শনিবার ০২ আগস্ট ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Reporter: নিজস্ব সংবাদদাতা | লেখক: Abhijit Das ২৭ নভেম্বর ২০২৪ ২৩ : ২১Abhijit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: মুর্শিদাবাদের ফরাক্কা এনটিপিসি মোড়ে রেলের আন্ডারপাস তৈরি করা নিয়ে শুরু হয়েছে স্থানীয় তৃণমূল বিধায়ক মনিরুল ইসলামের সঙ্গে প্রাক্তন বিধায়ক মইনুল হকের প্রকাশ্যে চাপানউতোর।
সম্প্রতি এনটিপিসি কর্তৃপক্ষ এনটিপিসি মোড় সংলগ্ন এলাকায় রেলের পুরনো আন্ডারপাসের পাশে ডাবল লেনের একটি নতুন আন্ডারপাস তৈরি করার পরিকল্পনা নিয়েছে। সেই বিষয়ে ফরাক্কার প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়ক তথা তৃণমূলের রাজ্য সহ-সভাপতি মইনুল হক বুধবার বলেন, "ফরাক্কার নেতাজি সেতুর কাছ থেকে ১২ নম্বর জাতীয় সড়ক যেখানে মিশেছে তত দূর বিস্তীর্ণ ফাঁকা জায়গা রয়েছে। সেখানে যে কোনও জায়গায় আন্ডারপাস তৈরি করা যেতে পারে। কিন্তু তা না করে পুরনো আন্ডারপাস ভেঙে ওই এলাকাতেই নতুন করে ডবল লেনের আন্ডারপাস তৈরি করার উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে। এর ফলে ওই এলাকার বহু দোকান এবং বাড়ি ভাঙা পড়তে পারে।" তিনি আরও বলেন, "ফরাক্কা এনটিপিসি মোড়ের কাছে ছাইয়ের গাড়ির ধুলোর অত্যাচারে অনেক দোকান এখন বন্ধ হয়ে থাকে। ক্রেতারা এখন এনটিপিসি মোড় ছেড়ে জাফরগঞ্জে চলে যাচ্ছেন বাজার করার জন্য। আন্ডারপাসটির জন্য নতুন করে দোকান ভাঙা পড়লে সাধারণ ব্যবসায়ীরা ক্ষতিগ্রস্ত হবেন।"
প্রাক্তন বিধায়ক আরও বলেন, "আমার কথায় রাজি হয়ে এনটিপিসি অন্যত্র আন্ডারপাস তৈরি করতে রাজি। কিন্তু বর্তমান বিধায়ক কেন ওই এলাকাতেই আন্ডারপাস তৈরির জন্য গোঁ ধরে আছেন তা আমার জানা নেই।" মইনুলের আরও অভিযোগ, "বর্তমান বিধায়কের 'চাপে' এনটিপিসি কর্তৃপক্ষ তাদের 'সিএসআর' কাজের টাকা অন্য জায়গায় দিতে বাধ্য হয়েছে। জনগণের ক্ষতি করে আন্ডারপাস আমি হতে দেব না।"
প্রাক্তন বিধায়কের অভিযোগ নিয়ে উত্তর দিতে গিয়ে ফারাক্কার বর্তমান তৃণমূল বিধায়ক মনিরুল ইসলাম বলেন, "ফরাক্কা এনটিপিসি মোড়ে স্থানীয় বাসিন্দাদের সঙ্গে কথা বলে এবং সমীক্ষা করার পরই ওখানে ডবল লেনের আন্ডারপাস করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এই আন্ডারপাস তৈরি হলে কাউকে উচ্ছেদ করা হবে না। রেলের জমিতে যে দুই-তিন জন ব্যবসায়ী রয়েছেন তাঁদেরকে অন্যত্র ব্যবসা করার জায়গা দেওয়া হবে।" মইনুলকে তোপ দেগে মনিরুল বলেন, "উনি নিজে কাজ করতে পারেননি । আমি এখন কাজ করতে চাইলে বাধা দিচ্ছেন। প্রাক্তন বিধায়কের যদি ক্ষমতা থাকে উনি ওই এলাকা দিয়ে ছাই ভর্তি বড় গাড়ি যাওয়া বন্ধ করে দিন। মইনুলের কথা মতো বিকল্প জায়গা দিয়ে আন্ডারপাস তৈরি করার জন্য যে অর্থ দরকার তা এই মুহূর্তে এনটিপিসির কাছে নেই। যদি প্রাক্তন বিধায়ক কথা দিতে পারেন বিকল্প জায়গা দিয়ে আগামী তিন মাসের মধ্যে তিনি আন্ডারপাসের কাজ শুরু করতে পারবেন তাহলে আমার কোনও আপত্তি নেই।"
এনটিপিসির 'সিএসআর' খাতের টাকা অন্যত্র খরচের অভিযোগ উড়িয়ে দিয়ে মনিরুল বলেন, "বেনিয়াগ্রামে হাসপাতাল তৈরির জন্য টাকা এনটিপিসি অন্য খাত থেকে দিয়েছিল। শীঘ্রই তারা ফরাক্কাতে মৃতদেহ দাহ করার জন্য একটি ইলেকট্রিক চুল্লিও তৈরি করে দেবে।"
নানান খবর

অশনি সংকেত! অতি প্রবল বৃষ্টি ৫ জেলায়, জারি লাল সতর্কতাও, আগামী সপ্তাহেও চরম দুর্ভোগ এই জেলাগুলিতে

খরচ হবে না একটাকাও, উল্টে রাজ্যের কোষাগারে ঢুকবে কোটি কোটি টাকা, সমাধান হবে নদী ভাঙনের সমস্যা

উত্তর থেকে দক্ষিণ, রাজ্যে শুরু 'আমাদের পাড়া আমাদের সমাধান' কর্মসূচি, রাস্তায় নামলেন মন্ত্রী থেকে মেয়ররা

কোন্নগরের তৃণমূল নেতা খুনের কিনারা করল পুলিশ, গ্রেপ্তার চার দুষ্কৃতী

শনিবার থেকে জেলায় জেলায় তুমুল বৃষ্টির আশঙ্কা, রেহাই নেই আগামী সপ্তাহেও

মধ্যরাতে উঠল জয় হিন্দ, বন্দেমাতরম ধ্বনি, ১১তম স্বাধীনতা দিবস পালন করলেন ভারতের এই অঞ্চলের বাসিন্দারা

ফের বাঙালি পরিযায়ী শ্রমিকের মৃত্যু মহারাষ্ট্রে, গলায় ক্ষতের দাগ কীসের, বাড়ছে ধোঁয়াশা

স্কুলে তৈরি স্মার্ট ক্লাস নিয়ে বিধায়কের আচরণে রুষ্ট তৃণমূল সাংসদ

কোন্নগরে তৃণমূল নেতা খুনে দু’দিন পার, এখনও অধরা অভিযুক্তরা

বৃষ্টির জলে তলিয়ে স্কুল, ফের ছুটি ঘোষণা ব্যান্ডেল বিদ্যামন্দিরে নিকাশির দুরবস্থা নিয়ে ক্ষুব্ধ শিক্ষক-অভিভাবক মহল

'ছি: ছি: ছি: রে ননী ছিঃ', হার মানলে শেষ নয়, ভাবনা বদলালেই শুরু, প্রমাণ করলেন বলরাম

সাইনবোর্ডে বাধ্যতামূলক হচ্ছে বাংলা ভাষা, ভিন রাজ্যে বাংলাভাষীদের উপর অত্যাচারের মাঝেই বাঙালি অস্মিতায় শান এই পুরসভার

আন্তর্জাতিক ক্যারাটে প্রতিযোগিতায় হুগলির বড় সাফল্য, ঝুলিতে এল ১৯টি স্বর্ণপদক

অবিশ্বাস্য! ছিল ৮৫ হাজার, এ বার লক্ষের গণ্ডি পেরিয়ে পুজোর সরকারি সাহায্য কত? ঘোষণা মমতার

পান্ডুয়ায় শিশুদের জন্য 'জননী আলয়' উদ্বোধন করলেন হুগলির সাংসদ

‘ওয়ার্ক ফ্রম হোম’-এ ঘণ্টার পর ঘণ্টা কাজ! সতর্ক না থাকলেই কামড়ে ধরবে মারাত্মক রোগ!

মাঝে মাঝেই দাঁড়াতে গিয়ে হাঁটু সোজা করতে পারেন না? নেপথ্যে লুকিয়ে থাকতে পারে ৫ ভয়ঙ্কর কারণ

শুধু পেট সাফই নয়, একাই বশে রাখে সুগার-কোলেস্টেরল! নিয়মিত এক চামচ পেটে গেলেই জব্দ হবে হৃদরোগ

ওভালে আকাশ ছুঁলেন বাংলার দীপ, পন্টিং বলেছিলেন ঘুসি মারবেন, বঙ্গপেসার সবক শিখিয়ে গেলেন ইংল্যান্ড ও অজি প্রাক্তনকে

প্রজ্বল রেভান্নার যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সাজা, গৃহপরিচারিকাকে ধর্ষণে দোষী সাবস্ত্য প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী দেবেগৌড়ার নাতি
পার্ক সার্কাসে ওষুধের কারখানায় বিধ্বংসী আগুন, এলাকায় আতঙ্ক

সাদা মাথা কালো হবে! অল্প বয়সেই চুলে পাক ধরা আটকাতে সময় থাকতে মেনে চলুন তিনটি ঘরোয়া পদ্ধতি

মালাইকা নন, অনুষ্কার প্রেমে পাগল ছিলেন অর্জুন কাপুর! করণ জোহরের মুখ ফসকে বেরিয়ে এল কোন গোপন কথা?

প্রেমিক জুটছিল না... 'ওখানে' শেভ করে তাক লাগিয়ে দিলেন বিশ্বের সবচেয়ে 'লোমশ সুন্দরী'

শিবের মতো নীল হয়ে যায় গায়ের রং! বিরল অবস্থার খোঁজ পেলেন বিজ্ঞানীরা

'মোদির নাম বলতে জোর করেছিল', মালেগাঁও মামলায় বেকসুর খালাস পেয়েই বিস্ফোরক প্রজ্ঞা ঠাকুর

কথার যুদ্ধে জিততে হলে আপনাকে এই বইগুলি পড়তেই হবে, তারপরই কেল্লাফতে

শচীনকে ছাপিয়ে গেলেন সিরাজ, আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে মেগা মাইলস্টোন

নিজেকে ফিট রাখতে গিয়েই শেষ, মাত্র বাইশেই চলে গেলেন বাংলার উঠতি ক্রিকেটার

'আমার কাঁধে হাত রাখলে আকাশ ঘুসি খেত', বঙ্গপেসারের কাণ্ড দেখে পন্টিং উত্তেজিত, ফিরে যাচ্ছেন পুরনো দিনে

ফের ছোটপর্দায় জুটি বাঁধছেন বিক্রম-ঐন্দ্রিলা! কোন চ্যানেলে নতুন রূপে দেখা যাবে দুই তারকাকে?

লিঙ্গাগ্রের চর্মচ্ছেদ উৎসবে রক্তারক্তি! মৃত্যু ৩৯ কিশোরের, গুরুতর জখম হয়ে বিকলাঙ্গ বহু

বুমরাহ নেই তো কী, সিরাজ তো আছেন! তবুও নায়ক হবেন না হায়দরাবাদি, জুটবে কাঁটার মুকুট

বুমরার ভবিষ্যৎ নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ পরামর্শ, কী টোটকা দিলেন অস্ট্রেলিয়ান গ্রেট?

বোকা বনছেন ট্রাম্প! পাকিস্তানে নেই কোনও তেল ভাণ্ডার, হুঁশিয়ারি বালোচ নেতার, প্রশ্নের মুখে মার্কিন উদ্দেশ্য সাধন

২০ জন প্রেমিকের থেকে ২০টা আইফোন আদায়! উপহার বিক্রির টাকায় তরুণী যা করলেন, মাথায় হাত নেটপাড়ার

প্লাস্টিকের বোতলের মদে দিতে হবে বাড়তি মাশুল, এই রাজ্যে চালু নতুন নিয়ম

‘ফুল ম্যাসাজ’ যৌন পরিষেবার গুপ্ত কোড! গ্রাহক টানতে ব্যবহৃত হত ‘এআই মডেল’! ফাঁস অত্যাধুনিক মধুচক্র

পণ্ডিত নেহরুর স্ত্রী কমলাকে চেনেন? ৩৬ বছর বয়সে মারা গিয়েও সমাজে স্থায়ী প্রভাব রেখে গিয়েছেন