রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Kaushik Roy | ২৩ নভেম্বর ২০২৪ ১১ : ৩৪Kaushik Roy
অতীশ সেন: মাদারিহাট বিধানসভা আসনটি বিজেপির হাতছাড়া হওয়া এখন কেবল সময়ের অপেক্ষা মাত্র। প্রথমবার এই আসনটিতে জয়ী হতে চলেছে তৃণমূল। ভোট গণণার আগে পর্যন্ত বিজেপি ও তৃণমূল দুই দলই এই আসনে জয়ের ব্যাপারে আশাবাদী ছিল। কিন্তু শনিবার ভোট গণনার দিন দেখা গেল এই লড়াই কার্যত একপেশে। চতুর্থ রাউন্ডের শেষে তৃণমূল প্রার্থী প্রায় ১৮ হাজার ভোটে এগিয়ে। দ্বিতীয় রাউন্ডের শেষে তৃণমূল প্রার্থী জয়প্রকাশ টোপ্পো'র প্রাপ্ত ভোট ছিল ১৮৮৬৮, সেখানে নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিজেপি প্রার্থী রাহুল লোহার এর প্রাপ্ত ভোট ৮৯৩৪।
অর্থাৎ তৃণমূল প্রার্থী এগিয়ে ছিল ৯৯৩৪ ভোটে। তৃতীয় রাউন্ড গণনার শেষে এই ব্যবধান বেড়ে প্রায় ১৪ হাজার ৬১০ গিয়ে দাঁড়ায়। চতুর্থ রাউন্ড শেষে জয়প্রকাশের প্রাপ্ত ভোট ৩৯৩৫৩, রাহুল লোহার এর প্রাপ্ত ভোট ২১৩৭৫। তৃণমূল প্রার্থী জয়প্রকাশ এগিয়ে রয়েছেন ১৭৯৭৮ ভোটে। তৃতীয় স্থানে রয়েছেন নির্দল প্রার্থী বুদ্ধিমান লামা, তাঁর প্রাপ্ত ভোট ২৪১৩। প্রাথমিক ট্রেন্ড অনুযায়ী, বড় কোনও অঘটন না ঘটলে এই ব্যবধান কমার সম্ভাবনা নেই। বলা যেতেই পারে, প্রথমবারের মত মাদারিহাট আসনটি তৃণমূলের দখলে আসতে চলেছে।
রাজ্যের উপনির্বাচনে অন্য পাঁচটি আসন তৃণমূলের দখলে থাকলেও একমাত্র মাদারিহাট আসনটিতে তৃণমূল কখনো জয়ী হয়নি। ২০১১ সাল পর্যন্ত এই আসনটি বাম শরিক আর.এস.পি'র দখলে ছিল। ২০১৬ সালে এই আসনে প্রথমবার বিজেপি প্রার্থী মনোজ টিগ্গা জয়ী হন। ২০২১ সালের নির্বাচনেও আসনটি ছিল বিজেপির দখলেই। ২০২৪ সালের উপনির্বাচনে প্রথম বারের মত মাদারিহাট আসনটিতে তৃণমূল জয়ী হতে চলেছে তা এখন একপ্রকার নিশ্চিত। চতুর্থ রাউন্ডের শেষে তৃণমূল প্রার্থী প্রায় ১৮ হাজার ভোটে এগিয়ে যাওয়ার উচ্ছ্বাস দেখা গিয়েছে তৃণমূল কর্মী সমর্থকদের মধ্যে।
নানান খবর
নানান খবর

প্রীতিভোজের আসরে পুলিশ পৌঁছতেই বেপাত্তা বরের বাড়ির লোকজন, কনে গেল 'হোম'-এ, কারণ কী?

কড়া হাতে পরিস্থিতির মোকাবিলা, স্বাভাবিক হচ্ছে ধুলিয়ান, খুলছে দোকানপাট, গ্রেপ্তার ২৮৯

সাতসকালে লোকালয়ে একাধিক বাইসন, হামলায় গুরুতর জখম গ্রামবাসী, আতঙ্ক এলাকায়

উত্তরে দুর্যোগ, দক্ষিণে ফিরছে তাপপ্রবাহ! একধাক্কায় ৫ ডিগ্রি বাড়বে পারদ, বড় অ্যালার্ট হাওয়া অফিসের

উদ্ধার হাড়, মাথার খুলি, জামার টুকরো, এগুলি কি নিখোঁজ দুই যমজ বোনের? উঠেছে প্রশ্ন

ছাগল নিয়ে ঝগড়া, দু'পক্ষের মারপিট, পুলিশ সুপারের অফিসের সামনে ধর্না

এবার লেডিস স্পেশালেও উঠতে পারবেন পুরুষ যাত্রীরা, বড় সিদ্ধান্ত শিয়ালদহ ডিভিশনের

মুরগি কেন ওই বাড়িতে গেল! তা নিয়ে দু’পক্ষের মারামারি, আহত কমপক্ষে ১০

সপ্তসিন্ধু জয় করার লক্ষ্যে বড় পদক্ষেপ, জিব্রাল্টার প্রণালী পার করল কালনার সায়নী

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা

চলন্ত অবস্থায় পুরুলিয়াগামী বাসে আগুন, দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে ভয়াবহ দুর্ঘটনা

সাতসকালে ফালাকাটায় বাইসনের তাণ্ডব, গুরুতর জখম কৃষক, এক বাইসনের মৃত্যু

গরম পড়তেই ওরা আক্রমণ করে চা গাছে, বাগান বাঁচাতে কী উপায়? বলছেন বিশেষজ্ঞরা

‘এবার যোগ্যতা প্রমাণের পালা’, সুপ্রিম রায়ে স্বস্তির পর জানাচ্ছেন প্রধান শিক্ষকরা

'আমি কি বিয়ে করতে পারি না!', বিয়ের খবর প্রচার হতেই আর কী বললেন দিলীপ ঘোষ?