আজকাল ওয়েবডেস্ক : একেই হয়তো বলে ভাগ্যের খেলা। ৫ হাজার টাকা বাঁচাতে গিয়ে এক মহিলার থেকে ৬ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নিল সাইবার অপরাধীরা। ঘটনা হয়েছে মুম্বাইতে। একটি পরিষেবা নিয়ে সমস্যা হয় ওই মহিলার। এরপর সে গুগল সার্চ করে।
সেখানে সে গিয়ে এই বিষয়ে একটি অভিযোগ দায়ের করে। এরপর দেখা যায় যে নম্বর সেখানে রয়েছে সেটি জাল। নিজেকে সরকারি অফিসার বলে পরিচয় দিয়ে ওই ব্যাক্তি তার কাছে ব্যাঙ্ক নম্বর, আধার এবং প্যান নম্বর জেনে নেয়।
এরপর কয়েক ঘন্টার মধ্যে তার ব্যাঙ্ক থেকে ৬ লক্ষ টাকা গায়েব হয়ে যায়। পুলিশের কাছে গেলে তারাও কিছুই করতে পারেনি। যেভাবে ওই মহিলার কাছে ৫ হাজার টাকা বাঁচানোর নাটক করে প্রতারক তাতে বিশ্বাস করে ওই মহিলা। এরপর তার একাউন্ট থেকে ৬ লক্ষ টাকা গায়েব করতে বেশি সময় নেয়নি ওই প্রতারক।
পুলিশ জানিয়েছে ইদানিং সাইবার প্রতারণা যে হারে বেড়েছে তাতে সকলে যেন সতর্ক থাকে। নাহলে যে কোনও সময় যে কারও একাউন্ট ফাঁকা করে দিতে পারে এই প্রতারকরা।
