রবিবার ১৯ অক্টোবর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | Farakka: ভোট বয়কটের ডাক, ফারাক্কার রামনগরে পোস্টার

Riya Patra | ১৮ মার্চ ২০২৪ ১৯ : ৩৫Riya Patra
আজকাল ওয়েবডেস্ক: গরম পড়তেই পানীয় জলের হাহাকার দেখা দিয়েছে মুর্শিদাবাদের ফারাক্কা ব্লকের বেওয়া-২ গ্রাম পঞ্চায়েতের রামনগর গ্রামে। প্রশাসনের বিভিন্ন স্তরে দীর্ঘদিন ধরে আবেদন জানিয়েও পর্যাপ্ত পানীয় জল না পাওয়ায় এবার লোকসভা নির্বাচন বয়কটের ডাক, পোস্টার পড়ল গ্রামের দেওয়ালে দেওয়ালে। ভোট বয়কটের ডাক দিয়ে রবিবার রাতের অন্ধকারে কেউ বা কারা গ্রামের বিভিন্ন এলাকায় পোস্টার লাগিয়েছে। সোমবার সকালে গ্রামবাসীরা সেই সমস্ত পোস্টারগুলি দেখতে পান। মুর্শিদাবাদের ফারাক্কা ব্লক মালদা (দক্ষিণ) লোকসভা কেন্দ্রের অন্তর্গত। 
রামনগর গ্রামের বাসিন্দা শরমা মন্ডল নামে এক মহিলা বলেন, "আজ সকালে আমরা গ্রামের বিভিন্ন প্রান্তে ভোট বয়কটের ডাক দিয়ে পোস্টার দেখতে পেয়েছি। গ্রামে পানীয় জলের অভাব এবং আবাস যোজনায় দুর্নীতির জন্য এই পোস্টারগুলি পড়েছে।"
তাঁর অভিযোগ, "এই এলাকার সরকারি কলগুলি দিয়ে দীর্ঘদিন ধরে পর্যাপ্ত জল পড়ে না। গ্রাম পঞ্চায়েত প্রধান থেকে শুরু করে স্থানীয় পঞ্চায়েত সদস্য সকলেই গোটা ঘটনাটি জানেন। প্রায় এক বছরের বেশি সময় ধরে গ্রামে জলকষ্ট তীব্র আকার ধারণ করেছে। কিন্তু কোনও রাজনৈতিক দল আমাদের সমস্যার সমাধান করেনি। তাই আমরা ভোট বয়কটের ডাককে সমর্থন করছি।" 
মৌসুমি মন্ডল নামে অপর এক বাসিন্দা বলেন, "গ্রামের মাত্র একটি কল থেকে ২০০ পরিবার জল সংগ্রহ করে। ঘরের কাজের জন্য আমরা প্রয়োজনীয় জল পাই না। উপরন্ত গরম পড়তেই পানীয় জলের সঙ্কট তীব্র আকার ধারণ করেছে।"
তিনি আরও বলেন, "জাফরগঞ্জ থেকে পিএইচই গ্রামে জল সরবরাহ করে। কিন্তু সেই জল কখন আসবে এবং কতক্ষন থাকবে কেউ জানে না। তাই আমরা সকলে লোকসভা ভোট বয়কটের ডাককে সমর্থন করছি।" 
ফারাক্কার তৃণমূল বিধায়ক মনিরুল ইসলাম বলেন, "যে গ্রামে ভোট বয়কটের ডাক দেওয়া হয়েছে সেখানে বামেদের এক পঞ্চায়েত সদস্য রয়েছেন। তিনি এলাকার কোনও কাজ করেন না এবং আবাস যোজনা দুর্নীতিতেও তাঁর নাম জড়িয়েছে।" 
তৃণমূল বিধায়ক বলেন, "ফারাক্কার বিভিন্ন গ্রাম পঞ্চায়েতে এলাকায় জল সমস্যা দূর করার জন্য ইতিমধ্যেই রাজ্য সরকার প্রায় ৩০০ কোটি টাকা বরাদ্দ করেছে। এর মধ্যে বেওয়া -১ এবং বেওয়া-২ গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায় ইতিমধ্যে প্রায় দেড়শ কোটি টাকা ব্যয়ে জল প্রকল্পের কাজ শুরু হয়েছে। প্রকল্পের কাজ শেষ হলে ওই এলাকায় পানীয় জলের সমস্যা দূর হবে।" তৃণমূল বিধায়ক গ্রামবাসীদের ভোট বয়কটের ডাক থেকে সরে আসার আবেদন জানান।

নানান খবর

কুমিরের সঙ্গে রুদ্ধশ্বাস এক ঘণ্টার লড়াই, অবশেষে হার মানল কুমির! প্রাণে বাঁচলেন গৃহবধূ

হাতের চ্যানেলে দেওয়া ওষুধেই সব শেষ! ৩০ বছরের মহিলা চিকিৎসকের মৃত্যুর আসল কারণ কী? প্রকাশ্যে ময়নাতদন্তের রিপোর্ট

শুধু প্রতিশ্রুতি দিয়েই থেমে থাকা নয়, রাজ্যে পরিবহণ দপ্তরের তরফে শুরু হল টোটো রেজিস্ট্রেশন

রাজ্যের প্রথম পেট-ফ্রেন্ডলি রেস্টুরেন্ট: এবার পোষ্যকে নিয়েই ভুরিভোজে যেতে পারবেন, জেনে নিন কোথায় 

ঘুম পাড়ানি চা খাইয়ে একই বাড়ির জোড়া বৌ নিয়ে উধাও যুবক, চাঞ্চল্য বাগদায়

কেন্দ্রের একতরফা সিদ্ধান্তে ক্ষুব্ধ মুখ্যমন্ত্রী, গোর্খা ইস্যুতে মোদিকে চিঠি মমতার

বসছে জুবিন গর্গের মূর্তি, রাসমেলার সাংস্কৃতিক মঞ্চের নামও গায়কের নামে, সিদ্ধান্ত এই পৌরসভার

কালীপুজোর সময় বারাসাতে হাতে রাখুন আধার কার্ড, নইলে মহাবিপদ, নতুন নির্দেশিকা জেনে নিন

পোলবায় চিকুনগুনিয়ায় চরম আতঙ্ক! নড়েচড়ে বসেছে প্রশাসন, চলছে সচেতনতার প্রচার

ইডি-সিবিআই হয়েছে অতীত, স্বমহিমায় রাজনীতিতে প্রত্যাবর্তন! এবার আলোর থেকেও উজ্জ্বল কেষ্টর কালীপুজো

অভিষেকের ডাকে বিপুল সাড়া, ডিজিটাল যোদ্ধা হতে চেয়ে ২৪ ঘণ্টায় আবেদন ৫০ হাজারের, দাবি তৃণমূলের

সুযোগ পেলেই পরপুরুষকে ঘরে ডাকেন স্ত্রী! স্বামীর সন্দেহ তীব্র হতেই মহিলার ভয়াবহ পরিণতি, মুর্শিদাবাদে ব্যাপক চাঞ্চল্য

‘মমতা মায়ের মতো, ভুল বলে থাকলে ক্ষমা করবেন’, দু’দিনে মত পাল্টে বাংলার মুখ্যমন্ত্রীর উপরেই আস্থা দুর্গাপুরের নির্যাতিতার বাবার

ফের রাজ্যে জাল ওষুধ কারবারের পর্দা ফাঁস, সতর্ক ড্রাগ কন্ট্রোল সহ রাজ্য প্রশাসনও

'তোমায় বিয়ে করব', সম্পর্কের ঘনিষ্ঠতা বাড়িয়েই লক্ষ লক্ষ টাকার প্রতারণা, হুগলিতে 'প্রেমের ফাঁদ' দেখে চমকে উঠছেন স্থানীয়রা

বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যের আমলেই বাংলায় সবচেয়ে বেশি খুন-ধর্ষণ হয়েছে: সাংসদ কল্যাণ ব্যানার্জি

'একটা মিসের প্রতিদান দেব দশটা খেতাব জিতে', পেনাল্টি নষ্টের দায় স্বীকার করে বড় প্রতিজ্ঞা জয় গুপ্তার

একবছর আগে শহরে পা রেখেই ডার্বি হেরেছিলেন, বছর ঘুরলেও বদলাল না অস্কারের ভাগ্য, দোষ স্বীকার করে বললেন, 'আমারই ভুল'

মোলিনার কাছে সুপার কাপের ডার্বি জয়ের আবদার শুরু, সমর্থকদের বিশেষ বার্তা বিশালের

মোলিনার কাছে সুপার কাপের ডার্বি জয়ের আবদার শুরু, সমর্থকদের বিশেষ বার্তা বিশালের

ঘুরতে গিয়ে অ্যাক্সিডেন্ট জয়জিৎ বন্দ্যোপাধ্যায়ের! সপরিবারে বিরাট দুর্ঘটনার কবলে অভিনেতা, এখন কেমন আছেন?

জ্বলে না আলো, উদযাপন করলেই মৃত্যু নিশ্চিত! দীপাবলিতে অন্ধকারে ডুবে থাকে এই গ্রাম, আসল কারণ জানলে চমকে উঠবেন

বিয়ের পরেই হাসিখুশি তরুণীর ভয়ঙ্কর পরিণতি! পণের লোভে স্বামী, ননদের কীর্তি জানলে আঁতকে উঠবেন

নতুন ধারাবাহিক আসায় খবর পেয়েই তড়িঘড়ি ইতি টানল এই জনপ্রিয় মেগা! আর দেখা যাবে না কোন প্রিয় জুটিকে?

২২ বছর পর শিল্ড জয়, ফের ডার্বি জিতে চ্যাম্পিয়ন মোহনবাগান

কলকাতার দুই সরকারি বিদ্যালয়ে সাফল্যের মুকুট, বিশ্ব মঞ্চে বাংলার নাম উজ্জ্বল করল যাদবপুরের দুই স্কুল

'আমি কিন্তু খুব একটা সেক্সি নই...,' সাহসী দৃশ্যে অভিনয়ের সময় ভয় করে সামান্থার! কিন্তু কেন?

দাম শুনলে চমকাবেন, দীপাবলিতে এই মিষ্টির এক কেজির দাম ১.১১ লক্ষ টাকা! কী দিয়ে তৈরি?

বাজি পোড়ানো যাবে না দিওয়ালিতে, মাটির প্রদীপই ভরসা! গোটা রাজ্যে বড় ঘোষণা, নিয়ম ভাঙলেই শাস্তি

টিউশনে গিয়েই সর্বনাশ! ফাঁকা ফ্ল্যাটে নাবালিকা ছাত্রীকে ধর্ষণ, ৬০ বছরের গৃহশিক্ষকের কীর্তি জানলে শিউরে উঠবেন

'যত কাণ্ড কলকাতাতেই' ছবির স্পেশাল স্ক্রিনিংয়ে হঠাৎই অসুস্থ অনীক দত্ত! কী হয়েছে পরিচালকের?

ঐতিহাসিক প্রতিরক্ষা চুক্তি! ভারতীয় বিমানবাহিনীর জন্য সামরিক পরিবহন বিমান তৈরি করবে মহিন্দ্রা গ্রুপ

ঢাকায় শাহজালাল বিমানবন্দরের কার্গো টার্মিনালে ভয়াবহ আগুন, সব ফ্লাইট স্থগিত

'তোমায় আঙুলে নাচাবে এই মেয়ে...,' কন্যা সন্তান ঘরে আসতেই কেন আরবাজকে এমন সতর্কবার্তা দিলেন শাবানা আজমি?

রুশ তেল কেনা ফের হুঙ্কার ডোনাল্ড ট্রাম্পের! ওয়াশিংটন ও নয়াদিল্লির মধ্যে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কে নতুন উত্তেজনা

ভূত চতুর্দশীতে এই সব কাজ করলেই সংসারে থাকবে না সুখ-শান্তি! দুর্ভোগের ঝড়ে জীবন হবে তছনছ

ত্রৈলোক্য থেকে হুব্বা শ্যামল, চেনম্যান থেকে সজল বারুই, বাদ নেই রসিদ খানও! প্রকাশ্যে বাংলার অপরাধ জগতের প্রথম ঝলক

বোনাস হিসাবে মিলবে দু'মাসের বেতন, দীপাবলির আগেই বিরাট সুখবর এই বিভাগের কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীদের

দীপাবলির আনন্দে লুকিয়ে প্রাণঘাতী বিপদ! ধোঁয়া-শব্দের দাপটে কীভাবে সুস্থ থাকবেন বাড়ির প্রবীণ সদস্যরা?

ধনতেরাসে দুর্দান্ত অফার, বাড়ি বসেই পাবেন সোনার সম্ভার, দেখে নিন অফারের ফুলঝুড়ি

সোশ্যাল মিডিয়া