বৃহস্পতিবার ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

these all symptoms can indicate all negetive energy that may be exist at your home atmosphere

লাইফস্টাইল | শুভ কাজে প্রতি মুহূর্তে বাধা?বাড়িতে নেগেটিভ এনার্জি নেই তো? কীভাবে বুঝবেন 

Reporter: নিজস্ব সংবাদদাতা | লেখক: Moumita Chakraborty | Editor: শ্যামশ্রী সাহা ২৯ অক্টোবর ২০২৪ ২৩ : ১৩Moumita Ganguly

আজকাল ওয়েব ডেস্কঃ যারা শুভ শক্তির অস্তিত্বকে স্বীকার করেন,  অশুভ শক্তির প্রভাবও যে রয়েছে সেটিও তারা অস্বীকার করেন না।আপনার ঘরেই তার প্রভাব থাকতে পারে। শুধু বুঝে নিতে প্রয়োজন কিছু লক্ষণ বুঝে নেওয়ার। 

বাড়িতে কোনও সদস্য ক্রমাগত অসুস্থ হয়ে পড়ছেন।  চিকিৎসা করেও কোনও ফল মিলছে না। কোনও শুভ কাজের জন্য খুব চেষ্টা করছেন। শেষ মুহূ্র্তে গিয়ে সমস্ত কিছু নষ্ট হয়ে যাচ্ছে। সাফল্য কাছে এসেও ধরা দিচ্ছে না।
কর্মক্ষেত্রে সুযোগ পাচ্ছেন। কিন্তু কিছুতেই সেগুলো কাজে লাগাতে পারছেন না। কোনওভাবে বাধা পড়ছে।
বিনা কারণে আলস্য বোধ হচ্ছে। কোনও কাজ করতে ইচ্ছে করছে না। অদ্ভুত একটা নিরুৎসাহ নিজের মধ্যে কাজ করলে কিছু ভুল বা খারাপ প্রভাব আপনাকে ঘিরে আছে তা ধরে নিতে হবে।
নিজের বাড়িতে থাকতেই অস্বস্তি লাগছে। নিরাশা চরমে পৌঁছে যাচ্ছে। এমনকী মাঝে মধ্যে আত্মহত্যা করার কথাও মনে হতে পারে যদি আপনার বাড়িতে নেগেটিভ শক্তি বিরাজ করে। স্বামী স্ত্রী বা বাড়ির অন্য সদস্যদের মধ্যে সম্পর্কের অবনতি, অশান্তি, দাম্পত্য কলহ নেগেটিভ এনার্জির বড় লক্ষণ। যদি প্রতিনিয়ত আপনার বাড়িতে ঘটে থাকে এমনই সব ঘটনা বুঝবেন নেগেটিভ এনার্জির প্রভাব রয়েছে। ভয় পাওয়ার কিছু নেই। সমস্যা থাকলে তার সমাধানও থাকে। তবে শুধু ঈশ্বরে বিশ্বাস রাখলেই হবে না, আপনাকেও কয়েকটি পদক্ষেপ নিতে হবে।

বাড়ির মধ্যে টবে ছোট ছোট গাছও লাগাতে পারেন। এতে পজিটিভ এনার্জি পাওয়া যায়। জলে লেবুর রস, নুন, সাদা ভিনিগার মিশিয়ে নিন। তারপর তা দিয়ে দরজা ও জানলা ভালো করে মুছে নিন। পাপোশের নিচে সন্ধক লবন দিয়ে তা দরজার সামনে রাখতে পারেন। এতে নেগেটিভ এনার্জি দূরে থাকে।
রান্নাঘর, বাথরুম ও ঠাকুরঘরে ধুলো ময়লা জমতে দেবেন না। সাংসারিক শ্রীবৃদ্ধির পথে তা বাধা হয়ে দাঁড়ায়।

গ্লাসের মধ্যে একটু জল নিয়ে তাতে নুন মিশিয়ে বাথরুমের কোনও একটি জায়গায় রেখে দিতে পারেন। এতে নেগেটিভ এনার্জি দূর হয়।
ধূপের গন্ধ পজিটিভ এনার্জি দেয়। ঘরে ঢুকে এই গন্ধ পেলেই দেখবেন আপনার মন ভালো হয়ে যাবে।

ঘরের নেতিবাচক ভাব দূর করার জন্য একটি পরিস্কার পাত্রে কয়েকটি তেজপাতা নিয়ে পুড়িয়ে নিন। তারপর জানলা খুলে সেই ধোঁয়া ঘরের বাইরে বের করে দিন। ঘরের নেগেটিভ এনার্জি সরিয়ে ফেলার জন্য তেজপাতা গুরুত্বপূর্ণ।

বাড়িতে অনেক পুরোনো ব্যবহৃত জিনিসপত্র বেশিদিন জমিয়ে রাখলে সেখানে নেগেটিভ এনার্জি জমে থাকে। তাই পুরোনো জিনিস প্রয়োজন বুঝে বাতিল করুন, কিংবা নতুনভাবে ব্যবহার করার পদ্ধতি খুঁজে নিন। ভাঙা ঘড়ি, ভাঙা কাঁচের জিনিস কিংবা শুকনো গাছ বা ফুলও রাখবেন না বাড়িতে, এতে নেগেটিভ এনার্জি বাড়ি থেকে বের করা কঠিন হয়ে যায়।


নানান খবর

পুজোর আগে চুলের হারানো জেল্লা ফেরাতে চান? শুধু এই কয়েকটি টিপস মেনে চললেই বেঁচে যাবে পার্লারের খরচ

সকাল-বিকেল ড্রাই ফ্রুটস খেলেই হল না! সবচেয়ে বেশি উপকার পেতে কখন শুকনো ফল খাবেন?

মরশুম বদলালেই গলায় খুসখুস? দামি ওষুধ নয়, এই ৫ ঘরোয়া উপায়েই মিলবে দ্রুত আরাম

ওজন ঝরাতে চিয়া সিডসে ভরসা! কারা কারা ভুলেও খাবেন না? বিপদে পড়ার আগেই দেখুন তালিকা

পার্লারে গিয়ে রূপচর্চার আগে সাবধান! কোন ৪ ফেসিয়াল মুখ নষ্ট করে দেবে, বিশেষজ্ঞ জানিয়ে দিলেন

কমবয়সিদের জন্য কেন প্রাণঘাতী হয়ে উঠছে ব্রেন স্ট্রোক? কীভাবে প্রতিরোধ করবেন? লক্ষণ চিনিয়ে খুঁটিনাটি জানালেন ডাঃ গৌতম গঙ্গোপাধ্যায়

আড়ি পাতার স্বভাব নিছক অভ্যাস না গভীর অসুস্থতা? এতে কোন কোন চারিত্রিক বৈশিষ্ট্য প্রকাশ পায় জানেন?

বৃষ্টির দিনে ভিজে কাপড় নিয়ে নাজেহাল? ৫ সহজ নিয়ম মানলে ঘরের মধ্যেই দিব্যি শুকিয়ে যাবে জামা-জুতো

পুজোর ছুটিতে ঘুরতে যাচ্ছেন? আবহাওয়া কিন্তু ভাল নয়, শরীর ঠিক রাখতে ব্যাগে অবশ্যই রাখবেন কোন কোন জিনিস?

ভাদ্রে রেঁধে আশ্বিনে খাওয়া! রান্না পুজোয় কী কী পদ রান্না করার রীতি রয়েছে? জেনে নিন সব নিয়ম

আচমকা হার্ট অ্যাটাকের আগে জানান দেয় জিভ! কোন কোন লক্ষণ দেখলে বুঝবেন হৃদরোগের ঝুঁকি?

পুজোর আগে গায়েব দাগছোপ, হিরের মতো চমকাবে ত্বক! এই ঘরোয়া ক্রিমের ম্যাজিকেই তাক লাগাবে জেল্লা

হার্টের বন্ধু! বশে রাখে প্রেশার-সুগার, এই চেনা সবজির রস খেলেই ওজন নিয়ে কমবে দুশ্চিন্তা

প্রথমবার বিদেশে যাচ্ছেন? কোন কোন বিষয় মাথায় রাখলে ঝক্কি পোহাতে হবে না?

‘লাল শাড়ি’তে মজে ১৮ থেকে ৮০, কতটা সুরক্ষিত জেমিনির ন্যানো বানানা ট্রেন্ড?

‘পশ্চিমবাংলা যেভাবে তারুণ্যের উদ্দামতাকে স্বাগত জানায়, সেরকম বাংলাদেশেরও করা উচিত’ অকপট ‘যত কাণ্ড কলকাতাতেই’-এর অভিনেত্রী নওশাবা

পাইক্রফ্ট ক্ষমা চেয়ে নেওয়ায় গলল বরফ, সব ভুলে মাঠে নামল পাকিস্তান

পেট্রোল-ইথানল মিশ্রণ ২০% এর বেশি বাড়বে না: হরদীপ সিং পুরী

'এবার আমার পালা...', ইস্টবেঙ্গলে সই করে বললেন 'জাপানি বম্বার' হিরোশি

৩২ বছর আগে হাফ ডজন গোল দিয়েছিল ইস্টবেঙ্গল, সেই আল জাওরার কাছে হার মানল এফসি গোয়া

গুজরাটে নির্মাণ শ্রমিক কল্যাণে অচলাবস্থা: সিএজি’র কড়া রিপোর্টে বিস্ফোরণ!

মান্ধানার সেঞ্চুরিতে ভর করে বিশাল ব্যবধানে অস্ট্রেলিয়াকে হারাল ভারত

সলমনের ‘বীর’ ছবির জনপ্রিয় সংলাপের অনুপ্রেরণা এন কে সলিল? বিস্ময়কর দাবির নেপথ্যে কোন যুক্তি দিলেন চিত্রনাট্যকার?

‘ছোট কিন্তু গভীর পরিবর্তন এনেছিলেন আমার জীবনে…’ অস্কারজয়ী অভিনেতা-পরিচালক রবার্ট রেডফোর্ডের মৃত্যুতে আবেগঘন স্মৃতিচারণ অঞ্জন–সুমনের

দেশের বিভিন্ন স্থানে চা, পকোড়ার স্টল দিয়ে প্রতীকী প্রতিবাদ মোদির জন্মদিনে ‘‌বেরোজগারি দিবস’‌ পালন যুব কংগ্রেসের

অবশেষে জল্পনা দূর হল, আমিরশাহি ম্যাচ বয়কট করছে না পাকিস্তান, ম্যাচ রেফারি সেই বিতর্কিত পাইক্রফ্টই

দীর্ঘ টালবাহানার অবসান, পুজোর আগেই এল সুখবর

হুগলির গর্ব আজ স্মৃতির অতল অন্ধকারে, বিশ্বকর্মা পুজোতে ডানলপের গেটে ভিড় অশ্রুসিক্ত প্রাক্তন শ্রমিকদের

সুপ্রিম কোর্টের অন্তর্বর্তীকালীন আদেশ নিয়ে ওয়াক্‌ফ সম্পত্তি ধ্বংসের আশঙ্কা: আসাদুদ্দিন ওয়াইসি

'ও অনেকটা কামিন্সের মতো', ইস্টবেঙ্গলের 'জাপানি বোমা'কে নিয়ে সমর্থকদের আশ্বস্ত করছেন ম্যাকলারেনের বন্ধু

'তুমি তো কোনওদিন মা হতে পারবে না', রাজস্থানে মহিলার গায়ে আগুন লাগিয়ে দিলেন শ্বশুরবাড়ির লোকেরা

নতুন নায়কদের ‘কুকুর’-এর মতো ব্যবহার করেন পূজা ভাট? শিউরে ওঠার মতো সব অভিযোগ জনপ্রিয় মডেল-অভিনেতার!

৭৫ বছর বয়সে কোনও রিয়েল এস্টেট, শেয়ার এবং সোনা নেই, প্রধানমন্ত্রী মোদি কোথায় বিনিয়োগ করেছেন?

লুকিয়ে লুকিয়ে বাংলাদেশে আসছে কেন মার্কিন সেনা, কী পরকল্পনা করছে ইউনূস সরকার?

হ্যান্ডশেক বিতর্কের জল গড়াল এতদূর! আমিরশাহি ম্যাচ বয়কট পাকিস্তানের?

তালপাতার সেপাই থেকে পোড়ামাটির পুতুলের বাঁশি, পুতুলনাচের এই ইতিকথাই তুলে ধরেছিল ‘খামখেয়াল’

হঠাৎই ব্রাজিল কোচের পদ ছাড়ার কথা অ্যানচেলোত্তির মুখে, কেন? কোথায় কোচিং করাতে চান তিনি?

জঙ্গল সাফারি চালু হতেই ডুয়ার্সে জিপসি চালকদের দেওয়া হচ্ছে বাঁশের ঝুড়ি, কেন?

আদালতের আদেশে আদানি গ্রুপ নিয়ে ১৩৮ ভিডিও ও ৮৩ ইনস্টাগ্রাম পোস্ট সরানোর নির্দেশ, সাংবাদিক-অ্যাক্টিভিস্টদের ক্ষোভ

সোশ্যাল মিডিয়া