মেটা, গুগল, ইন্টেল?
বাজারের পতন দেখে এসআইপি-তে বিনিয়োগ বন্ধ করলেই বড় লোকসান, কেন? জানুন
বিনামূল্যে ইউপিআই পেমেন্ট, তাও কীভাবে ফোন-পে, গুগল-পে লাখ লাখ টাকা লাভ করছে?
সকলকে চমকে কমেই চলেছে সোনা-রুপোর দাম! কতদিন বজায় থাকবে এই অবস্থা?
নগদে বাড়ি ভাড়া দিচ্ছেন? সাবধান, হয়তো অজান্তেই ডেকে আনছেন বড় বিপদ! কেন?
বদলে গেল নিয়ম, নভেম্বর থেকেই কার্যকর হতে চলেছে নতুন ব্যাঙ্ক নমিনেশন বিধি
কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীদের অবসর পরিকল্পনা এবার আরও সহজ, বাড়ল বিনিয়োগের বিকল্প!
কেন কেন্দ্রীয় ব্যাঙ্কগুলি এত সোনা মজুত করছে, জানলে চোখ কপালে উঠবে
আইটিআর ফাইল করার সময় ভুল হয়েছে? চিন্তার কিছু নেই রয়েছে ‘আপডেটেড রিটার্ন’ দাখিলের সুযোগ
জিরো-ব্যালেন্স অ্যাকাউন্টে খরচ কি সত্যিই ‘জিরো’, না কি লুকিয়ে আপনার জমানো টাকা খেয়ে নেয় ব্যাঙ্কগুলি
বড় লাফ দেওয়ার আগে থামল না তো! সোনা এবং রুপোর দামের পতন দেখে প্রমাদ গুনছেন বিশেষজ্ঞরা
পেনশন নিয়ে টেনশন শেষ, কোন নিয়ম চালু করল ইপিএফও
বন্ধ হওয়ার মুখে এই চার রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্ক! কী পরিকল্পনা কেন্দ্রের?
স্রেফ হাসার জন্য চাকরি খোয়াতে হচ্ছিল এক কর্মীকে! আসল ঘটনা জানাতেই চক্ষু চড়কগাছ সবার
১৯৭১ সালের পাকিস্তানের বিরুদ্ধে যুদ্ধের সময় কেন ভারতীয় নৌবাহিনী হাজার হাজার কনডোম অর্ডার করেছিল?
মান্থার ল্যান্ডফল শুরু, প্রবল ঝড়-বৃষ্টিতে তছনছ অন্ধ্র উপকূল, সাতটি জেলায় জারি নাইট কার্ফু
শৈশব পেরিয়ে যৌবনে নিউরো ডাইভারসিটি জীবন: সঙ্গীর অভাবে লাঞ্ছনা, সামাজিক অবমূল্যায়ন নাকি শিক্ষার ঘাটতি?
জামাইকার দোরগোড়ায় ‘শতাব্দীর বৃহত্তম ঝড়’, আতঙ্কের প্রহর গুনছেন বাসিন্দারা
ভিটামিন সাপ্লিমেন্ট খাওয়ার সঠিক নিয়ম মানছেন তো? জানেন কখন-কোন ভিটামিন খেলে পাবেন আসল উপকার?
অন্ধ্রে ল্যান্ডফল, তারপর কোন দিকে যাবে শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড় মান্থা? ৩০ অক্টোবর পর্যন্ত ভারী বৃষ্টি চার রাজ্যে
বাংলা ভাষায় কথা, দুই বিজেপি শাসিত রাজ্য তাড়িয়ে দিল বহরমপুরের এক পরিবারকে,কর্মহীন হয়ে শোকে প্রাণ গেল গৃহ কর্তার
'চাপে থাকবে গিল,' টি-২০ সিরিজের আগে সতর্কবার্তা প্রাক্তন তারকার
পাকিস্তানকে ব্যবহার করে তৃতীয় একটি দেশ ড্রোন হামলা চালাচ্ছিল আফগানিস্তানে, যুদ্ধবিরতি বৈঠকে অকপট স্বীকারোক্তে ইসলামাবাদের
এই গ্রহটি না থাকলে পৃথিবীরও অস্তিত্ব থাকত না, কেন
'আমার যৌনতা নিয়ে মজা, আর সলমন স্যার...'ঘরছাড়া হতেই 'বিগ বস' নিয়ে ক্ষোভে ফেটে পড়লেন বাসির আলি
বাম্বোলিমে 'মান্থা' হয়ে আছড়ে পড়লেন বিপিন, সুপার কাপে টিকে রইল ইস্টবেঙ্গল
কিডনি ফেলিওর নয়, সতীশ শাহের মৃত্যুর আসল কারণ কী? অবশেষে প্রকাশ্যে আনলেন 'সারাভাই বনাম সারাভাই'-র সহঅভিনেতা
চন্দননগরে হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল বিশ্বের সবচেয়ে বড় জগদ্ধাত্রী মূর্তি, চাপা পড়ে আহত একাধিক
ডায়েরিতে জড়ানো হাতে লেখা ‘এনআরসি আমার মৃত্যুর জন্য দায়ী’, আগরপাড়ার প্রৌঢ়ের করুণ জবানী
ঝগড়াঝাটি হবে ছবি ব্যবসা করবে আসলে সেটাই তো খেলা
আর কয়েক ঘণ্টায় অন্ধ্র উপকূলে রাক্ষুসে মান্থা! তীব্রতা আমফানের কাছাকাছি, কী হবে? আতঙ্কে মানুষ
মাস্কের নতুন খেলা, কী বললেন নেটিজেনরা
বিশ্বকাপের সেরা ক্রিকেটার হওয়ার দৌড়ে মান্ধানা, সেমির আগে আত্মবিশ্বাস বাড়ল ভারতের