বৃহস্পতিবার ৩০ অক্টোবর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

কলকাতা | RG Kar Medical College: আরজি কর কাণ্ডে হাই কোর্টে মামলা দায়ের, নিহত চিকিৎসকের চার সহকর্মীকে তলব লালবাজারের

Pallabi Ghosh | ১২ আগস্ট ২০২৪ ১৭ : ৪০Pallabi Ghosh
আজকাল ওয়েবডেস্ক: আরজি কর মেডিক্যালে কর্তব্যরত অবস্থায় তরুণী চিকিৎসককে খুন ও ধর্ষণের অভিযোগে এবার কলকাতা হাই কোর্টে জনস্বার্থ মামলা দায়ের হল। আরজি কর কাণ্ডের নিরপেক্ষ তদন্তের জন্য জনস্বার্থ মামলা দায়ের করেছেন শুভেন্দু অধিকারী। সিবিআই তদন্ত চেয়ে মামলা দায়ের করেন আইনজীবী কৌস্তভ বাগচী। হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতি টিএস শিবজ্ঞানম এবং বিচারপতি হিরণ্ময় ভট্টাচার্যের ডিভিশন বেঞ্চে মামলার আবেদন জানানো হয়েছে আজ। মামলা দায়েরের অনুমতি দিয়েছেন প্রধান বিচারপতি টি এস শিবজ্ঞানম। মঙ্গলবার তাঁর বেঞ্চেই মামলার শুনানি হবে।

বৃহস্পতিবার রাতে আরজি কর মেডিক্যালের চারতলায় সেমিনার হলে তরুণী চিকিৎসককে খুন ও ধর্ষণ করার অভিযোগ উঠেছে। জানা গিয়েছে, ঘটনার দিন চারজনের সঙ্গে ডিনার করেছিলেন নিহত চিকিৎসক। রাতের খাবার খেয়ে বাড়িতেও জানিয়েছিলেন। এবার সেই চারজনকে তলব করল লালবাজার। সোমবার তাঁদের বয়ান রেকর্ড করা হবে। চারজনেই ডাক্তারি পড়ুয়া। ইতিমধ্যেই তাঁদের এক দফা জিজ্ঞাসাবাদ করেছে পুলিশ।

নানান খবর

নীরবে ডুবছে ভারতের মহানগরগুলি, কলকাতার হাল জানলে চোখ কপালে উঠবে

ফুসফুসের চিকিৎসায় ঐতিহাসিক সাফল্য এনআরএস হাসপাতালের, রাজ্যে প্রথমবার সফল ‘হোল লাং ল্যাভেজ’ অস্ত্রোপচার

কলকাতা বয়েজ স্কুলে চলছে ক্লিফোর্ড হিক্স ইন্টারন্যাশনাল ডিবেট

আর ত্রৈমাসিক নয়, এবার থেকে প্রতিমাসে প্রকাশিত হবে 'শব্দছকের শব্দবাণ', থাকছে একাধিক চমক

কলকাতায় বড়সড় জালিয়াতির চক্র! পোস্ট অফিসের কোটি কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ, গ্রেপ্তার এক

বাঁশির বদলে এবার গান! সুরে সুরে আবর্জনা সংগ্রহ করবে কলকাতা পুরসভা!

‘‌ভোটাররা সরকার নির্বাচন করত, এখন সরকার ভোটার ঠিক করছে’‌, এসআইআর নিয়ে ক্ষোভ অভিষেকের

প্রকাশ পেল ‘নাটমন্দির’ পত্রিকার শততম সংখ্যা, জমজমাট কবিতা উৎসবের সাক্ষী থাকল কলকাতা

আচমকা বুকে ব্যথা, শরীরে বিষক্রিয়া? আরজি কর হাসপাতালের চিকিৎসকের রহস্যমৃত্যুর পিছনে চমকে ওঠা কারণ!

কলকাতা বিমানবন্দরে রচিত হল ইতিহাস, রবিবার থেকেই চালু চিনের উদ্দেশ্যে সরাসরি বিমান পরিষেবা, জানুন বিস্তারিত

ভারত-চীন সরাসরি উড়ান পুনরায় চালু: নতুন ইতিহাসের সাক্ষী রইল কলকাতা

রেসকোর্সের ধারে কাপড়ে ঢাকা গাড়ি!  টর্চ ফেলতেই দেখা গেল ভেতরে যুবক-যুবতী... এ কী অবস্থা!

ফের রক্তাক্ত ফুটপাত, খাস কলকাতায় যুবকের গলায় লোহার রড ঢুকিয়ে খুন, ছোট্ট বচসার জেরে ভয়ঙ্কর কাণ্ড

সোমবার সাবধান, ছটপুজোয় কম চলবে মেট্রো, ব্লু ও গ্রিন লাইনে বিরাট বদল, ঘোষণা করলেন মেট্রো কর্তৃপক্ষ

বিরল কিডনি রোগে আক্রান্ত শিশুদের ভবিষ্যৎ নিয়ে একাধিক পদক্ষেপ, সচেতনতা বৃদ্ধিতে চিকিৎসকদের সম্মিলিত উদ্যোগ

সরকারি হাসপাতালের নিরাপত্তা নিয়ে কড়া মুখ্যমন্ত্রী মমতা, দিলেন একাধিক পরামর্শ-নির্দেশ

বিধাননগর রোডে এই চারটি ট্রেন আর থামবে না, বিপাকে যাত্রীরা

সম্পূর্ণ অ্যাপ-ভিত্তিক টিকিটিং ব্যবস্থার পথে কলকাতা মেট্রো, যাত্রীদের হাতে শুধু মোবাইলই যথেষ্ট!

মাত্র তিন মাসেই বন্ধ হচ্ছে 'কিঁউকি সাঁস ভি কভি বহু থি ২'? হঠাৎ কেন কোপ পড়ল তুলসীর পরিবারে?

দিঘা ঢোকার মুখে বড়সড় বাস দুর্ঘটনা, আহত ১২ পর্যটক! ঠিকাদারের গাফিলতির অভিযোগ তুলে উত্তেজনা এলাকায়

রেড অ্যালার্ট জারি হতেই আগাম সতর্কতা, উত্তরবঙ্গের এই অঞ্চলে পর্যটকদের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি, কী জানাল প্রশাসন?

গণধর্ষণের শিকার দুর্গাপুরের মেডিক্যাল পড়ুয়া, মামলায় চার্জশিট জমা পুলিশের

শিক্ষা মন্ত্রকের বিরাট ঘোষণা, পাঠ্যক্রমে যুক্ত হচ্ছে AI, কোন শ্রেণী থেকে পড়তে হবে জানেন?

দেশের ৫৩তম প্রধান বিচারপতি হলেন বিচারপতি সূর্য কান্ত, কবে থেকে দায়িত্ব নেবেন তিনি?

মাত্র ১৭ বছরেই প্যালেস, বিমান এবং বিলাসবহুল গাড়ির মালকিন, সুলতানের মেয়েকে নিয়ে চর্চা সর্বত্র

ডার্ক সার্কেল থেকে বলিরেখা, মুহূর্তে গায়েব হবে ত্বকের যাবতীয় সমস্যা! রান্নাঘরের সবচেয়ে সহজলভ্য এই সবজিই করবে কামাল

‘মনুস্মৃতির ছায়ায় শ্রমনীতি’: মোদি সরকারের বিরুদ্ধে জয়রাম রমেশের তীব্র আক্রমণ

পশ্চিমবঙ্গে এসআইআর-এর প্রস্তুতি তুঙ্গে, ৮০ হাজার বুথে বিএলও নিয়োগ সম্পন্ন জানালেন রাজ্যের মুখ্য নির্বাচন আধিকারিক

নামী-দামি শ্যাম্পু, প্রসাধনী ব্যবহার করেও খুশকির সমস্যায় নাজেহাল? কয়েকটি ঘরোয়া কৌশল মেনে চললেই পাবেন স্বস্তি

‘সাগরতলের দানব’! এক বোমাতেই তৈরি হবে বিশাল সুনামি, পুতিনের নতুন পরমাণু অস্ত্রের খবরে আতঙ্কে আমেরিকা

শীত মানেই বাজারে তরতাজা সবজির মেলা! তাদেরই কিছু সহজ অথচ সুস্বাদু রেসিপির রইল হদিশ

প্রাক্তনকে দেখতে ছদ্মবেশে হাজির দুঁদে পুলিশ! অঞ্জন-মমতাশঙ্করের হৃদয়ের ছেলেমানুষির গল্প বলবে ‘দেরি হয়ে গেছে’

বিচ্ছেদের পর নতুন সম্পর্কে যেতে ভয় পাচ্ছেন? কীভাবে কাটিয়ে উঠবেন ‘পিস্ট্যানথ্রোফোবিয়া’র সমস্যা? পরামর্শে বিশিষ্ট মনোবিদ ড. দোলা মজুমদার দাস

বিহার নির্বাচন:  প্রচারের সব নিয়ম ভেঙে পাটনায় নতুন উত্তাপ ছড়াচ্ছেন সিপিআই(এম-এল) প্রার্থী দিব্যা গৌতম

বেড়াতে গিয়ে মৃত্যু! রহস্যের জালে জ্যামি-রূপসা, কী হবে তদন্তের শেষ পরিণতি? 

লিচফিল্ডের সেঞ্চুরিতে পাহাড়প্রমাণ রান অস্ট্রেলিয়ার, পারবেন কি মান্ধানারা?

এবার চোখ বন্ধ করেও দেখবেন স্পষ্ট! চীনের নতুন কনট্যাক্ট লেন্সে অন্ধকারেও ঝাপসা হবে না দৃষ্টিশক্তি

'স্টুডিওয় আগুন ধরিয়ে দেব', ১৭ শিশুকে পণবন্দি করে শেষ করে ফেলার হুমকি! মুম্বইয়ে রুদ্ধশ্বাস লড়াই শেষে যা হল...

গোল পার্থক্য নিয়ে চিন্তিত নন, ইস্টবেঙ্গলের লড়াকু মনোভাবই ভাবাচ্ছে মোলিনাকে

নাইট শিবিরে যাবেন রোহিত? হিটম্যানের ভবিষ্যৎ জল্পনার মধ্যে মুম্বই-এর পোস্ট, কী জানাল তারা?

অন্তর্বাস খুলে এনরিকের দিকে ছুঁড়ে ছিলেন মহিলা! এক ঝটকায় লুফে স্প্যানিশ তারকা যা করেছিলেন, দেখলে হাঁ হয়ে যাবেন...

সোশ্যাল মিডিয়া