রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sumit | ৩১ জুলাই ২০২৪ ২০ : ০৯Sumit Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক : তৃতীয়বার সরকার গঠন করেছে বিজেপি। প্রধানমন্ত্রী হিসাবে নিজের হ্যাটট্রিক পূরণ করেছেন নরেন্দ্র মোদি। তবে বাজেট পেশ হওয়ার দিন থেকে মোদি সরকার বিরোধী সমালোচনার মুখে। সেই ক্ষতে এবার কী কিছুটা প্রলেপ দিতে চাইছে কেন্দ্র। নাহলে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী নীতীন গাডকারী কেন এমন অনুরোধ করবেন কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারামনকে।
নির্মলা সীতারামনকে লেখা চিঠিতে গাডকারী জানিয়েছেন, যদি এলআইসি এবং মেডিক্যাল ইন্সুরেন্স থেকে জিএসটি তুলে নেওয়া হোক। এই দুটি ক্ষেত্রে ১৮ % হারে জিএসটি নেওয়া হয়ে থাকে। কিন্ত সাধারণ মানুষের অনেক আশা ভরসা এই দুটি ক্ষেত্রে রয়েছে। দেশের মানুষের স্বাস্থ্য নিয়ে অনেক পদক্ষেপ নিয়েছে কেন্দ্র। এরপর যদি এমন একটি পদক্ষেপ নেওয়া হয় তাহলে খারাপ হবে না বলেই মনে করেন গাডকারী।
নাগপুরের একটি লাইফ ইন্সুরেন্স সংস্থা নীতীন গাডকারীকে এই অনুরোধ করে একটি চিঠি দিয়েছিল। সেটি নিয়েই চিন্তাভাবনা করতে চান গাডকারী। এই বিষয়ে এখন কোনও সিদ্ধান্ত না হলেও। যদি এটি কার্যকরী হয় তাহলে সাধারণ মানুষের অনেকটা উপকার হবে বলেই মনে করা হচ্ছে।
প্রসঙ্গত, বাজেটে যেভাবে জেডিইউ এবং টিডিপিকে বরাদ্দ করা হয়েছে তারপর থেকে বিরোধী শিবির আক্রমণ করেছে বিজেপিকে।
নানান খবর
নানান খবর

ঋষিকেশ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ! ভিডিও দেখলে চমকে উঠবেন আপনিও

বিয়ের দু'দিন আগে ভেন্টিলেশনে পাত্র, পাত্রীর কীর্তি শুনে চোখ কপালে পুলিশের

ডিনার খেয়েই মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ল ৩ সন্তান, 'পথের কাঁটা'দের সরাতে শিক্ষিকার কীর্তিতে শিউরে উঠল পুলিশ

জেলা, ব্লক স্তরে জনসভা, বাড়ি বাড়ি অভিযানে নামছে দল, রাজ্যে রাজ্যে ‘সংবিধান বাঁচাও’ র্যালি করবে কংগ্রেস

ফুরফুরে মেজাজে বিয়ের আসরে হবু স্ত্রীর ঘোমটা তুলতেই হতবাক যুবক! কী এমন দেখলেন?

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব

ওয়াকফ সংশোধনী আইনকে স্বাগত, মোদির সঙ্গে দেখা করে জানালেন দাউদি বোহরার প্রতিনিধিদল

২৫ বছর বাদ গ্রাহাম স্টেইনসের হত্যাকারীর মুক্তি, মালা পরিয়ে সংবর্ধনা, ওড়িশা সরকারের পদক্ষেপে বিতর্ক

ভিক্ষুকের হাতে মার খেলেন যুবক! কারণ জানলে অবাক হবেন আপনিও

কাশ্মীর নিয়ে 'উস্কানিমূলক' মন্তব্যে পাক সেনা-প্রধানের, পাল্টা কড়া জবাব নয়াদিল্লির

ছুটির দিনে মহিলা কর্মচারীকে দোকানে ডাকলেন ম্যানেজার, তারপর...