শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
KM | ২৭ অক্টোবর ২০২৪ ১৯ : ০৩Krishanu Mazumder
আজকাল ওয়েবডেস্ক: নতুন অধিনায়কের নাম ঘোষণা করে দিল পাকিস্তান। ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে মহম্মদ রিজওয়ানের হাতে উঠবে পাকিস্তানের ক্যাপ্টেনের আর্মব্যান্ড। সহ-অধিনায়ক হয়েছেন আগা সলমন।
নতুন অধিনায়ক ঘোষণার দিন অস্ট্রেলিয়া ও জিম্বাবোয়ে সফরের দলও ঘোষণা করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। আগামী ৪ নভেম্বর মেলবোর্নে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে প্রথম ওয়ানডে দিয়ে নেতৃত্বে অভিষেক হবে রিজওয়ানের। টি টোয়েন্টি ফরম্যাটে ১৪ নভেম্বর অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ম্যাচ দিয়েই রিজওয়ানের কনিষ্ঠ ফরম্যাটে অভিষেক হবে।
জিম্বাবোয়ে সফরেও ওয়ানডে সিরিজে পাকিস্তানকে নেতৃত্ব দেবেন রিজওয়ান। ওয়ানডে সিরিজে রিজওয়ান দলকে নেতৃত্ব দিলেও টি-টোয়েন্টি সিরিজে কিন্তু রিজওয়ানের হাতে নেতৃত্বের আর্মব্যান্ড থাকবে না। তাঁকে বিশ্রাম দেওয়া হবে। টি টোয়েন্টি সিরিজে পাকিস্তানকে নেতৃত্ব দেবেন সলমন।
রিজওয়ানের হাতে নেতৃত্ব তুলে দেওয়ার অর্থ বাবর আজমের কথা আর ভাবনাচিন্তা করছে না পিসিবি। ওয়ানডে বিশ্বকাপে বাবর আজম দেশকে নেতৃত্ব দিয়েছিলেন। ওয়ানডে বিশ্বকাপে পাকিস্তানের ভরাডুবির পরে নেতৃত্ব ছেড়ে দিয়েছিলেন বাবর আজম। পরে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও বাবরকে নেতা করা হয়। টেস্ট ফরম্যাটে শান মাসুদকে ক্যাপ্টেন করা হলেও সাদা বলের ফরম্যাটে কিন্তু নেতার নাম ঘোষণা করা হয়নি। এদিন ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটের জন্য ক্যাপ্টেনের নাম ঘোষণা করে দিল পিসিবি। নতুন দায়িত্ব পেয়ে রিজওয়ান বলেন, ''সাদা বলের অধিনায়ক হওয়া আমার জন্য বিরাট সম্মানের।''
নানান খবর
নানান খবর

কোচের মেয়ের সঙ্গে প্রেম, মাঝে বিচ্ছিন্ন যোগাযোগ, বিশ্বকাপের সময়ে তারকা ক্রিকেটার জানতে পারেন বিয়ে স্থির করে ফেলেছেন মা

ভারত, পাকিস্তান ও বাংলাদেশে তিন ভাই, খেলছেন ক্রিকেট

তীব্র গরমে দুপুরে ম্যাচ, মোদি স্টেডিয়ামে দর্শকদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা করল গুজরাট ফ্রাঞ্চাইজি

অলিম্পিকে নামতে হবে ব্রিটেন নামেই! স্কটল্যান্ডের সঙ্গে কথাবার্তা চালাচ্ছে ইংল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ড

নায়ারের অপসারণে নাকি গম্ভীরের ভূমিকা রয়েছে! উঠে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য

'হয় ওর ইগো আছে, বা সিনিয়রদের থেকে পরামর্শ নিতে লজ্জা পায়', পাকিস্তানের প্রাক্তন অধিনায়কের নিশানায় বাবর

ভারতসেরা ইস্টবেঙ্গলের মেয়েরা, পুরস্কার তুলে দেওয়া হল ক্রীড়ামন্ত্রীর হাতে

সরাসরি সুপার কাপের কোয়ার্টার ফাইনালে মোহনবাগান, বেড়ে গেল ডার্বির সম্ভাবনা

ভারতে অনুষ্ঠিত এই মেগা ইভেন্টের যোগ্যতা অর্জন করল পাকিস্তান, কোথায় হবে ম্যাচ?

অসুস্থ ফুটবলার শুভর পাশে ময়দান, সাহায্যের হাত বাড়ালেন সৌরভও

নায়ার শুধুই বলির পাঁঠা, ভারতীয় দলে অন্তর্দ্বন্দ্বের গন্ধ

বৃষ্টিতে ভেস্তে গেল ম্যাচ, চন্দননগরে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে হাজির সৌরভ

লিভারপুলই শেষ কথা, সাত বছর পূর্ণ হওয়ার দিনেই চুক্তি বাড়ালেন ভ্যান ডাইক, কতদিন থাকছেন ক্লাবে?

রোনাল্ডো, বেঞ্জিমা নয়, প্রত্যাবর্তনের ম্যাচে রিয়ালের রক্ষাকর্তা হতে পারতেন একজনই, জানেন তাঁর নাম?

রিয়াল পর্বের অবসান? আর্সেনালের কাছে হারের অ্যান্সেলত্তির ভবিষ্যৎ কী? জবাব দিলেন কার্লো নিজেই