শুক্রবার ৩১ অক্টোবর ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
নিজস্ব সংবাদদাতা | | Editor: শ্যামশ্রী সাহা ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ০৪ : ১১Soma Majumder
আজকাল ওয়েব ডেস্ক:পুজোর বাকি আর মাত্র কয়েকদিন। জোরকদমে চলছে প্রস্তুতি। বছরের এই সময়ে রূপচর্চায় বাড়তি সময় দেয় বাঙালি। চুল থেকে ত্বক, সবকিছুরই জেল্লা ফেরাতে কসরত কম করে না আট থেকে আশি। এসবের মাঝে নখই বা বাদ যাবে কেন! তবে শুধুই পার্লারে গিয়ে দামি ম্যানিকিওর করানোই নয়, হরেক কায়দায় রাঙিয়ে সেজে ওঠে নখ। হ্যাঁ, কথা হচ্ছে ‘নেল আর্ট’-এর। বেশ কয়েক বছর ধরে নেল আর্ট বেশ ট্রেন্ডিং। তরুণী থেকে বয়স্কা ইদানীং সকলেই বাহারি কায়দায় নখ সাজাতে পছন্দ করেন। পোশাকের সঙ্গে মানানসই চাই নখের নকশাও। তাহলে এবারের পুজোয় কোন ধরনের নেল আর্ট বেশ ট্রেন্ডিং, জেনে নিয়ে করতে পারেন আপনিও।
মেটালিক নেল আর্ট-রামধুন ও প্যাস্টেল রঙের মিশ্রণের মেটালিক নেল আর্ট চোখ ধাঁধিয়ে দিতে পারে। তারকাদের নখে এমন নকশার দেখা মেলে। পুজোয় নজর কাড়তে গাঢ় ও হালকা, দুই রকম রঙের এমন নখসজ্জা করতে পারেন আপনিও।
রঙিন প্যাস্টেল-এখন প্যাস্টেল রং বেশ জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে। বেসিক প্যাস্টেলের মধ্যে ডাস্টি ব্লু, ডাস্টি গ্রিন, জেন্টল ল্যাভেন্ডার, রং বেশ চোখে পড়ে। পোশাক যে রঙেরই হোক না কেন, এমন নকশা সবসময়েই মানানসই লাগবে।
পলকা ডটস-এই নকশায় লাল বা কালো রঙের উপর সাদা রং দিয়ে ছোট ছোট ডট দেওয়া হয়। এই ধরনের নেল বেশ ছিমছাম হয়। যে কোনও পোশাকের সঙ্গে দিব্যি মানিয়ে যায়।
ক্লিন লাইনস নেল আর্ট- ব্যান্ড এড এবং নেল পলিশের সাহায্যে এই নেল আর্টটি সহজেই করে ফেলুন। দেখতেও লাগে বেশ নজরকাড়া।
স্মাইলি-কমবয়সিদের স্মাইলি নেলআর্ট বেশি পছন্দ করেন। সাদা, লাল, গোলাপি অথবা কালো-হলুদে স্মাইলি বানিয়ে নখ সাজান তরুণীরা।
মার্বেল নেল-নখের উপর সাদা আর কালো দিয়ে নকশা করে মার্বেল আর্ট করা যায়। এই ধরনের কারুকাজ অনেকেই পছন্দ করেন। দেশি কিংবা বিদেশি যে কোনও পোশাকের সঙ্গে দেখতে মানানসই লাগবে।
 
    নানান খবর
 
                            ডার্ক সার্কেল থেকে বলিরেখা, মুহূর্তে গায়েব হবে ত্বকের যাবতীয় সমস্যা! রান্নাঘরের সবচেয়ে সহজলভ্য এই সবজিই করবে কামাল
 
                            নামী-দামি শ্যাম্পু, প্রসাধনী ব্যবহার করেও খুশকির সমস্যায় নাজেহাল? কয়েকটি ঘরোয়া কৌশল মেনে চললেই পাবেন স্বস্তি
 
                            শীত মানেই বাজারে তরতাজা সবজির মেলা! তাদেরই কিছু সহজ অথচ সুস্বাদু রেসিপির রইল হদিশ
 
                            বিচ্ছেদের পর নতুন সম্পর্কে যেতে ভয় পাচ্ছেন? কীভাবে কাটিয়ে উঠবেন ‘পিস্ট্যানথ্রোফোবিয়া’র সমস্যা? পরামর্শে বিশিষ্ট মনোবিদ ড. দোলা মজুমদার দাস
 
                            এবার চোখ বন্ধ করেও দেখবেন স্পষ্ট! চীনের নতুন কনট্যাক্ট লেন্সে অন্ধকারেও ঝাপসা হবে না দৃষ্টিশক্তি
 
                            কোন বয়সের পর কমে শুক্রাণু? বাবা হওয়ার পথে কখন আসতে পারে বাধা? জানুন বিজ্ঞানের ব্যাখ্যা
 
                            শরীরের এই ৫ জায়গার ব্যথায় লুকিয়ে ক্যানসারের বিপদ! উপেক্ষা করলেই বাড়বে মারণ রোগে মৃত্যুর ঝুঁকি
 
                            পায়ুপথে অক্সিজেন ঢুকবে শরীরে 'বাট ব্রিদিং' উপায়ে, ফুসফুস না চললেও বিপদ নেই! যুগান্তকারী আবিষ্কার চিকিৎসাবিজ্ঞানে
 
                            ৫৩-র মহিলা ফিরলেন ২৩-এর যৌবনে, সাফল্য বিজ্ঞানের! কীভাবে হল অসাধ্য সাধন?
 
                            আর মাত্র কয়েক ঘণ্টা! ৩০ অক্টোবর বিরল মহাজাগতিক সংযোগ! শতাব্দীতে একবার ঘটে, ভাগ্যের চাকা ঘুরবে কোন রাশির?
 
                            শৈশব পেরিয়ে যৌবনে নিউরো ডাইভারসিটি জীবন: সঙ্গীর অভাবে লাঞ্ছনা, সামাজিক অবমূল্যায়ন নাকি শিক্ষার ঘাটতি?
 
                            ভিটামিন সাপ্লিমেন্ট খাওয়ার সঠিক নিয়ম মানছেন তো? জানেন কখন-কোন ভিটামিন খেলে পাবেন আসল উপকার?
 
                            হার্ট-এ ব্লকেজ ? বাড়িতে বসেই জানতে পারবেন , এই সহজ পরীক্ষায় ধরা পড়বে হৃদরোগের বিপদ
 
                            ভবিষ্যতের স্মৃতি বলে 'দেজা ভু'! আগামী দিনের ঝলক ফুটে ওঠে চোখের সামনে? অবাক করা আবিষ্কার বিজ্ঞানীদের
 
                            বিশ্বের প্রথম এআই মন্ত্রী অন্তঃসত্ত্বা, জন্ম দেবে ৮৩ সন্তানের! আলবেনিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ঘোষণায় তোলপাড়
 
                            অজি-সংহারের সময়ে সঙ্গী বাইবেল, ঘরের মাঠে জেমিমা ছড়িয়ে গেলেন একমুঠো সোনালী রোদ্দুর
মৃত্যুর ঠিক ঘন্টা তিনেক আগে রত্নাকে হোয়াটসঅ্যাপ করেন সতীশ শাহ! সহ-অভিনেত্রীকে শেষ বার্তায় কী জানিয়েছিলেন তিনি?
 
                            একশো বছরের রীতি বদলাচ্ছে, লাঞ্চের আগেই চা বিরতি, ভারতের ম্যাচেই দেখা যাবে
'দয়া করে আমায় একা থাকতে দিন,' মুম্বইয়ের রাস্তায় হঠাৎ কেন ক্ষেপে উঠলেন আমির খানের প্রেমিকা গৌরী?
 
                            'জেমিমা ইউ বিউটি', বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে ভারতের কাছে মাথা নত করল শক্তিশালী অস্ট্রেলিয়া
নিজের আবাসনেই সুরক্ষিত নন শ্রীলেখা মিত্র! কী কারণে চরম হেনস্থার শিকার অভিনেত্রী?
 
                            টানটান ৩৫ মিনিট এবং ৮ কমান্ডো, ঠিক যেন বলিউড সিনেমা, মুম্বইয়ে শিশুদের উদ্ধারকার্যে রুদ্ধশ্বাস লড়াই
মাত্র তিন মাসেই বন্ধ হচ্ছে 'কিঁউকি সাঁস ভি কভি বহু থি ২'? হঠাৎ কেন কোপ পড়ল তুলসীর পরিবারে?
 
                            দিঘা ঢোকার মুখে বড়সড় বাস দুর্ঘটনা, আহত ১২ পর্যটক! ঠিকাদারের গাফিলতির অভিযোগ তুলে উত্তেজনা এলাকায়
 
                            রেড অ্যালার্ট জারি হতেই আগাম সতর্কতা, উত্তরবঙ্গের এই অঞ্চলে পর্যটকদের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি, কী জানাল প্রশাসন?
 
                            গণধর্ষণের শিকার দুর্গাপুরের মেডিক্যাল পড়ুয়া, মামলায় চার্জশিট জমা পুলিশের
 
                            শিক্ষা মন্ত্রকের বিরাট ঘোষণা, পাঠ্যক্রমে যুক্ত হচ্ছে AI, কোন শ্রেণী থেকে পড়তে হবে জানেন?
 
                            দেশের ৫৩তম প্রধান বিচারপতি হলেন বিচারপতি সূর্য কান্ত, কবে থেকে দায়িত্ব নেবেন তিনি?
 
                            মাত্র ১৭ বছরেই প্যালেস, বিমান এবং বিলাসবহুল গাড়ির মালকিন, সুলতানের মেয়েকে নিয়ে চর্চা সর্বত্র
 
                            ‘মনুস্মৃতির ছায়ায় শ্রমনীতি’: মোদি সরকারের বিরুদ্ধে জয়রাম রমেশের তীব্র আক্রমণ
 
                            পশ্চিমবঙ্গে এসআইআর-এর প্রস্তুতি তুঙ্গে, ৮০ হাজার বুথে বিএলও নিয়োগ সম্পন্ন জানালেন রাজ্যের মুখ্য নির্বাচন আধিকারিক
 
                            ‘সাগরতলের দানব’! এক বোমাতেই তৈরি হবে বিশাল সুনামি, পুতিনের নতুন পরমাণু অস্ত্রের খবরে আতঙ্কে আমেরিকা
 
                            প্রাক্তনকে দেখতে ছদ্মবেশে হাজির দুঁদে পুলিশ! অঞ্জন-মমতাশঙ্করের হৃদয়ের ছেলেমানুষির গল্প বলবে ‘দেরি হয়ে গেছে’
 
                            বিহার নির্বাচন: প্রচারের সব নিয়ম ভেঙে পাটনায় নতুন উত্তাপ ছড়াচ্ছেন সিপিআই(এম-এল) প্রার্থী দিব্যা গৌতম
বেড়াতে গিয়ে মৃত্যু! রহস্যের জালে জ্যামি-রূপসা, কী হবে তদন্তের শেষ পরিণতি?
 
                            লিচফিল্ডের সেঞ্চুরিতে পাহাড়প্রমাণ রান অস্ট্রেলিয়ার, পারবেন কি মান্ধানারা?
 
                            'স্টুডিওয় আগুন ধরিয়ে দেব', ১৭ শিশুকে পণবন্দি করে শেষ করে ফেলার হুমকি! মুম্বইয়ে রুদ্ধশ্বাস লড়াই শেষে যা হল...
 
                            গোল পার্থক্য নিয়ে চিন্তিত নন, ইস্টবেঙ্গলের লড়াকু মনোভাবই ভাবাচ্ছে মোলিনাকে
 
                            নাইট শিবিরে যাবেন রোহিত? হিটম্যানের ভবিষ্যৎ জল্পনার মধ্যে মুম্বই-এর পোস্ট, কী জানাল তারা?

 
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                    