সোমবার ১৭ মার্চ ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | পাচারের আগে মুর্শিদাবাদে উদ্ধার বিরল প্রজাতির তক্ষক , গ্রেপ্তার তিন 

Sumit | ১২ নভেম্বর ২০২৪ ১৬ : ৪১Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক :  সোমবার রাতে গোপন সূত্রে খবর পেয়ে মুর্শিদাবাদের হরিহরপাড়া থানার পুলিশ চোঁয়া বাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে একটি বিরল প্রজাতির তক্ষক পাচারের সময় তিন ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করল। উদ্ধার হয়েছে পাচারের জন্য আনা তক্ষকটি। 

 

পুলিশ সূত্রে খবর, ধৃত ব্যক্তিদের নাম -সুজাউদ্দিন শেখ, ফিরোজ আহমেদ এবং প্রদীপ ঘোষ। এদের মধ্যে প্রথম দু'জনের বাড়ি বেলডাঙা থানা এলাকায় এবং প্রদীপের বাড়ি হরিহরপাড়া থানার চোঁয়া গ্রামে। 

 

জেলা পুলিশের এক আধিকারিক বলেন- সোমবার রাতে তারা গোপন সূত্রে খবর পান চোঁয়া গ্রামের বাসিন্দা প্রদীপ ঘোষ কোনও একটি জায়গা থেকে বিরল প্রজাতির একটি তক্ষক তার বাড়িতে এনে রেখেছে। সোমবার গভীর রাতে সুজাউদ্দিন এবং ফিরোজ সেই তক্ষকটি নেওয়ার জন্য প্রদীপের বাড়িতে যান। সেই সময় গোপন সূত্রে খবর পেয়ে হরিহরপাড়া থানা পুলিশের একটি দল চোঁয়া বাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে তিন ব্যক্তিকে বিরল প্রজাতির তক্ষকটি সহ গ্রেপ্তার করে। 

 

পুলিশ সূত্রে খবর -উদ্ধার হওয়ার তক্ষকটিকে ভিনদেশে পাচারের পরিকল্পনা ছিল ধৃত তিন ব্যক্তির। আন্তর্জাতিক বাজারে উদ্ধার হওয়া তক্ষকটির মূল্য কয়েক লক্ষ টাকা বলে পুলিশ সূত্রে জানা গেছে। পুলিশের অনুমান বাংলাদেশের কোনও জঙ্গল থেকে বিরল প্রজাতির এই তক্ষকটি ধরা হয়েছিল। বিভিন্ন ধরণের ওষুধ তৈরির জন্য চিন দেশে তক্ষকের ব্যাপক চাহিদা রয়েছে। আকারের উপর নির্ভর করে আন্তর্জাতিক বাজারে এক একটি তক্ষক ৮-১৫ লক্ষ টাকা মূল্যে বিক্রি হয়। 

  

ধৃত তিন ব্যক্তি কোথা থেকে তক্ষকটি পেয়েছিল এবং কার কাছে তারা নিয়ে যাচ্ছিল তা জানার চেষ্টা করছে পুলিশ। মঙ্গলবার ধৃত তিন ব্যক্তির সাত দিনের পুলিশ হেফাজতের আবেদন জানিয়ে তাদের বহরমপুরে জেলা আদালতে পেশ করা হয়েছে।


Rare Gecko RescueWildlife SmugglingMurshidabad Arrests

নানান খবর

নানান খবর

হিন্দুত্ববাদের ব্যানারের প্রতিবাদে সর্বধর্ম মিছিল চুঁচুড়ায়

হোটেলের ঘরে থরে থরে সাজানো টাকার বান্ডিল, গ্রেপ্তার ১

টানা চারদিন চরম দুর্যোগ, ঝোড়ো হাওয়া ও তুমুল বৃষ্টির চোখ রাঙানি, জেলায় জেলায় জারি সতর্কতা

ফাঁকা বাড়িতে মানসিক ভারসাম্যহীন তরুণীকে ধর্ষণ, আত্মীয়ের কুকীর্তি ফাঁস করলেন মা

ফলতার কারখানায় বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ড, লক্ষাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতি

ছ'টি প্যাকেটে তিন কোটি টাকার হেরোইন! গ্রেপ্তার যুবক, মুর্শিদাবাদে চাঞ্চল্য

শেষরক্ষা হল না, কলকাতায় ডাকাতি করতে যাওয়ার আগেই বারুইপুরে গ্রেপ্তার সাত ডাকাত

আর্থিক প্রতারণার দায়ে গ্রেপ্তার জেলা বিজেপির কোষাধক্ষ্য, চাকরি প্রতারণার অভিযোগে সরব তৃণমূল

ভিন্ন ধর্মের ছেলেকে বাড়ির অমতে বিয়ে, জীবীত মেয়ের শ্রাদ্ধ করলেন পরিবারের সদস্যরা! চোপড়ায় বেনজির কাণ্ড

নওয়া পাড়ায় গ্যাস ট্যাঙ্কার উল্টে আতঙ্ক, এলাকায় জোরদার নিরাপত্তা

জমি ঘিরে বিবাদ, মালদহের পঞ্চায়েত সচিবকে কুপিয়ে খুন তুতো ভাইয়ের, হামলায় আহত আরও ৬

ভয়াবহ আগুনের গ্রাসে আউশগ্রামের জঙ্গল, মৃত্যুর আশঙ্কা বন্যপ্রাণীদের 

এত সুন্দর! হুগলি ইমামবাড়ার ঐতিহ্যের প্রশংসায় পঞ্চমুখ ব্রিটিশ ডেপুটি হাইকমিশনার

শ্রীরামপুরের বিধায়কের নাম-ছবি দিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় ভুয়ো অ্যাকাউন্ট, টাকা তোলার অভিযোগ!

ধারের টাকা ফেরত দেয়নি, চাপ দিতে নন্দীগ্রামে চার বছরের শিশুকে ট্রলিতে ভরে অপহরণের চেষ্টা গৃহশিক্ষকের!


রবিবার অনলাইন

সোশ্যাল মিডিয়া