রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | এর আগেও ভারতে রেল ব্রিজ ভেঙে দুর্ঘটনা হয়েছে, রইল কয়েকটি হিসেবনিকেশ

Sumit | ০৫ নভেম্বর ২০২৪ ২২ : ১৩Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক : ভারতে কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ রেল সেতু দুর্ঘটনার ঘটনা ঘটেছে, যা অনেক সময় বড় ধরনের ক্ষতি এবং হতাহতের কারণ হয়েছে। এর মধ্যে উল্লেখযোগ্য কিছু দুর্ঘটনা হল। 

 

মৈত্রাই সেতু দুর্ঘটনা, অসম - ২০১৫ সালে অসমের মৈত্রাই এলাকায় একটি রেল সেতু ধসে পড়লে বেশ কিছু কোচ নদীতে পড়ে যায়। এই দুর্ঘটনায় বেশ কিছু মানুষ আহত হয়।

 

কর্ণাটকের ভিরপ্পানদাদি সেতু দুর্ঘটনা - ২০০৭ সালে কর্ণাটকের এই সেতুতে রেললাইন ভেঙে গেলে একটি ট্রেন দুর্ঘটনার শিকার হয়। বেশ কয়েকজন যাত্রী এতে আহত হন।

 

কোজিকোড সেতু দুর্ঘটনা, কেরালা - ২০১২ সালে কেরালার কোজিকোড এলাকায় একটি রেল সেতুতে ট্রেনের কয়েকটি বগি উল্টে যায় এবং কয়েকজন আহত হন।

 

 

বিহারের ভাগলপুর সেতু দুর্ঘটনা - ২০১৬ সালে ভাগলপুর রেল সেতুতে যান্ত্রিক ত্রুটি হওয়ায় একটি ট্রেন দুর্ঘটনার শিকার হয়। এতে বেশ কিছু কোচ লাইনচ্যুত হয় এবং অনেকেই আহত হয়।

 

ওড়িশার কোরাই সেতু দুর্ঘটনা - ২০০৯ সালে ওড়িশার কোরাই রেল সেতুতে ট্রেনের সংঘর্ষে একটি ট্রেন ক্ষতিগ্রস্ত হয় এবং আহতদের হাসপাতালে ভর্তি করতে হয়।

 

এ ছাড়া ভারতে আরও অনেক ছোট-বড় রেল সেতু দুর্ঘটনা ঘটেছে, যা যাত্রী ও রেল বিভাগের জন্য একটি বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়িয়েছে। রেল দপ্তর যতই এর দায় এড়ানোর চেষ্টা করুক না কেন রেলের গাফিলতি প্রতিবার সামনে এসেছে। যার ফল ভোগ করেছেন সাধারণ মানুষ। রেল দপ্তর প্রতিবার নিজের দায় এড়িয়েছে।


Indian railwaysRail bridge accident

নানান খবর

নানান খবর

ঋষিকেশ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ! ভিডিও দেখলে চমকে উঠবেন আপনিও

বিয়ের দু'দিন আগে ভেন্টিলেশনে পাত্র, পাত্রীর কীর্তি শুনে চোখ কপালে পুলিশের

ডিনার খেয়েই মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ল ৩ সন্তান, 'পথের কাঁটা'দের সরাতে শিক্ষিকার কীর্তিতে শিউরে উঠল পুলিশ

জেলা, ব্লক স্তরে জনসভা, বাড়ি বাড়ি অভিযানে নামছে দল, রাজ্যে রাজ্যে ‘‌সংবিধান বাঁচাও’‌ র‌্যালি করবে কংগ্রেস

ফুরফুরে মেজাজে বিয়ের আসরে হবু স্ত্রীর ঘোমটা তুলতেই হতবাক যুবক! কী এমন দেখলেন?

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব

ওয়াকফ সংশোধনী আইনকে স্বাগত, মোদির সঙ্গে দেখা করে জানালেন দাউদি বোহরার প্রতিনিধিদল

২৫ বছর বাদ গ্রাহাম স্টেইনসের হত্যাকারীর মুক্তি, মালা পরিয়ে সংবর্ধনা, ওড়িশা সরকারের পদক্ষেপে বিতর্ক

ভিক্ষুকের হাতে মার খেলেন যুবক! কারণ জানলে অবাক হবেন আপনিও

কাশ্মীর নিয়ে 'উস্কানিমূলক' মন্তব্যে পাক সেনা-প্রধানের, পাল্টা কড়া জবাব নয়াদিল্লির

ছুটির দিনে মহিলা কর্মচারীকে দোকানে ডাকলেন ম্যানেজার, তারপর...

সোশ্যাল মিডিয়া