শুক্রবার ০৪ জুলাই ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

কলকাতা | মালদা থেকে ফিরেই জ্বর, অসুস্থ বিমান বসু ভর্তি হাসপাতালে

Riya Patra | ১২ নভেম্বর ২০২৪ ১৭ : ২১Riya Patra


আজকাল ওয়েবডেস্ক: অসুস্থ বর্ষীয়ান বাম নেতা বিমান বসু। চিকিৎসকদের পরামর্শে ভর্তি করানো হয়েছে শহরের এক বেসরকারি হাসপাতালে। আলিমুদ্দিন সূত্রে জানা গিয়েছে, সোমবার রাতেই তাঁকে ভর্তি করানো হয়েছে। ঠিক কী হয়েছিল বর্ষীয়ান বাম নেতার? আলিমুদ্দিন সূত্রে খবর, দলের একগুচ্ছ কর্মসূচিতে তিনি দক্ষিন দিনাজপুর-মালদা গিয়েছিলেন। দুই জেলার কর্মসূচি সেরে কলকাতায় ফিরেছেন রাতের ট্রেনে।

 

সারারাত্রি ট্রেনে আসার পর থেকে জ্বর আসে বর্ষীয়ান বাম নেতার। সোমবার সকাল থেকে শরীর খারাপ থাকায় চিকিৎসক দেখে যান তাঁকে। রক্ত-সহ বেশকিছু পরীক্ষা করানো হয়। প্রথমে তিনি হাসপাতালে ভর্তি হতে চাননি। তবে সর্দি-কাশী-শ্বাসকষ্ট-জ্বর নিয়ে অসুস্থ বোধ করায় সোমবার রাতে ৮৪ বছর বয়সী বর্ষীয়ান নেতাকে হাসপাতালে ভর্তির সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। সোমবার রাত ন'টা নাগাদ শহরের এক বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে তাঁকে। ঘনিষ্ঠসূত্রের খবর, সোমবারের থেকে কিছুটা ভাল রয়েছেন তিনি এখন। মঙ্গলবার দুপুরে চিকিৎসকরা তাঁকে দেখবেন, বেশকিছু পরীক্ষা করা হবে। 

 রাজ্যের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য এবং সিপিআই(এম)-এর সাধারণ সম্পাদক সীতারাম ইয়েচুরির প্রয়াণে ভেঙে পড়েছেন তাঁদের দীর্ঘদিনের সঙ্গী বিমান। সম্প্রতি মালদা টাউন হলে তাঁদের স্মরণ সভায় প্রধান বক্তা হিসেবে নাম ছিল, দীর্ঘদিনের সঙ্গী, বন্ধু, রাজ্য বামফ্রন্টের সভাপতি বিমান বসুর। আচমকা অসুস্থ হয়ে পড়ায়, বাম নেতার একগুচ্ছ কর্মসূচি বাতিল করা হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। 


Biman BoseBiman Bose at hospitalBiman bose admittedCPIM Biman Bose CPIM

নানান খবর

দোষী সঞ্জয়কে মৃত্যুদণ্ড দিলেন বিচারক অনির্বাণ, দশ বছর পুরনো জোড়া খুনের মামলায় সাজা ঘোষণা শিয়ালদহ আদালতে

স্থাপত্য়ের ঐতিহ্য়, অম্বুজা নেওটিয়ার আয়োজনে বিশেষ অনুষ্ঠান

সল্টলেকে সরকারি আবাসন থেকে উদ্ধার ছাত্রীর রক্তাক্ত দেহ, আত্মহত্যা নয় দাবি পরিবারের, তদন্তে পুলিশ

থাকবে না আর চাকরি, কসবা কাণ্ডে মনোজিতের বিরুদ্ধে পরপর পদক্ষেপ

কলকাতার এক ছোট্ট মেয়ের উপাখ্যান: অদম্য ইচ্ছের জোরে ক্যানসার জয়ের পর হিমালয় জয়!

শুরু পথচলা, আত্মপ্রকাশ করল পারফর্মিং আর্টস-এর পত্রিকা 'কথা সালংকারা'

কেনা জলে বিপদের আশঙ্কা কতটা, নিত্যপ্রয়োজনে ব্যবহৃত পানীয় জল সুরক্ষিত তো? দুরারোগ্য ব্যাধি হাতছানি দিচ্ছে কি

বেলগাছিয়ায় লাইনে ঝাঁপ যাত্রীর, কয়েক ঘণ্টার তফাতে ফের বন্ধ মেট্রো, ভোগান্তির চরমে নিত্যযাত্রীরা

জলে ডুবে গিয়েছে লাইন, অফিস টাইমে ফের মেট্রো বিভ্রাট, চরম ভোগান্তি নিত্যযাত্রীদের

ধর্ষণ কাণ্ডে সিপিএম-এর ‘নায়ক’ আসলে ‘খলনায়ক’? নারী কর্মীরাই বলছেন, “চুপ কর...”

স্বাস্থ্য পরিষেবা, চিকিৎসা গবেষণা এবং শিক্ষাক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ: শহর কলকাতায় আয়োজিত হল ‘হোপকন’

সল্টলেক জিডি ব্লকে আগমনীর আগমন : সপরিবারে মা আসছেন 'টানা রিক্সায়'!

কসবার ঘটনায় ‘অসংবেদনশীল’ মন্তব্য, মদন মিত্রকে শোকজ করল তৃণমূল কংগ্রেস

৫২ ঘণ্টা বন্ধ থাকবে এই সেতু, ট্রেন বা বিমান ধরার তাড়া থাকলে এখনই জেনে নিন বিকল্প রাস্তা

কলকাতায় শুরু হল ‘রক্ষা পেনশন সমাধান আয়োজন’ – প্রাক্তন সেনাদের পাশে ভারতীয় সেনা ও প্রতিরক্ষা মন্ত্রক

আকাশ দীপের জোড়া উইকেট, দ্বিতীয় দিনের শেষে চাপে ইংল্যান্ড

আকাশ দীপের জোড়া উইকেট, দ্বিতীয় দিনের শেষে চাপে ইংল্যান্ড

মাত্র ১৪ বছর বয়সেই আত্মহত্যা! মুম্বইয়ের জনপ্রিয় অভিনেত্রীর সন্তান কেন শেষ করে দিল নিজেকে? শুনলে শিউরে উঠবেন

'ব্রাহ্মস রুখতে ছিল মাত্র ৩০-৪৫ সেকেন্ড সময়', বড় স্বীকারোক্তি পাক প্রধানমন্ত্রী শাহবাজের সহযোগীর

খাদ্যে বিষয়ক্রিয়ার কারণে পর পর ৬০ জন শিক্ষার্থী অসুস্থ, গুজরাটে চাঞ্চল্যকর ঘটনা

প্যান কার্ড হারিয়েছেন? মহা-বিপদ, জেনে নিন সুরাহা মিলবে কীভাবে?

৫, ১০ নাকি ২০, আইটিআর দাখিলের কত দিন পরে রিফান্ড মিলবে? জেনে নিন

'ভানুপ্রিয়া ভূতের হোটেল'-এর শুটিং ফ্লোরে সাংঘাতিক দুর্ঘটনা! হাসপাতালে ভর্তি স্বস্তিকা দত্ত! কী হয়েছে অভিনেত্রীর? 

নিয়মে বড় বদল, এখন থেকে এই নথি ছাড়া প্যান কার্ড তৈরি অসম্ভব

উদ্দেশ্য ছিল অপহরণ! অথচ সারা শরীরে ক্ষতের চিহ্ন, বালকের চরম পরিণতিতে হুলুস্থুল চারিদিক

রজতাভ দত্তর সঙ্গে 'উগ্র' যাত্রা শুরু প্রীতমের, ছবি নিয়ে কী বললেন টলিপাড়ার নতুন পরিচালক?

প্রতি বছরই সিরাজউদ্দৌলার সমাধিতে ফুল দিয়ে আসেন মীরজাফরের বংশধররা, কিন্তু এবছর গেলেন না, কী ঘটল?

স্বাচ্ছন্দ্যের অবসর, এলআইসি-র এই প্রকল্পে প্রতি মাসে মিলবে ১৫ হাজার টাকা করে, জানুন কী করতে হবে?

ভূতুড়ে স্কুল, ভুয়ো পড়ুয়া! বিজেপি শাসিত মধ্যপ্রদেশে সংখ্যালঘু স্কলারশিপে ৫৭ লাখ টাকার কেলেঙ্কারির পর্দা ফাঁস

হাতে ট্যাটু, পাকানো গোঁফ, আগুনে ব্যক্তিত্ব — রজনীকান্তকে টক্কর দিতে এল দাহা! আমিরের এই রূপ দেখেছেন আগে?

‘ঝড়ের কাছে রেখে গেলাম আমার ঠিকানা’, বিশাল টর্নেডোর সামনেই বাগদান সারলেন মার্কিন দম্পতি, দেখুন ভাইরাল ছবি

বর্ষায় ঘন ঘন অসুস্থ হয়ে পড়ছে পোষ্য? কীভাবে যত্ন নিলে পরজীবী সংক্রমণ থেকে রক্ষা পাবে পরিবারের আদরের সদস্য?

‘করিনাকে-ই চাই, ওকে পেলে কাল থেকেই শুটিংয়ে আসব!’ অক্ষয়ের বিরুদ্ধে কী কী বিস্ফোরক দাবি প্রাক্তন সেন্সর বোর্ড কর্তার?

সারা গায়ে কাঁটা, তবুও তাঁকেই পছন্দ করে বিয়ে করলেন মেক্সিকোর মেয়র, কেন? দেখুন ভিডিও

ডায়াবেটিস নিয়ে চিন্তা শেষ! নিয়ম করে পাতে রাখুন তিন বীজ, চিরতরে বন্ধ হবে ব্লাড সুগারের দাপাদাপি

মাত্র একটা হলে চললেও দর্শকের ভালবাসায় ভরপুর 'আপিস'

চরম পৈশাচিক, সারা রাত ধরে ডাকায় ঘুমে ব্যাঘাত, পাঁচ কুকুরছানাকে পিটিয়ে মারল মধ্যপ্রদেশের ব্যক্তি

অভিশপ্ত মাতৃত্ব! মায়ের হাতে সদ্যজাতের হত্যার প্রবণতা মানসিক বিকার না কি হিংসার বহিঃপ্রকাশ?

টেস্টে প্রথম ডাবল সেঞ্চুরি গিলের, ভারত অধিনায়কের ইংল্যান্ড শাসন

সোশ্যাল মিডিয়া