রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sumit | ০৬ নভেম্বর ২০২৪ ১৪ : ৩২Sumit Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক : ফের একবার মার্কিন মসনদে বসতে চলেছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। তার জয় নিশ্চিত হওয়ার পরই তাঁকে শুভেচ্ছা জানালেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। ট্রাম্পকে নিজের বন্ধু বলে সম্বোধন করে নিজের এক্স হ্যান্ডেলে প্রধানমন্ত্রী লেখেন, আমার বন্ধুকে মন থেকে শুভেচ্ছা জানালাম এই ঐতিহাসিক জয়ের জন্য। তিনি আরও লেখেন, এর আগেও তুমি নিজের কার্যকাল সফলতার সঙ্গে কাটিয়েছিলে। ফের একবার ভারত-আমেরিকার সম্পর্ক যাতে দৃঢ় হয় সেদিকেই দুই দেশের নজর থাকবে। বিশ্বশান্তি এবং নিজেদের মানুষদের জন্য ভাল কিছু করার চেষ্টা আমাদের দুজনের মধ্যেই থাকবে।
Heartiest congratulations my friend @realDonaldTrump on your historic election victory. As you build on the successes of your previous term, I look forward to renewing our collaboration to further strengthen the India-US Comprehensive Global and Strategic Partnership. Together,… pic.twitter.com/u5hKPeJ3SY
— Narendra Modi (@narendramodi) November 6, 2024
প্রসঙ্গত, আমেরিকার ৪৭ তম প্রেসিডেন্ট হতে চলেছেন ট্রাম্প। কমলা হ্যারিসের সামনে ইতিহাস তৈরির সুযোগ ছিল। ৫০ প্রদেশের মধ্যে বেশির ভাগই ট্রাম্পের রিপাবলিকানদের দখলে। জানা গিয়েছে, মোন্টানা, ইডাহো, উটাহ, উওমিং, নর্থ এবং সাউথ ডাকাটো, নেব্রাস্কা, কানসাস, ওকলাহোমা, টেক্সাস, মিসৌরি, আইওয়া, আরকানসাস, লুইজ়িয়ানা, মিসিসিপি, টেনেসি, কেনটাকি, ইন্ডিয়ানা, ওহিয়ো, ওয়েস্ট ভার্জিনিয়া, নর্থ ক্যারোলাইনা, সাউথ ক্যারোলাইনা, আলাবামা, জর্জিয়া।
এর আগেও ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে সুসম্পর্ক বজায় ছিল ট্রাম্পের। মার্কিন মুলুকে যখন ভারতের প্রধানমন্ত্রী গিয়েছিলেন তখন তাকে হাউডি মোদি অনুষ্ঠানে বিশেষ সম্মান জানিয়েছিলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। অন্যদিকে ট্রাম্প যখন এদেশে আসেন তখন ভারতের পক্ষ থেকে নমেস্তে ট্রাম্প নামেও একটু অনুষ্ঠান করা হয়েছিল। সেখানে ট্রাম্পকে সম্মান জানিয়েছিল ভারত। উপস্থিত ছিলেন খোদ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। এবার দ্বিতীয়বার ডোনাল্ড ট্রাম্প মার্কিন মসনদে বসার পর ফের ভারত–মার্কিন সম্পর্ক ফের নতুন মাত্রা পাবে বলেই মনে করছে রাজনৈতিকমহল।
নানান খবর
নানান খবর

ঋষিকেশ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ! ভিডিও দেখলে চমকে উঠবেন আপনিও

বিয়ের দু'দিন আগে ভেন্টিলেশনে পাত্র, পাত্রীর কীর্তি শুনে চোখ কপালে পুলিশের

ডিনার খেয়েই মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ল ৩ সন্তান, 'পথের কাঁটা'দের সরাতে শিক্ষিকার কীর্তিতে শিউরে উঠল পুলিশ

জেলা, ব্লক স্তরে জনসভা, বাড়ি বাড়ি অভিযানে নামছে দল, রাজ্যে রাজ্যে ‘সংবিধান বাঁচাও’ র্যালি করবে কংগ্রেস

ফুরফুরে মেজাজে বিয়ের আসরে হবু স্ত্রীর ঘোমটা তুলতেই হতবাক যুবক! কী এমন দেখলেন?

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব

ওয়াকফ সংশোধনী আইনকে স্বাগত, মোদির সঙ্গে দেখা করে জানালেন দাউদি বোহরার প্রতিনিধিদল

২৫ বছর বাদ গ্রাহাম স্টেইনসের হত্যাকারীর মুক্তি, মালা পরিয়ে সংবর্ধনা, ওড়িশা সরকারের পদক্ষেপে বিতর্ক

ভিক্ষুকের হাতে মার খেলেন যুবক! কারণ জানলে অবাক হবেন আপনিও

কাশ্মীর নিয়ে 'উস্কানিমূলক' মন্তব্যে পাক সেনা-প্রধানের, পাল্টা কড়া জবাব নয়াদিল্লির

ছুটির দিনে মহিলা কর্মচারীকে দোকানে ডাকলেন ম্যানেজার, তারপর...