আজকাল ওয়েবডেস্ক: সাবিত্রী জিন্দল, দেশের ধনীতম মহিলা। ফোর্বস ইন্ডিয়ার তালিকায় দেশের ধনীতম মহিলা হিসেবে তাঁর নাম রয়েছে এবছর। সেই সাবিত্রী এবার নির্বাচনের ময়দানে। হরিয়ানা নির্বাচনে মনোনয়ন জমা দেওয়ার শেষ দিনে, ৭৪ বছরের সাবিত্রী মনোনয়ন জমা দিয়েছেন হিসার আসনে।

 

সাবিত্রী প্রয়াত শিল্পপতি ও পি জিন্দলের স্ত্রী এবং কুরুক্ষেত্রের বিজেপি সাংসদ নবীন জিন্দলের মা। নবীন বিজেপির সাংসদ, তবে কি একই দলের হয়ে ভোট লড়বেন মা-ও? এই প্রশ্ন নিয়ে জল্পনা থাকলেও, মনোনয়ন জমার পর জানা গিয়েছে, সাবিত্রী নির্দল প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন জমা দিয়েছেন। হরিয়ানার মন্ত্রী, বর্তমান বিধায়ক কমল গুপ্তর বিপরীতে লড়বেন তিনি।

 

মনোনয়ন জমা দিয়েই জানান, হিসারের মানুষের উন্নয়ন, পরিবর্তনের জন্যই তাঁর এই নির্বাচনে ময়দানে আসা। হিসারের সবাই তাঁর পরিবারের, ওম প্রকাশ জিন্দল তাঁর সঙ্গেই এই পরিবারের সম্পর্ক স্থাপন  করেছেন। ছেলে বিজেপির সাংসদ, তা নিয়েও ইতিমধ্যে প্রশ্ন উঠেছে। যদিও সাবিত্রী জানিয়েছেন, তিনি বিজেপির সদস্যপদ গ্রহণ করেননি, কেবল নিজের ছেলের হয়ে প্রচার করেছেন।   

 

৯০ আসনের বিধানসভায়, হরিয়ানায় ভোট ৫ অক্টোবর। ভোট গণনা ৮ অক্টোবর।