আজকাল ওয়েবডেস্ক: কলকাতা থেকে এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করল ডিরেক্টরেট জেনারেল অফ জিএসটি ইন্টেলিজেন্স (DGGI)।
রীতিমতো সিন্ডিকেট বানিয়ে ৪৫২১ কোটি টাকার ভুয়ো ইনভয়েস ইস্যু করছিল সে। গুডস অ্যান্ড সার্ভিস ট্যাক্স-এর অধীনে ওই ভুয়ো ইনভয়েস থেকে ইনপুট ট্যাক্স ক্রেডিটের অর্থ আত্মসাৎ করছিল সে।
আরও পড়ুন: ৪ বছর ধরে শয্যাশায়ী, কোভিডের টিকা নিতেই নিজের পায়ে খাড়া এই ব্যক্তি!
জিএসটি দপ্তর থেকে বিবৃতি দিয়ে এই গ্রেপ্তারির কথা জানানো হয়েছে এক দিন আগে। ইন্টেলিজেন্সের হাতে আসা তথ্যে জানা যাচ্ছে, অন্তত ৬৩৬টি সংস্থার হয়ে কাজ করেছে ওই সিন্ডিকেট। সিন্ডিকেটের মাথা স্বীকার করেছে যে, তারা শুধু ভুয়ো ইনভয়েসই দিয়েছে। তার বদলে কোনও মালপত্র সাপ্লাই করেনি।
তদন্তে জানা গেছে, ইনপুট ট্যাক্স ক্রেডিটের মাধ্যমে ৪.৫২ কোটি টাকা জমা পড়েছে। এখনও পর্যন্ত বিভিন্ন ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে ৭ কোটি টাকা পড়ে আছে, যা নাজেয়াপ্ত করা হয়েছে বলে জানানো হয়েছে অর্থমন্ত্রকের তরফে। জিএসটি চক্রের মাস্টারমাইন্ডকে ১৩ জানুয়ারি গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে খবর। তবে তার নাম এখনও গোপন রাখা হয়েছে। এ নিয়ে আরও তদন্ত চলছে।
Sudipta Sen: ‘টাকা নিয়েছেন’, শুভেন্দুর বিরুদ্ধে এবার ‘ব্ল্যাকমেলের’ অভিযোগ আনলেন সুদীপ্ত সেন
Roddur Roy: কী কাণ্ড! কলকাতার পুজোয় এবার মহিষাসুরের জায়গায় রোদ্দুর রায়, মূর্তি গড়ার প্রস্তুতিও শুরু!
Patient Stuck in Carnish: হাসপাতালের কার্নিশ থেকে হাত ফসকে পড়ে গেলেন মানসিক রোগী! চাঞ্চল্য মল্লিকবাজারে
ছোট্ট গ্যারাজে পথচলা শুরু টেকনো ইন্ডিয়ার, ২৫ বছরে স্বপ্নের স্বপ্নপূরণ নেতাজি সুভাষ ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের