বুধবার ২৯ অক্টোবর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

বদলাপুরে এক বেসরকারি স্কুলে বছর চারের ২ শিশুকে যৌন নিগ্রহের ঘটনায় উত্তাল থানে। ঘটনাকে কেন্দ্র করে ক্রমশই উত্তপ্ত মহারাষ্ট্রের রাজনীতি। ঘটনার বিচার চেয়ে এখনও অব্যাহত আন্দোলন। যার জেরে স্বাভাবিকভাবেই অস্বস্তি বাড়ছে মহারাষ্ট্র সরকারের

দেশ | Badlapur: বদলাপুরে শিশু নিগ্রহ-কাণ্ডে উত্তাল মহারাষ্ট্র, প্রতিবাদ রাজনৈতিক উদ্দেশ্যেপ্রণোদিত, দাবি শিন্ডের

নিজস্ব সংবাদদাতা | ২১ আগস্ট ২০২৪ ২২ : ৩৩Moumita Basak

আজকাল ওয়েবডেস্ক: বদলাপুর নিয়ে এই প্রতিবাদ রাজনৈতিক উদ্দেশ্যেপ্রণোদিত। এমনটাই দাবি করলেন মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী একনাথ শিন্ডে। বিরোধীদের নিশানা করে শিন্ডে বলেন, রাজ্য সরকারকে কালিমালিপ্ত করতেই এই প্রতিবাদ আন্দোলন। বিক্ষোভকারীদের অধিকাংশই বহিরাগত বলেও তোপ দাগেন শিন্ডে। সংবাদ মাধ্যমের কাছে মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রীর আরও সংযোজন, এই ধরনের ঘটনা নিয়ে যারা রাজনীতি করছেন, তাদের লজ্জিত হওয়া উচিত। ঘটনা নিয়ে রাজনীতি করছে রাজ্য সরকার। শিন্ডেকে পাল্টা তোপ দেগেছে কংগ্রেসও। 

 

বদলাপুরে এক বেসরকারি স্কুলে বছর চারের ২ শিশুকে যৌন নিগ্রহের ঘটনায় উত্তাল থানে। ঘটনাকে কেন্দ্র করে ক্রমশই উত্তপ্ত মহারাষ্ট্রের রাজনীতি। ঘটনার বিচার চেয়ে এখনও অব্যাহত আন্দোলন। যার জেরে স্বাভাবিকভাবেই অস্বস্তি বাড়ছে মহারাষ্ট্র সরকারের।

 

মঙ্গলবারই বদলাপুর স্টেশনে রেল রোকো আন্দোলনের পর বুধবার মহারাষ্ট্রের বিভিন্ন জায়গায় দফায় দফায় বিক্ষোভ দেখাচ্ছে বিরোধীরা। পুনেতে বদলাপুর-ঘটনার বিচার চেয়ে প্রতিবাদে বসে এনসিপি (এসপি)। অবস্থানমঞ্চ থেকে শিন্ডে সরকারকে এক হাত নেন সুপ্রিয়া সুলে। ঘটনাকে কেন্দ্র করে মহারাষ্ট্রের উপমুখ্যমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফড়নবিশের পদত্যাগ দাবি করেছেন এনসিপি (এসপি) নেতা। পাশাপাশি সাংসদ সুপ্রিয়া সুলে রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে গাফিলতির অভিযোগ তুলে বলেন, বদলাপুরের ঘটনা খুবই উদ্বেগজনক।

 

সাংসদের আরও অভিযোগ, মহারাষ্ট্রে ক্রমশই বৃদ্ধি পাচ্ছে অপরাধ ও নারী নির্যাতনের ঘটনা। বদলাপুরের ঘটনাকে সংবেদনশীলতার সঙ্গেই দেখা উচিত। কারণ ওই শিশুরা আমাদের সন্তান। দেশের সন্তান। ফলে তাদের দায়িত্ব আমাদের সবার। প্রথমবার অভিযোগ প্রকাশ্যে আসার পর রাজ্য সরকারের তরফে হয়তো উপযুক্ত ব্যবস্থাগ্রহণ করা হয়নি। কিন্তু কেন অভিযোগ ওঠার সঙ্গে সঙ্গে পদক্ষপ গ্রহণ করা হল না? রাজ্যের শিক্ষা দপ্তরের থেকে সেই প্রশ্নের উত্তরও দাবি করেছেন সুপ্রিয়া।

 

সাংসদের পাশাপাশি শুধুমাত্র থানেতেই ৫৭ শতাংশ অপরাধ বেড়েছে বলে দাবি করেছে কংগ্রেসও। শুধু পুনেই নয়, বদলাপুর-কাণ্ডের বিচার চেয়ে মহারাষ্ট্রের বিভিন্ন জেলায় জারি প্রতিবাদ। নবি মুম্বইতেও আন্দোলনে নেমেছে শিবসেনা (উইবিটি) ও এনসিপি (এসপি)। পাশাপাশি দোষীর দৃষ্টান্তমুলক শাস্তি চেয়ে মুম্বইয়ে বিক্ষোভ দেখান শিবসেনা (উইবিটি)-র কর্মী-সমর্থকরা।

 

প্রতিবাদ জানিয়ে ২৪ আগস্ট, বুধবার মহারাষ্ট্র বনধের ডাক দিয়েছে এমভিএ। বনধকে সমর্থনের বার্তা দিয়েছে এমভিএ-জোটসঙ্গী কংগ্রেস, উদ্ধভ ঠাকরের নেতৃত্বাধীন শিবসেনা (ইউবিটি) সহ শরদ পাওয়ার নেতৃত্বাধীন এনসিপি (এসপি)। 

 


নানান খবর

স্ত্রী, মেয়েদের বাইরে বেরোনো নিয়ে চরম আপত্তি! প্রতিশোধ নিতে স্বামীর সঙ্গে যা করলেন স্ত্রী, জানলে শিউরে উঠবেন আপনিও

রাজধানিতে বেপরোয়া গাড়ির বলি! যুবতীকে পিষে পালাল চালক, ২৪ ঘণ্টার মধ্যে যেভাবে ধরা পড়ল অভিযুক্ত

সজোরে ধাক্কা মেরেই চম্পট দেয় চালক! ঘটনাস্থলেই মৃত যুবক, আহত অনেক, ভয়াবহ দুর্ঘটনা এই রাজ্যে

রাম মন্দির তৈরির কাজ শেষ, তিন হাজার কোটি টাকা অনুদানের ১৫০০ কোটি খরচ হয়ে গিয়েছে, বাকি টাকা দিয়ে কী হবে, জানাল ট্রাস্ট

'নাচতে বললে নাচবেনও', মোদির নাম করে রাহুলের মন্তব্য, ক্ষোভে ফুঁসছে বিজেপি, ভোটের আগেই উত্তাল বিহার

মান্থা-র খেলায় বিপর্যস্ত অন্ধ্রপ্রদেশ, ঘন্টায় গতিবেগ ১১০ কিমি, জারি চরম সতর্কতা

পরিবার পিছু একজনের চাকরি, মহিলাদের আড়াই হাজার! জনমোহিনী অঙ্কেই বিহারে বাজিমাতের চেষ্টা মহাগঠবন্ধনের

সাইক্লোন মান্থা আছড়ে পড়ছে অন্ধ্রে, কত সময় লাগবে উপকূল পার করতে, জেনে নিন এখনই

স্রেফ হাসার জন্য চাকরি খোয়াতে হচ্ছিল এক কর্মীকে! আসল ঘটনা জানাতেই চক্ষু চড়কগাছ সবার

১৯৭১ সালের পাকিস্তানের বিরুদ্ধে যুদ্ধের সময় কেন ভারতীয় নৌবাহিনী হাজার হাজার কনডোম অর্ডার করেছিল?

জোড়া ঘূর্ণিঝড়ের সাঁড়াশি আক্রমণ! পূর্ব-পশ্চিমের যৌথ দুর্যোগে আশঙ্কার মেঘ বাংলাতেও

গতি বাড়ল আরও, কমল দূরত্ব, ঘূর্ণিঝড় মান্থা স্থলভাগে প্রবেশের আগেই ঘনঘন বদলাচ্ছে রূপ, রইল মেগা আপডেট

ঠেলাঠেলি করেও বসার জায়গা নেই! সহযাত্রীকে কিল, চড়, ঘুষি, লোকাল ট্রেনের মহিলা কামরায় হুলস্থুল কাণ্ড

মঙ্গলবার থেকেই বাংলায় চালু এসআইআর, তালিকায় নাম না থাকলে কী করবেন জানেন?

খেলছিল শিশু, আচমকা একদল বেওয়ারিশ কুকুরের হামলায় যা অবস্থা হল তার, জানলে চমকে উঠবেন আপনিও

এই তারকার সঙ্গে কি ঝামেলা গম্ভীরের? কেন বারবার বাদ? তুলোধোনা টিম ইন্ডিয়ার হেড কোচকে

দুবরাজপুরে এক ছাদের নিচে ‘মমতা’ আর ‘মোদি’! কাকতালীয় দিদি-ভাই জুটিতে চর্চা তুঙ্গে

চন্দননগরে উৎসবের আমেজ! জগদ্ধাত্রী পুজোয় রীতি মেনে শুরু হয়েছে কুমারী পুজো

বৃষ্টিতে উলটে পড়ছে বড় বড় আলোর গেট! দুর্ঘটনা এড়াতে রাস্তার আলোর তোরণ খুলে ফেলা হচ্ছে চন্দননগরে

শহরের নামী হোটেলে মাদক পাচারের চেষ্টা,উদ্ধার কোটি টাকার হেরোইন 

বিপ্লবীর ছদ্মবেশে প্রকাশ্যে জিৎ! ‘কেউ বলে বিপ্লবী, কেউ বলে ডাকাত’-এর মোশন পোস্টারে নেটপাড়ায় আগুন জ্বালালেন টলি তারকা

কোন বয়সের পর কমে শুক্রাণু? বাবা হওয়ার পথে কখন আসতে পারে বাধা? জানুন বিজ্ঞানের ব্যাখ্যা

আর ত্রৈমাসিক নয়, এবার থেকে প্রতিমাসে প্রকাশিত হবে 'শব্দছকের শব্দবাণ', থাকছে একাধিক চমক

অমিতাভের পা ছুঁয়ে বিরাট বিপাকে দিলজিৎ! দিলজিতের বিরুদ্ধে কেন ক্ষোভ উগরে দিল খালিস্তানি গোষ্ঠী? কী হুমকি দিল?

কলকাতায় বড়সড় জালিয়াতির চক্র! পোস্ট অফিসের কোটি কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ, গ্রেপ্তার এক

শরীরের এই ৫ জায়গার ব্যথায় লুকিয়ে ক্যানসারের বিপদ! উপেক্ষা করলেই বাড়বে মারণ রোগে মৃত্যুর ঝুঁকি

‘নিজের মতো বাঁচব, বাকিটা? ধুর, ছাড় তো!’ স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায়ের জীবনবোধে মুগ্ধ নেটপাড়া

পুজোয় মাত্র ৩ ছবি! আসছে বার্ষিক মুক্তির ক্যালেন্ডার, বক্স অফিসে রেষারেষি ঠেকাতে আর কী কী নিয়ম

পায়ুপথে অক্সিজেন ঢুকবে শরীরে 'বাট ব্রিদিং' উপায়ে, ফুসফুস না চললেও বিপদ নেই! যুগান্তকারী আবিষ্কার চিকিৎসাবিজ্ঞানে

ওয়াশিংটন সুন্দর কি আইপিএলে দল বদলাচ্ছেন? ধোঁয়াশা পরিষ্কার করলেন অশ্বিন

বড়পর্দায় এবার নগ্ন হচ্ছেন প্রভাস? সন্দীপ রেড্ডি ভাঙ্গার ছবির টিজারে কোন ইঙ্গিত পেয়ে তোলপাড় হয়ে উঠেছে নেটপাড়া?

সোশ্যাল মিডিয়া