সংবাদ সংস্থা মুম্বই: দীপাবলি উপলক্ষে মুক্তি পেয়েছে আনিস বাজমির পরিচালনায় ‘ভুল ভুলাইয়া ৩’। বক্স অফিসে ঝড় না তুললেও খুব একটা খারাপ ব্যবসাও করেনি সেই ছবি। এই ছবিতে কার্তিক আরিয়ানের পাশাপাশি মূল আকর্ষণ ছিল বিদ্যা বালন এবং মাধুরী দীক্ষিতের একসঙ্গে পর্দায় প্রথমবার হাজির হওয়া। কীভাবে তা সম্ভব হল? জানালেন পরিচালক আনিস বাজমি।

 

'ভুল ভুলাইয়া’ ছবিতে শ্রেয়া ঘোষালের কণ্ঠে ‘আমি যে তোমার’ গানটি খুব জনপ্রিয় হয়েছিল। ‘ভুল ভুলাইয়া ৩’ ছবিতে সেই গানটিই আরও নতুন করে পরিবেশন করেছেন গায়িকা। ছবিতে এই গানের দৃশ্যে অভিনয় করতে দেখা গিয়েছে মাধুরী এবং বিদ্যাকে। দুই নায়িকাকেই নাচ করতে দেখা গিয়েছে এই দৃশ্যে। গানের মিউজিক ভিডিওটি মুক্তি পাওয়ার পরপরই দর্শকের কাছে তা তুমুল প্রশংসিত হয়েছিল।

 

আনিস জানান, 'ভুল ভুলাইয়া ৩'র চিত্রনাট্য লেখার সময় থেকে বিদ্যা বালনের কথা তাঁর মাথায় ঘুরছিল। "শুধু ভাবতাম, এই ছবিতে যদি কোনওভাবে একবার বিদ্যাকে হাজির করানো যায়, তাহলে কী ভাল-ই না হয়। অগত্যা যেমন ভাবা তেমন কাজ" মন্তব্য আনিসের। আরও জানান, প্রথম থেকেই এই ছবির সঙ্গে বিদ্যা বালনের নাম জুড়ে জল্পনা চলছিল। নেটমাধ্যমেও দর্শক সদার্থকভাবেই জানাচ্ছিলেন এই ছবিতে তাঁরা বিদ্যাকে দেখতে চান।

 

মাধুরীর প্রসঙ্গে আনিস জানান, এক ফিল্মি পার্টিতে 'ধক ধক গার্ল'-এর সঙ্গে তাঁর দেখা হয়েছিল। কথা বলাকালীন, তার পরিচালনার খুব প্রশংসা করেন মাধুরী। এবং পরিচালিত সব ছবিরও। কথাটা আনিসের মাথায় ছিল। এই সুযোগটা মাঠে মারা যেতে দেননি তিনি। তাই 'ভুল ভুলাইয়া ৩'র চিত্রনাট্য লেখা শেষ হতেই সোজা মাধুরীর কাছে হাজির হয়েছিলেন তিনি। "ভেবেই রেখেছিলাম, এই সুযোগ কিছুতেই ছাড়া যাবে না। মাধুরী যখন একবার আমার কাজের প্রশংসা করেছেন যেভাবেই হোক ধরে বেঁধে তাঁকে এই ছবিতে আনতেই হবে। এরপর চিত্রনাট্য শুনে মাধুরীরও ভাল লাগে। পাশাপাশি প্রযোজক এবং ছবির বাকি অভিনেতা-অভিনেত্রীদের নাম শুনে আর আপত্তি করেননি তিনি। বরং এক কথায় বলে উঠেছিলেন, 'চলো এই ছবিটা করা যাক।' ব্যস!"

 

 

অন্যদিকে, চলতি মাসেই অজয় দেবগণের সঙ্গে হাত মিলিয়ে একটি টাটকা নতুন ছবি বড়পর্দায় আনতে চলেছেন আনিস। ছবির নাম ‘নাম’ । সাইকোলজিক্যাল থ্রিলার ঘরানার এই ছবির নায়ক অজয় দেবগণ এবং পরিচালক আনিস বাজমি। ২২ নভেম্বর বড়পর্দায় মুক্তি পাবে এই ছবি।