শুক্রবার ২৭ ডিসেম্বর ২০২৪
সম্পূর্ণ খবর
![](/uploads/thumb_19797.jpg)
Kaushik Roy | ১৯ জুলাই ২০২৪ ২২ : ৩২Kaushik Roy
আজকাল ওয়েবডেস্ক: মহিলাদের এশিয়া কাপে ডাম্বুলায় পাকিস্তানকে সাত উইকেটে হারিয়ে টুর্নামেন্ট শুরু করল ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট দল। এদিন খেলার শুরু থেকে একচ্ছত্র আধিপত্য স্মৃতি মান্ধানা, শেফালি ভার্মা, শ্রেয়াঙ্কা পাটিল, দীপ্তি শর্মার। ঘুরে দাঁড়ানোর সুযোগই পায়নি পাকিস্তান। ২০ ওভারে মাত্র ১০৮ রান করেছিল তারা। ছয় ওভার বাকি থাকতেই জয়ের জন্য প্রয়োজনীয় রান তুলে ফেলে ভারত। এদিন টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিল পাকিস্তান।
সেই সিদ্ধান্ত যে একেবারেই ভুল তা প্রমাণ করে উভয় ওপেনারকে চার ওভারের মধ্যে প্যাভিলিয়নে পাঠিয়ে দেন পূজা ভাস্ত্রকার। চার ওভারে মাত্র ২৬ রানের বিনিময়ে দুই ওপেনারকে হারায় পাকিস্তান। সিদ্রা আমিন ক্রিজে টিকে থাকার চেষ্টা করলেও উল্টোদিকে আলিয়া রিয়াজ এবং অধিনায়ক নিদা দার দাঁড়াতে পারেননি। সিদ্রা আমিন এবং জাভেদকে পরপর দুই বলে আউট করেন রেনুকা সিং। ১৩ ওভারে ৬১ রানের বিনিময়ে ছয় উইকেট হারায় পাকিস্তান। শেষের দিকে তুবা হাসান এবং ফাতিমা সানার ৩১ রানের পার্টনারশিপ কিছুটা এগিয়ে দেয়। ভারতের হয়ে তিন উইকেট নেন দীপ্তি শর্মা, দুই উইকেট নেন শ্রেয়াঙ্কা পাটিল। ১০৯ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই ঝড় তোলেন স্মৃতি মন্ধানা এবং শেফালি ভার্মা।
দক্ষিণ আফ্রিকার সঙ্গে ঘরের মাঠের সিরিজে দুই ওপেনারই দুরন্ত ফর্ম দেখিয়েছিলেন। এদিন সেই ফর্মকেই জারি রাখলেন দুই ব্যাটার। প্রথম ছয় ওভারে কোনো উইকেট না হারিয়ে ৫৭ রান করে ভারত। দ্রুত খেলা শেষ করার প্রচেষ্টায় ৩১ বলে ৪৫ করে আউট হন স্মৃতি। উল্টোদিকে ২৯ বলে ৪০ করে ফিরে যান শেফালিও। কিন্তু ততক্ষণে ম্যাচ পুরোপুরি বেরিয়ে গেছে পাকিস্তানের হাত থেকে। জেমাইমা রদ্রিগেজ এবং অধিনায়ক হরমনপ্রীত কৌর ৩৫ বল বাকি থাকতে ম্যাচ জিতিয়ে দেন।
#Sports News#Asia Cup#Indian Cricket Team
বিশেষ খবর
নানান খবর
![former-indian-prime-minister-manmohan-singh-passes-away-at-92-gnr](/uploads/adthumb_339.jpg)
নানান খবর
![](/uploads/thumb_33156.jpg)
‘একসময় ভয় লাগছিল’, দ্বিতীয় দিনের শেষে বিরাটের ব্যাটিং নিয়ে মুখ খুললেন স্মিথ...
![](/uploads/thumb_33138.jpg)
ড্রেসিংরুমে না গিয়েই অস্ট্রেলিয়ান সমর্থকদের সঙ্গে বচসা বিরাটের, বক্সিং ডে টেস্ট ঘিরে ক্রমশ বাড়ছে বিতর্ক...
![](/uploads/thumb_33131.jpg)
কোহলিকে ঘিরে এবার ভাগ হয়ে গেল মেলবোর্ন, উত্তাপ বাড়ছে সমর্থকদের মধ্যে...
![](/uploads/thumb_33128.jpg)
ইপিএলে শীর্ষেই লিভারপুল, হেরে চাপ বাড়ল চেলসির...
![](/uploads/thumb_33116.jpg)
একটা রান আউটই শেষ করে দিল ছন্দ, মেলবোর্ন টেস্টে তীব্র চাপে ভারত ...
![](/uploads/thumb_33085.jpg)
আলবার্তোর জোড়া গোল, হাফ টাইমে পিছিয়ে পড়েও পাঞ্জাব বধ মোহনবাগানের...
![](/uploads/thumb_33078.jpg)
তৈরি হয়েছে বিতর্ক, কাটা গিয়েছে ম্যাচ-ফি, এত কাণ্ডের পরেও মেলবোর্নে নাচছেন কোহলি, ব্যাপারটা কী?...
![](/uploads/thumb_33066.jpg)
কনস্টাসের উত্থানের পিছনে রয়েছেন এক বাঙালি কোচ, জেনে নিন খবরের ভিতরের খবর...
![](/uploads/thumb_33061.jpg)
বুমরা-সিরাজকে ব্যাট হাতে তুলোধোনা, বাবার এই ভুল কঠিন লড়াইয়ের জন্য তৈরি করে দিয়েছিল কনস্টাসকে...
![](/uploads/thumb_33055.jpg)
অভিষেক টেস্টের প্রথম বলেই উইকেট, ইতিহাসের পাতায় নাম লেখালেন দক্ষিণ আফ্রিকার অলরাউন্ডার ...
![](/uploads/thumb_32980.jpg)
'আকাশ পথে প্রেম করেছি...', সিন্ধু-ভেঙ্কটের ভালবাসার গল্প হার মানাবে সিনেমাকেও...
![](/uploads/thumb_32978.jpg)
বক্সিং ডে টেস্ট কেবল মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ডেই আয়োজিত হয় কেন? জেনে নিন আসল কারণ ...
![](/uploads/thumb_32973.jpg)
মেলবোর্নে কোহলির বড়দিন, অনুষ্কার সঙ্গে ক্যাফেতে, হাঁটলেন ব্যস্ত রাস্তায়, ভিডিও ভাইরাল ...
![](/uploads/thumb_32972.jpg)
'একদল নির্বোধ ১৮ বছর বয়সে আমাকে দলে নিয়েছিল', ১৯ বছরের কনস্টাসের অভিষেকের আগে বার্তা কামিন্সের ...
![](/uploads/thumb_32970.jpg)
সান্তা সাজে ক্যাপ্টেন কুল, বক্সিং ডে টেস্টের আগে বিরাটরা কী উপহার চাইলেন মাহির কাছে?...